Особенности работы звезды Narrow Wide

KapitanEzh

Частый гость
Симпатии
19
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, звезда Narrow Wide должна тарахтеть, когда вкручиваешь? Или это несовместимость с цепью?

Имеется система Deore на две звезды. Снял переключатель, снял обе звезды и поставил одну звезду e-thirteen Guidering M 104 на 34 зуба. http://bythehive.com/e-thirteen/components/guideringm104/#!
На офсайте чёрным по белому написано, что данная звезда совместима с кассетами на 11 звёзд из чего напрашивается вывод, что и цепь подобранная под эту кассету должна быть совместима со звездой Guidering M 104. Вроде всё логично, но тарахтящий звук смущает, хотя он вполне приятный) По умолчанию тарахтит и роликовый натяжитель/успокоитель, но когда на системе стояли штатные звёзды, такого чёткого рокота не было.
Спасибо.

Вложения

Последнее редактирование:

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
KapitanEzh, да хз, у меня тарахтит, правда NW blackspire mono veloce и поддерживаемая ею 10ск цепь. Тарахтит-то она тарахтит, но сопротивления не создает, да и износ цепи/ звезды не особо заметен даже по прошествии сезона

KapitanEzh

Частый гость
Симпатии
19
Добби, спасибо за ответ. На штатной звезде нашёл вот такую надпись (см. фото)

Вложения

• 157,6 KB Просмотры: 393

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
KapitanEzh, да забей, мой задний перекл SLX официально работает только шимановским групсетом с технологией dynasys - я даже не в курсе че это вообще)) Что-то там про ассиметричную цепь бла-бла-бла. Ну и что, новый SLX, блекспайровская звезда, срамовская цепь - все работает как часы :pardon:
[DOUBLEPOST=1431027508][/DOUBLEPOST]Вот сегодня купил тройник deore на другой вел (т.к. дешево :ninja:) ну он типа 3*9 рассчитан, но 1/2*10 работает без помех. Мне кажется в данной ситуации это все условности

pros77

Старожило
Симпатии
905
на том же сайте про эту звезду написано, что:
compatibility
8, 9, 10, 11 speed
и:
Guidering M technology increases chain retention on 9, 10 and 11 speed systems. However, due to the larger gaps between the plates on 9 and 10 speed chains, the level of retention is reduced when compared with 11 speed chains.

у меня такая сейчас стоит на 10ск трансмиссии. тарахтенья не слышу. в паре с slx sh+ пока что не слетает. правда, стоит с верхней рамкой.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Чёт эт ваще за звёзды такие моднявые пошли? Типа успок не нужен? :think:

KapitanEzh

Частый гость
Симпатии
19
Чёт эт ваще за звёзды такие моднявые пошли? Типа успок не нужен?
Вроде как да, но со слов продавца консультанта это не панацея. Мне на момент покупки, просто нужна была звезда на 34 зуба, а поскольку разница в стоимости между обычной звездой и nw была не большая, то взял nw. Но роликовый натяжитель/успокоитель снимать не собираюсь.
И так, в двух из трёх описанных случаях, звезда тарахтит. Еще есть nw звездоводы?

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
С чейнлайном всё ок? С какой стороны звезда поставлена: с внешней или внутренней? У меня есть звук только на самой большой звезде кассеты, т.к. перекос уже очень сильный.

KapitanEzh

Частый гость
Симпатии
19
С чейнлайном всё ок? С какой стороны звезда поставлена: с внешней или внутренней? У меня есть звук только на самой большой звезде кассеты, т.к. перекос уже очень сильный.
Резонный вопрос. Но мне показалось, что тарахтит она на любой передаче. Звезда под пауком шатуна. И звезда в свою очередь ассиметрична, т.е. переворачивая ее можно изменять чейнлайн. Я поставил ее так, чтобы цепь была ближе к байку.

Последнее редактирование:

enjoi

Старожило
Симпатии
829
А поиск наверное дураки придумали и в уже созданной теме про нв звезды вопрос не задать?

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Есть такое на жёстких апхилах на самой крайней звезде и при малом количестве смазки.
[DOUBLEPOST=1431425098][/DOUBLEPOST]Думается, что моя проблема именно в чейнлайне, а вот что у тебя - хз
[DOUBLEPOST=1431425233][/DOUBLEPOST]
Но роликовый натяжитель/успокоитель снимать не собираюсь.
И смысл тогда в NW? В данном сэтапе она только усилия забирает.

KapitanEzh

Частый гость
Симпатии
19
Legalaze, ну смазки много и не должно быть на звездах и цепи, но вообщем суть ясна, тарахтит почти у всех.
Ролик я снимать не хочу, потому что крепление под него является частью крепления бэшгарда. Если я сниму ролик, то останется торчать железная пластина, которая и выглядит не эстетично и цепь об нее будет если не тереться, то брякать.
Спасибо за ответ.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху