Джеди, мой темный жеребец

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем Vet, 13 май 2015.

1. Vet

Vet Старожило

По моим скромным наблюдениям, первая рама в России модели 2014 года и последняя из творчества Братьев Кэнфилдов под 26 колеса

По сути, они уже давнее время оттачивают технологию и допиливают основную идею, когда-то оно выглядело всё так ...

Идея развивалась-развивалась и после практически одинаковых рам 2011-2013 годов, в 2014 была представлена обновленная модель, ставшая финальной для 26 дюймов

ТТХ:
    Linkage: Canfield Brothers Jedi 2014 - Linkage Design

Когда узнал, кто такие братья Кэнфилды, чем больше читал про них, тем больше понимал - если поменяю так полюбившуюся мне Глори, то только на Джеди

Целый год вынашивал планы о покупке, но цена кусалась... И вот - удача, нашел снятую с выставочного байка раму, практически не катанную, в Европе. Везти из Америки совсем не хотелось.
    Потом пошли переговоры-переписки, длившиеся небольшими кусками с прошлой осени. Сначала с французами, затем - с немцами и американцами

В конце концов подобрали дополнительные железки и мне прислали инвойс на банковский перевод
    Доставку сделал в Эстонию внутри ЕС, платить растаможку не хотелось...

Как всё было на таможне:
    - что за коробка ?
    - железки для велосипеда
    - давайте откроем, так, рама, а это что, документы ? так, ну ка...
    ... В коробке с документами лежал чек :mrgreen: Когда таможенники перевернули листок, то... малость акхренели :mrgreen: Посмотрели и сказали - ладно, черт с вами, забирайте это и идите отсюда, будем считать, мы этого не видели...
    Хотя могли запросто кругленькую пошлину выписать
    Вот такой вот подарочек на майские праздники от таможни :happydance:

А это уже в гостях в сервисе у metalmaster , аккуратненько запрессовали рулевую, быстро и качественно, впрочем, как и всегда, - Стас не раз уже выручал хорошим сервисом !

Навеска перекочевывает с Глории, разве что руль я приобрел с бо'льшим подъемом - 16 утром улетаю на гонки на Мисхорку, там с высоким рулем полегче будет...
    Ожидаю ещё пару посылок по мелочи, но общий концепт ясен, сегодня-завтра вечером дособеру:

Штаны на восьмёрках думаю поставить черные ( последняя фотка )

Много подготовительных дел ещё, надеюсь всё успеть за оставшееся время, собрать и поучавствовать в гонках на полностью подготовленном байке

А, ну и конечно же надо будет успеть ещё и обмыть, чтоб колеса крутились ! :spiteful:

Такие дела, всем флоу и азарта в катке ! :drinks:

Последнее редактирование: 6 окт 2015
    juzeppe, DanCe, _NLine_ и 18 другим нравится это.
  2. Hatoffs

Hatoffs Местный

Рамца-ОГОНЬ! :thumbup:
    --- добавлено:, 13 май 2015 ---
    Почём урвал если не секрет?

3. михал михалыч

михал михалыч Частый гость

Мои поздравления! :drinks:

4. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Vet, прочитал пост до конца и только потом прокрутил посмотреть, чей рама. Виталий, поздравляю от души! Выглядит, по крайней мере просто офигенно. Гемор того стоил:drinks:

5. Vet

Vet Старожило

Hatoffs,
    Цена в Америке 3150 долларов - рама + CCDB + успок, к этому отдельно добавляй доставку и растаможку
    У меня же в итоге: Рама + CCDB + успок + Cane Creek рулевая + доставка = 2500 $

Добби, Спасибо ! :drinks: Какой там у инженеров подход ? "Семь раз отмерь..." )) Надеюсь, не ошибся ! ))

6. metalmaster

metalmaster Частый гость

Да, клевый байк вырисовывается) ждем фото с Крыма)

7. daimon

daimon Частый гость

Рама хороша:thumbup:
    К стати таможенники на эстонской границе очень гуманны. :) Много чего не замечают. :geek:

8. жОлтый слОн

жОлтый слОн Частый гость

Уважаемые члены клуба Canfield Brothers, расскажите же общественности, почему вам так доставляет удовольствие коверкать название сей замечательной серии велосипедов?

Jedi /ˈdʒɛˌdaɪ/

Или серия Star Wars прошла мимо вас?

Skif, Klaas Derveld, Legalaze и 5 другим нравится это.
  9. Avern

Avern Человек-дерево

Плюс джедаи это светлая сторона силы, и он не может быть тёмным :)

10. Vet

Vet Старожило

жОлтый слОн, я знаю, как правильно читается по-английски
    когда-то я пытался посмотреть Star Wars, не понравилось ни разу, не зацепило. Вообще. А сейчас я не уделяю времени кинематографу, так что да, мимо :pardon:

Я сам не разбираюсь, но если объяснишь, как сюда относится череп на логотипе - с интересом послушаю ))

Не интересна мне эта тема, посему и решил - не хочу я так свой байк называть, не моё это, а "Джеди" - мне нравится

11. Chute

Chute Grammar nazi

Вилку я бы оставил с белыми штанами, а может и линк бы в белый (или золотой) перекрасил при случае.
    Поздравляю с обновкой, успешного катания!

