Особенности работы звезды Narrow Wide

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем KapitanEzh, 7 май 2015.

1. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Всем привет.
    Подскажите пожалуйста, звезда Narrow Wide должна тарахтеть, когда вкручиваешь? Или это несовместимость с цепью?

Имеется система Deore на две звезды. Снял переключатель, снял обе звезды и поставил одну звезду e-thirteen Guidering M 104 на 34 зуба. http://bythehive.com/e-thirteen/components/guideringm104/#!
    На офсайте чёрным по белому написано, что данная звезда совместима с кассетами на 11 звёзд из чего напрашивается вывод, что и цепь подобранная под эту кассету должна быть совместима со звездой Guidering M 104. Вроде всё логично, но тарахтящий звук смущает, хотя он вполне приятный) По умолчанию тарахтит и роликовый натяжитель/успокоитель, но когда на системе стояли штатные звёзды, такого чёткого рокота не было.
    Спасибо.

Вложения:

Последнее редактирование: 7 май 2015
  2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

KapitanEzh, да хз, у меня тарахтит, правда NW blackspire mono veloce и поддерживаемая ею 10ск цепь. Тарахтит-то она тарахтит, но сопротивления не создает, да и износ цепи/ звезды не особо заметен даже по прошествии сезона

KapitanEzh нравится это.
  3. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Добби, спасибо за ответ. На штатной звезде нашёл вот такую надпись (см. фото)

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      157,6 КБ
      Просмотров:
      243
  4. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

KapitanEzh, да забей, мой задний перекл SLX официально работает только шимановским групсетом с технологией dynasys - я даже не в курсе че это вообще)) Что-то там про ассиметричную цепь бла-бла-бла. Ну и что, новый SLX, блекспайровская звезда, срамовская цепь - все работает как часы :pardon:
    --- добавлено:, 7 май 2015 ---
    Вот сегодня купил тройник deore на другой вел (т.к. дешево :ninja:) ну он типа 3*9 рассчитан, но 1/2*10 работает без помех. Мне кажется в данной ситуации это все условности

KapitanEzh нравится это.
  5. pros77

pros77 Старожило

на том же сайте про эту звезду написано, что:
    compatibility
    8, 9, 10, 11 speed
    и:
    Guidering M technology increases chain retention on 9, 10 and 11 speed systems. However, due to the larger gaps between the plates on 9 and 10 speed chains, the level of retention is reduced when compared with 11 speed chains.

у меня такая сейчас стоит на 10ск трансмиссии. тарахтенья не слышу. в паре с slx sh+ пока что не слетает. правда, стоит с верхней рамкой.

6. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

@pros77,и какой вывод?)

7. Avern

Avern Человек-дерево

Чёт эт ваще за звёзды такие моднявые пошли? Типа успок не нужен? :think:

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

ага, ток у 8 "узкое" звено почти такое же как у 11 "широкое" :trollface:

Chute нравится это.
  9. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Вроде как да, но со слов продавца консультанта это не панацея. Мне на момент покупки, просто нужна была звезда на 34 зуба, а поскольку разница в стоимости между обычной звездой и nw была не большая, то взял nw. Но роликовый натяжитель/успокоитель снимать не собираюсь.
    И так, в двух из трёх описанных случаях, звезда тарахтит. Еще есть nw звездоводы?

10. Ruslan

Ruslan Старожило

С чейнлайном всё ок? С какой стороны звезда поставлена: с внешней или внутренней? У меня есть звук только на самой большой звезде кассеты, т.к. перекос уже очень сильный.

11. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Резонный вопрос. Но мне показалось, что тарахтит она на любой передаче. Звезда под пауком шатуна. И звезда в свою очередь ассиметрична, т.е. переворачивая ее можно изменять чейнлайн. Я поставил ее так, чтобы цепь была ближе к байку.

Последнее редактирование: 8 май 2015
  12. enjoi

enjoi Старожило

А поиск наверное дураки придумали и в уже созданной теме про нв звезды вопрос не задать?

13. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Есть такое на жёстких апхилах на самой крайней звезде и при малом количестве смазки.
    --- добавлено:, 12 май 2015 ---
    Думается, что моя проблема именно в чейнлайне, а вот что у тебя - хз
    --- добавлено:, 12 май 2015 ---
    И смысл тогда в NW? В данном сэтапе она только усилия забирает.

14. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Legalaze, ну смазки много и не должно быть на звездах и цепи, но вообщем суть ясна, тарахтит почти у всех.
    Ролик я снимать не хочу, потому что крепление под него является частью крепления бэшгарда. Если я сниму ролик, то останется торчать железная пластина, которая и выглядит не эстетично и цепь об нее будет если не тереться, то брякать.
    Спасибо за ответ.

15. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

:facepalm::facepalm::facepalm:ВП*сДу:trollface:

mr.Pharoahs нравится это.
  16. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

Поделиться этой страницей