Manitou evolver

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Hatoffs, 19 апр 2015.

1. Hatoffs

Hatoffs Местный

Есть данный аморт версии air isx4 intinsic . Обнаружена теч в странном месте, на всех фото из мануалов по переборке это место на разбирают. Это вообще можно починить? На вид вроде место разборное.... Evolver.JPG

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

Hatoffs, я это не разбирал по этому в рамках предположения: cкорее всего там резьба и фиксатором. То есть нужно приспособу, чтобы зажать цилиндр и скорее всего еще и греть. Имхо вероятность покоцать крайне велика и тада всё пойдет на помойку, поэтому если дрищет не фонтаном, я бы вообще ничено не делал, если сильно, то попробовал бы залить изнутри в место стыка чо нить для герметизации. С другой стороны если потекло вдруг, а не с самого начала, то мож оно стало откручиваться само и тада шансы открутить существенно больше.

3. Hatoffs

Hatoffs Местный

Даа..думал, что всё плохо, но не настолько) Приспособы оригинально я так понимаю нету? Вероятность покоцать велика нагревом или он свернуться может, там толстый метал?
    --- добавлено:, 19 апр 2015 ---
    Вроде он , есть резьба и прокладка, значит если открутить то можно заменить и всё. Смущает, что нет такой процедуры для то, значит не должно течь...может там быть трещина?)

Вложения:

• 3381e2e02f.jpg
      3381e2e02f.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      172
  4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Приспособа обычная для зажимания трубок в тисках но ток нужного диаметра, а такого может и не быть. От нагрева в разумных пределах ничего не будет, а вот если оно в губках провернется то возможно обдерет анодировку и если перетянешь тоже могут следы остаться а это трендец сальнику воздушной пружины. и зажимать нужно дальше от резбы, тое есть в том месте где сальник чаще всего бывает. Я ток штоки отворачивалт от амортов, их тоже не за что зажать кроме рабочей поверхности, но там сам шток хотя бы толстостенный и не так стремно, Греть нужно чтобы неразъёмный фиксатор легче открутился.

5. Hatoffs

Hatoffs Местный

Понял, спасибо)

6. Hatoffs

Hatoffs Местный

CT_, как думаешь чем можно загерметизировать если нераскручивать, что приклеится к такой гладкой поверхности??

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Hatoffs, да приклеется почти все, главное обезжирить хорошо. А вот что затечет в щель, вот это более сложный вопрос. Надо бы для начала посмотреть как оно изнутри выглядит.

Hatoffs нравится это.
  8. mattnos

mattnos Старожило

Такой зажим можно изготовить силами токаря/фрезеровщика. Зажим я видел только в каком-то зарубежном видео по переборке FOX, и на фотографиях мастерской "Велодоктор". В статье вроде Swinger перебирали, точно не помню.

9. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Да такие губки сейчас у каждого есть
    --- добавлено:, 22 апр 2015 ---
    Да это полная хрень, чем то замазывать аморт что бы он не ссал, поксиполом замаж сразу... Нужно сделать полный ребилд амортизатора, все резьбы раскрутить, намазать локтайтом, заменить все резинки, осмотреть все детали, произвести дефектовку нужных деталей если амортизатор приуныл, желательно прокачать вакуумной машиной. А для того что бы разобрать пользовать инструмент, губки нужного размера хорошой точности, так же все должно быть обезжиренно, правильно затянуто и открученно, не допускать проскальзование штока по губкам. Это и называется ТО амортизатора, а остальное все гавно! Я сделаю как нехуй! Даже резинки есть!

Последнее редактирование: 22 апр 2015
    mattnos и Hatoffs нравится это.
  10. Hatoffs

Hatoffs Местный

Ты прав по всем пунктам, только вот про замазфвание я спросил, после переписки с ваниксом, в которой он назвал этот узел "неразборным", хотя сказал привозить.Так а нах ты меня к ваниксу отослал, я так и не понял,раз сам можешь? Он просто не реально далеко.

11. LopDOG

LopDOG Рукастый человек

Потому что ему в падлу возиться с этим убогим динозавром.

12. Hatoffs

Hatoffs Местный

AnswerProduction нравится это.
  13. LopDOG

LopDOG Рукастый человек

Вопрос то только цены, так то куда он денется )))))

14. Hatoffs

Hatoffs Местный

ты то не сталкивался с такой течью? реально сделать?
    LopDOG, модель то может и древняя, но отъездил он один день в суо на поляне))

15. LopDOG

LopDOG Рукастый человек

Я думаю что если уже открутилось, то и губки могут быть не нужны, может и руками пойти. А обратно пока крышку затянешь, там тоже за тянется. Ну а так, все как Вито написал, ничего такого, сверх естественного ))

16. LopDOG

LopDOG Рукастый человек

+ если хорошо обезжирить и чуть чуть погреть, то как нех открутится с помощью ленточного ключа. И никакого контакта метала с металом

Hatoffs нравится это.
  17. AnswerProduction

1500 и привози, + резинки рублей 150/200( резинки с набора маниту)
    А течет может как и ревоксы новые, было 3 новых ревокса, из под крыжки ссали, причина, кривые руки которые зажали резинку между витками и полкой крыжки, либо резинка больше нужной!

Hatoffs нравится это.
  18. Hatoffs

Hatoffs Местный

19. AnswerProduction

Принести можно в любой день с 10 до 21. Я работаю кроме пятницы и субботы до 19. По срокам 2 дня

mattnos нравится это.
  20. mattnos

mattnos Старожило

Поделиться этой страницей