D!m@$ter нравится это.
  12. Six

Six Местный

Хорош!!!:drinks::rulez:

13. Nodens

Nodens Старожило

Мастера Йоду огорчил сильно ты

14. Vet

Vet Старожило

К раме претензий вообще никаких нету! Отличный агрегат! Своих денег мне не жалко. "характер" - ну, если отбросить тех.часть, и чисто по ощущениям - да, он сильно другой: более резкий, агрессивный, злой, ну череп на логотипе намекает ))

Угол рулевой просто дикий. Несмотря на это, он мне кажется более резким в управлении, что интересно, по сравнению с Глори - мне стало полегче поворачивать.
    Несколько раз при ошибках приходилось поворачивать в таких условиях, когда хотел уже катапультироваться, но, доверившись байку - каким-то чудесным образом входил в поворот )

По педаляжу - графики Linkage я уже скидывал, вот ещё раз,
    http://linkagedesign.blogspot.ru/2014/04/canfield-brothers-jedi-2014.html
    анти-сквот в районе сэга очень хороший. В сравнении с Глори - крутишь педали и ощущаешь себя на кантрийнике

Подвеска работает... работает :mrgreen: Траектория движения заднего колеса очень интересная, необычно очень. Ощущаешь, как байк под тобой "живет", поначалу как-то даже немного стремно )
    Сначала, при ударе о препятствие оно из-под тебя уезжает назад, а после, на обратном ходе - прижимается назад и даже чуть "выстреливает" байк вперед
    Из-за этого удары переносятся намного менее чувствительнее, заднее колесо "облизывает" препятствия, мягче себя ощущаешь, если сравнивать с Глори.

На адовых съезжалках я уклона не чувствовал. Вообще. Просто надо было довериться байку
    "Ныряя" вниз: разгружается задница, колесо уходит ближе к тебе, байк становится ещё более заваленным назад ( колесная база уменьшается, угол острее ) - но ты этого не ощущаешь, ты просто думаешь о том, где следующий поворот
    А на выкате заднее колесо уходит назад, байк разъезжается и вот ты уже снова "на трамвае".
    На пеший осмотр трассы ЧР я не ходил, но - когда мы пошли на осмотр UCI-трассы, ( ЧР и UCI пересекались несколько раз ) - я был немного удивлен тем, как "с ходу" я нырял в съезжалки, даже не думая о том, какой там уклон и как они страшно выглядят со стороны

Может и проехал я очень плохо, не удалась катка в Крыму, но я вполне удовлетворен - выделил для себя четкие пункты, которые мне нужно тренировать
    Я не особо расстроен - после всех сильных крешей на тренировках - я не отказался от участия, пару раз "прилег" в финале ЧР, не прыгал две очень скоростных темы - Роуд Гэп и финишный дроп
    Если не идет, то зачем судьбу дальше испытывать-то, мне содержимое моей головы важнее, без него бы ничего этого не было :mrgreen:

iD2gtuiXi5Y.jpg

DanCe, prosti9psih, Beast и 8 другим нравится это.
  15. Chute

Chute Grammar nazi

Просто он весьма и весьма странный по геометрии, наперекор современным тенденциям, вот и были интересны ощущения от смены. Впрочем Глори тоже весьма своеобразная была.

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

Вижу связь межу этим я ! :trollface:

А шо не так ? В меру длинный, в меру низкий с сильно заваленной рулевой. В статике 405+25мм на уровне сэга дадут в меру короткие 430мм перья.
    Имхо какраз вполне современный рабочий вариант, (ну если не сравнивать с XL 15г).
    А вот интересно скорее как ощущается удлинение перьев при баниках и в коротких резких поворотах. Хотя конечо от уровня сэга там добавится 5-6мм всего, но для перьев это чувствительное изменение длины.
    Еще интересный момент, допустим боковое ускорение в плоском повороте 0,5g (что половина от теоретически возможного на асфальте), это дает увеличение сэга в полтора раза тоесть с 80мм до 120. Засада в том, что выше 120мм хода ось колеса назад практически не идет, то есть в тот момент когда сцепление наиболее критично ... при прохждении ку быстрее "равновесной скорости" это еще более обострится. В прочем не уверен что Vet успел вкурить эти моменты, а может не помнит

17. Vet

Vet Старожило

CT_ , если не брать в учет вилку, то задняя ось уходит назад до ~ 100-110 мм хода, то есть если играться в повороте с развесовкой тела, вообще что угодно может произойти ))

про всё остальное - слишком мал накат на нем, очень необычный байк, чтобы так сразу конкретно по ощущениям рассказать, нужно побольше в "домашних уютной обстановке" покатать

Последнее редактирование: 27 май 2015
    Добби нравится это.
  18. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Vet, аву сменишь?))

19. Vet

Vet Старожило

Добби, да, надо бы :)

CT_ , я не совсем правильно выразился
    ось уезжает от каретки, удлинняя перья на 100-110 мм... То есть под конец у тебя перья за триста 500...
    Но в реальности надо не забывать про смещение по вилке

_NLine_, Eugene-NFS, Legalaze и 3 другим нравится это.
  20. Chute

Chute Grammar nazi

Впечатляет…

Поделиться этой страницей