Что вы думаете о бренде Commencal?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем regnirts, 13 июл 2011.

1. regnirts

regnirts Иногда заходит

Конторе всего 10 лет, а делает байки такого уровня. Ценник правда не очень демократичный как например у KONA. В Питере по моему всего один Supreme катается зеленый. Ну и вот, хотелось бы собрать мнения. И тех кто катался на этом байке, и тех кто хотел бы кататься, и тех кто никогда бы на него не сел.
    короче Commencal - говно? И почему?
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

Имхо это скорее вопрос к маркетологам ибо на маркетинге явно не экономят и отсторен он грамотно, а в плане "инженеринга" обычный дорогой евросипед. Ну мож радикальный угол рулевой в 63° немного выделяется. Тот же мондрекер или ляпиер заметно интереснеее конструктивно. Хотя совсем не обязательно лучше. Покатал бы с любоптыством, купил бы врядли.

3. Данила

Данила Местный

Зелёный суперм хороший и очень даже,хозяина зовут Руслан ( http://vkontakte.ru/greencommencal )
    неоднократно на нём я катался и было дело помял в шувалике,хоть и однорычажка но там типо мотолинк и все дела,я пробовал тормозить и на камнях и на корнях полностью блокируя заднее колесо и могу сказать подвеска всё равно работала при этом.
    Да и вообще всё это задротство с подвсками,просто надо хорошо катать и всё мне кажется)

4. Nerlof

Nerlof Фролов, который не Максим

лол, на однорычажке подвеска и не блокируется полностью..

начинает по другому работать - это да

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

На счет хорошо катать 100%, а вот насчет задоротства сильнно не соглашусь. И тут дело совсем не в рэйсинге. Туда куда мисс Афертон подлетает с криком эгегей и исчезает в облаеке пыли мы, простые смертные будем колбасится долго и громко скрипя тормозами и ей мало важно блокируеся или нет, она там мож еще подкрутит, а лично мне оч хотелось бы чтобы подвеска работала и при торможении, и я бы тогда тормозил не только в основном переднем колесом а двумя, и ручки мои после этого торможенеия не захотят сами снятся с руля. Рэйсерам пофиг, их один спуск волнует, а я в тернажерку не хожу каждый день, но приехав в тот же Оре оч хочу сделать не 6 спусков за день, а хотябы в два раза больше и если конструктив подвески сделает моё катание легче, то я рукаим, ногами и кошельком за, ибо это будет означать больше фана, а зачем еще катать как на за ним ? Тоже и про раскачку и педаляж, если мне необходимо крутить, как нпример почти везде в крыму, то какой смысл тартить силы на перемешивание масла, когда их можно потратьить на катание ?
    Зы а шувалег конечно да, но боюсь там нет торможения по стиральной доске с 60 до 20 перед поворотом, чтобы проникнутся.

6. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

хотел даже прикупить как то, но не сошлось по средствам
    говно или нет не известно, ибо нет ни у кого
    Себе бы купил - испробовать. Зеленый суприм дх оч нравится
    На про байке, который стал ими торговать привезли супримы 6 и 8

7. Данила

Данила Местный

Ты это кому?

8. zhuk

zhuk Частый гость

Сразу видно - в Алиен завезли Commencal.

А кто-то вот явно экономит.

Вроде и нет ничего такого в этих вопросах, но почему-то как-то неприятно.

9. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

:mrgreen:

10. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

ммм а я фишку сразу не просек:)

11. Данила

Данила Местный

12. Avern

Avern Человек-дерево

Полазил по сайту АБ, посмотрел эти коменкали, все какие-то невзрачные, нет у них фишки чтобы цепляли, разве что только один приглянулся Absolut SX, но без цен на байк в сборе и раму в отдельности как-то не интересно совсем...

13. regnirts

regnirts Иногда заходит

Хелло! Это реальность. Приглашаем всех в субботу и воскресенье на "пожамкать" топовый подвес. Адрес: Торфяная дорога 7 кор 1 секция 115, магазин АБ (это что бы не реклама) Стааарая деревня) всем мир!

Вложения:

• Commencal.jpg
      Commencal.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      443
  14. Arseniy

Arseniy Частый гость

Классно канечно, но так, если подумать, чего его жамкать в магазине та? Его жамкать на игоре хоты бы нужно))))

15. CT_

CT_ планета Шелезяка

А чо, вон на дворике все друг у друга жамакают с умным видом и все довольны. ;) Тока в магаз с пивасом низя а жамкать без пиваса - скучно ;)

ЗЫ Кона как известно говно, но это не мешало спортмастеру проводить весенний тестдрайв в шувелаге в лохматые 00 годы кстати с шашлыком за счет заведения.

16. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

а сколько примерно будет стоит рама Commencal Absolut SX ?

17. Данила

Данила Местный

ха,пожамкал я типо его который синий на большевиков...вес ппц как отличается от оф. и он меня не паразил...
    ну да рама ток понравилась и всё...

18. regnirts

regnirts Иногда заходит

В России их уже нет, придется везти из Франции, примерно 2-3 недели. Стоимость уточним очень скоро!

19. nitro

nitro Местный

Одноручажку имхо ваще беспонт жамкать на ровной поверхности, на ней хуярить надо по склонам)))
    Вопрос в другом, многие ли у нас умеют раскрывать потенциал однорычажок...

20. regnirts

regnirts Иногда заходит

Теперь так. Заходите, всех ждем!

Поделиться этой страницей