Сделать бескамерки на МТХ33

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем sa-energy, 16 май 2015.

1. sa-energy

sa-energy Частый гость

Подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью специального набора установить на обода МТХ33 бескамерные покрышки, и до какой степени это будет надёжно? P.S.: катаю только по городу, банники, лестницы и всё.

2. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Набор ноутубес, покры TLR /UST, герметик, вперед!

3. Diziet

Diziet Старожило

4. Chute

Chute Grammar nazi

А какая цель преследуется?

5. sa-energy

sa-energy Частый гость

Надоело прокалывать или пробивать камеры. Хочется об этом забыть.

6. Chute

Chute Grammar nazi

Подбери резину и давление. Эти обода плохо конвертятся в бескамерку, насколько я понимаю, они не TLR совсем.

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

А ты уверен что тублесреди отличается от обычного обода ?

8. Chute

Chute Grammar nazi

Практически да. TLR должен быть заметно ниже и иметь небольшой угол горизонтальной полки, иначе боковину будет сложно надуть.
    Можно посмотреть на эволюцию профилей СанРингл, там видны все изменения.
    А МТХ ещё из других времён. То есть поставить с герметиком его наверное можно, но геморность этого процесса будет в разы выше.

9. sa-energy

sa-energy Частый гость

Пипец. Мне не хочется менять обода. МТХы в прошлом году на чейне брал. Я не хочу 15-20 тысяч тратить на новые обода с покрышками:(

10. sa-energy

sa-energy Частый гость

11. Chute

Chute Grammar nazi

Ну сказать, что ZTR от MTX не особо отличаются - это, хм… Общего у них только слово "обод" в названии и завод-производитель.

Не, если очень хочется новых ощущений - то попробуй. Но лучше оставить камеры, ибо на весе это практически не скажется, а городская езда, кмк, не требует бескамерки - это не езда по колючкам и кактусам.
    Сейчас какая резина стоит?

12. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Захерачь гетто-тюблесс из куска камеры. Гугли.

13. sa-energy

sa-energy Частый гость

Стоит Schwalbe Nobby nick TLR, но их выбрасывать пора. Думаю Maxxis Highroller поставить http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/покрышка-дх-maxxis-high-roller-ust/rp-prod17344. Единственное что я знаю что хайроллеры бывают двух типов: мягкие и потвёрже(мягкие на асфальте очень быстро сотрутся) и пока не врубаюсь к какому типу относятся именно эти.

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

к супер мягким. Более того в них еще есть лишних пол кило резины чтобы ставить с ободами ust без герметика.

15. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Если ты пробиваешься с банников и лестниц, то тебе не бескамерку надо, а что-то менять либо в давлении/покрыхах, как писали раньше, либо в себе.
    --- добавлено:, 16 май 2015 ---
    Для такого катания вообще никакого смысла нет в бескамерке, только лишний гемор будет, особенно с этими ободами.
    Ноденс вроде бы пытался это проделать..

16. sa-energy

sa-energy Частый гость

Я просто хочу забыть о том что можно проколоть или пробить камеру. У меня стабильно раз в год либо прокол, либо пробиваю от удара(обычно заднее). Накачиваю так чтобы еле прожимались.

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

:facepalm:ну примерно раза 3-4 в годе тебе нужно будет доливать герметик в безкамерку ибо он сохнет и колесо начианет спускать, причем самозаклеиваться она перестанет сильно раньше чем начнет спускать.
    Безкамерка будет безкамерной ровно до первой вмятины в ободе И если камера клеится заплаткой которая не весит ничего и помещается в карман, то с бескамеркой тебе всегда нужно будет возить запасную камеру. Порез стеклом больше 4-5мм герметик тоже не заклеит и снова здравствуй камера. Если тебя напрягает прокол раз в год, то это будет куда больший гимор.

kislyi, Behemot, mattnos и 2 другим нравится это.
  18. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

А в цифрах можно?

19. Chute

Chute Grammar nazi

Я про бескамерку начал задумываться только когда стабильно раз в день на протяжении недели вечерами заклеивал по 5-8 дырочек от колючек и вытаскивал их десяток из покрышки. То есть утром приходишь к байку с покрышкой и камерой в руках, а вечером пять уходишь с ними заклеиваться.
    А клеиться раз в год - это простите, праздник по жизни… :)
    --- добавлено:, 16 май 2015 ---
    Хотя есть одно решение… ;)

20. JIN

JIN Частый гость

О безкамерках задумывался сначала, как о пробе катки на низком давлении и еще сильнее подошел к этой мысли в последнем выезде в горы, где на одной из трасс за неделю катки прокололся 17 раз о грани камней, в итоге дойдя до 4.5 атмосфер в колёсах, что бы уверенно гнать на время. Хотя устойчивость вела просто никакая и руль стараешься вообще лишний раз не шевелить ради объездов там чего-то, просто летишь, как уж выходит, лишь бы в траектории попадать и если совсем край, то развесовкой помогать.
    Как по таким темам именно на скорость жать с двумя атмосферами у меня в голове так и не уложилось - эт хана либо камерам, либо ободам.

Поделиться этой страницей