Commencal Meta AM HT-комплит или кастом?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Mironoves, 29 апр 2015.

?

Самопал или поверить ребятам с завода?

1. Комплит

2. Кастом

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Mironoves

Mironoves Частый гость

Покатав сезон на кантрийнике, попрыгав на байке D!m@$ter`а и продумав над тем что я хочу катать я решил собрать AM хардтейл на приличном железе чтобы потом можно было только поменять раму на подвесную. Начать решил с хардтейла по той причине что он дешевле и в Питере задний амморт не особо нужен. Свой взор я остановил на линейке Meta AM от Commencal. Соль в том что у них есть хардтейл с нужной мне геометрией (чоперный угол, низкий центр тяжести) и подвесы геометрия которых очень близка к харду. Далее встал вопрос- комплит или кастом? Собираться/Покупаться будет по осени, по этому есть надежда на распродажи.
    Мое катание включает - суо, AM, возможно немного прыжков на дертах (просто чтобы научиться нормально прыгать), дропы, легкий FR

Характеристики для комплита комплит commencal-meta-am-ht.png
    Рама: META HT AM 650B, alloy 6061 triple butted, Top tube hidden cable path, Tapered headtube
    Вилка: ROCKSHOX Revelation RL Solo Air, Low speed compression to lock adjustment, Travel 150mm, Tapered steerer, 15mm axle
    Система: Alpha Forged 2 piece, 2*10, 24/38 alloy chainrings, 170mm on S, 175mm on M/L/XL
    Каретка: GXP BB 68mm, sealed bearings
    Манетки: SRAM X7 2x10 spd
    Передний переключатель: SRAM X5 high direct mount 2 spd
    Задний переключатель: SRAM X9 10 spd Type II
    Обода: 650B 32H double wall, 28mm, pin joint, Tubeless ready
    Втулки: 32h, sealed bearings, light Quick Release skewer
    Спицы:Spoke Steel 1,8mm black - nipple brass 12mm black
    Покрышки: Maxxis Ardent 2.4, 60 Tpi, Kevlar Bead
    Тормоза: Formula CR3 180mm, with matchmaker
    Подседельный штырь: гидравлический KINDSH Eten, 100mm travel,Ø31,6mm, 385mm, KGP lever
    ссылка- http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/commencal-meta-ht-am-race-hardtail-bike-2015/rp-prod123519
    Цена - 1770 баксов.

Характеристики для кастома рамца commencal-meta-am-ht.png
    Рама: META HT AM 650B, alloy 6061 triple butted, Top tube hidden cable path, Tapered headtube
    ссылка на раму - http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/commencal-meta-am-hardtail-frame-2015/rp-prod123516
    Вилка: Manitou Minute Expert (к примеру. она была со скидкой 40% думаю и по осени что нибудь такое найдется)
    Система: Shimano Zee
    Манетки: Shimano Zee
    Успок: Blackspire Einfachx (только верхняя рамка)
    Задний переклюк: Shimano Zee
    Колеса: Fulcrum Red Power 27.5 HP
    Покрышки: Schwable Racing Ralph Perfomance
    Тормоза: Shimano SLX
    Цена - 1550 долларов

в дальнейшем возможна замера рамы (это касается как комплита, так и кастома) на Commencal VIP Meta AM Suspension (http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/commencal-vip-meta- am-suspension-frame-2015/rp-prod123532) или на подобную

P.S. Ваше имхо крайне важно для меня. жду вашей критики(здравой и не очень)

Вложения:

Последнее редактирование: 29 апр 2015
  2. Ruslan

Ruslan Старожило

За эти деньги можно взять неплохой АМ-подвес с рук.

mattnos и Hatoffs нравится это.
  3. Mironoves

Mironoves Частый гость

не спорю. но есть пара "но". Первое - лучше учиться на хардтейле. Второе - я боюсь что к тому моменту когда я соберу эти деньги, все байки раскупят.
    а вообще я надеюсь успеть урвать http://www.dhfr.ru/forum/threads/25346/ или http://www.dhfr.ru/forum/threads/23067/
    --- добавлено:, 29 апр 2015 ---
    Ruslan, а что ты думаешь про мои варианты, кастом или комплит?

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

5. Mironoves

Mironoves Частый гость

ну я как обычно лажаю)
    что скажет сэр паааачтеннейший админ про мои идеи?

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Mironoves, комплит будет дешевле.
    Я бы начинал с него, а потом менял то что сломается/не будет нравиться

D!m@$ter и mattnos нравится это.
  7. Mironoves

Mironoves Частый гость

ну по моим прикидкам выходит что комплит дороже. да и кастом как то любовнее. так что вопрос в итоге сводится к тому, какую вилку брать и битве зла и зла срам/шамано. Вобщем как обычно спам развожу:crazy_mad:

8. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

минуту про, т.к. я только на нее сел и уже не хочется слезать никогда (с рокшоксами и 32й фоксой такого не было) и шимано. только манетки шимано зии - та еще ссака - у меня развалилась прямо во время катки - еле собрал потом дома. Оргромный кусок пластика, а внутри бутер из кривых штампованных железок. Собсна, погнулся фиксатор стяжной гайки и гайка открутилась)))
    --- добавлено:, 30 апр 2015 ---
    а вообще лучше купи какой-нить комплит чтобы сразу кататься и парить мозг сборкой. сборка - зло, кабала и рабство. потрать это время на катку.

mattnos нравится это.
  9. il_itch

il_itch Местный

Да, комплит рулит - сборка - та ещё история, вечно не хватит какой-нить мелочи, из-за которой ездить никак(

Chute и Добби нравится это.
  10. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Конечно комплит. Потом хоть 10 раз железо меняй.

11. Добби

Mironoves, а че эт ты так активно вилки под 29" колеса скупаешь?:trollface:

12. Mironoves

Mironoves Частый гость

да, вот... тут, это... решил что и кантрийник свой недурно до спортивного уровня подтянуть

13. Добби

Mironoves, а, ну это хорошее дело. На велопитере был недавно рекон солоэйр новый, 120 ходу, тапер. 12 рублей что ли или дешевле даже.

14. layner

layner Частый гость

15. Mironoves

Mironoves Частый гость

Добби, поискал- что то там есть. но приличного немного.
    layner, спасибо! норка прелесть

16. layner

layner Частый гость

Mironoves, Норка очень ничего. Не было бы у меня велосипеда точно бы купил.
    Смотрел обзор на него, передний треугольник короткий и размер Л подХодит под размер М.

Поделиться этой страницей