Динозавровая тропа. Новый трейл в Шуваловском парке.

Тема в разделе "Места катания", создана пользователем Bambr, 16 апр 2015.

1. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Аллоха всем кто катается в Шуваловском парке!
    Не так давно у нас, а в первую очередь у мистера Sar, родилась идея замутить в Шувалике новый трейл. Сказано сделано и по прошествии пары недель не особо активного труда мы можем показать вам первую версию Динозавровой тропы. Почему Динозавровой спросите вы? Всё просто, основной контингент идеологов и строителей по своей древности уже давно сравнялся с этими самыми ископаемыми. А тот факт, что сил и смелости, управляться с овер 200мм даунхилльными аппаратами у нас давно нет, наложил отпечаток на характер самой трассы.

Скажу сразу: Крутить здесь придётся порядочно. Идеальным велосипедом станет всё, что хорошо педалируется, а в идеале ещё и имеет на вооружении дилдо меч.

Трасса состоит из двух частей. Причём первая, стартовая часть имеет два варианта прохождения.
    Первый вариант более кантрийный, здесь можно проехать на пацанском КК велосипеде, не обламываясь из за высокого седла.
    Второй вариант тоже довольно педаляжный, но его разнообразят два довольно бодрых нырка, где высокое седло уже может стать помехой.
    Перед финишным отрезком две эти траектории соединяются в один трейл. В принципе КК велосипед проедет там везде, но не с таким фаном как более экстремальный аппарат.

Итак кратенькое представление трассы. Немного текста, и немного видео с телефоны.

Старт у нас в традиционном месте, на старте Домашки. Оттуда надо бодро вкрутить в сторону старой трассы Спутника и вы окажетесь вот в этом месте, здесь разделение траекторий.
    Сначала посмотрим на совсем спокойную часть трассы:

Теперь посмотрим не то, что немного пободрее. На эту часть вы попадёте если проедете мимо "спокойной" траектории, и выкатитесь на центральную дорожку ведущую от озера, вдоль Корневой трассы.
    Основной минус этой траектории в том, что здесь ходит порядочное количество людей, не говоря уже о аэродинамичных кантрийщицах бодро закручивающих вверх. Так что имеется некоторая вероятность конфликта.
    Это кстати и стало одной из причин появления альтернативной траектории. Она уводит нас подальше от основных человектопотоков.
    Те кто не испугались, окажутся вот в этом месте:

Итак, те кто выжил по дороге, встречаются на плоской площадке. Много лет назад тут стоял внушительный кикер.
    Отсюда начинается финишный участок трассы:

Сейчас мы имеем исключительно естественный рельеф, почти вся работа проделана граблями и топориком.
    Для постройки дополнительных элементов нам нужно понять рабочую скорость на трассе, а для этого нужно что бы её активно раскатали.
    Так что добро пожаловать!

Общая концепция: Sar
    Набигали и разграбляли: Bambr, dreuk, Klaas Derveld, Адмын, MADAX, mattnos, Добби. Небезызвестный но совершенно неуловимый Юрий из Токсово осветил нас своей светлой аурой и предоставил так необходимый в строительстве инструмент и напутствие. За что мы говорим ему спасибо!

Информация для задротов. Sar запилил участок в мракобесную, косячную и вообще совершенно кривую и не точную Страву. Да прибудет с вами челеномерство!

upload_2015-4-15_21-57-2.png

Последнее редактирование: 16 апр 2015
    Legalaze, Eugene-NFS, Vet и 7 другим нравится это.
  2. Sar

Sar Частый гость

Добавлю от имени коллектива,
    для избежания разговоров и тем более действий, заранее прошу не вносить изменений в то что сделано,
    по причине былоунылоеговноязнаюкакнадо.
    Анонс сделан для раскатки траектории и понимания скорости, далее по необходимости возможно будут добавляться фановые элементы.
    Приглашаем всех

Eugene-NFS, Bambr и Добби нравится это.
  3. CT_

CT_ планета Шелезяка

О МОИ ГЛАЗААААА ! :crazy_mad::crazy:

но если абстрагирваться от формы подачи, то респект.

Legalaze и mattnos нравится это.
  4. absolutroma

absolutroma Частый гость

Да, да в выходные Вова прокатил по этой трассе, трасса класс, очень здорово! Алена даже сытно разложилась через деревце))в общем если нужно капать, я готов, в выходные с удовольствием

Eugene-NFS нравится это.
  5. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Пока нужно катать :)
    Как раз завтра собираемся.

6. absolutroma

absolutroma Частый гость

В субботу тобишь?а во сколько? Я хочу поехать и делать мне нечего совершенно завтра. Кстати, если кому надо, могу на машине взять, на крыше места есть. Только в салон грязь не тащить, я переодеваюсь

7. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Я думаю быть там с 12-13 часов. И до 18-19 примерно. Книхт тоже едет.

8. Azog

Azog Частый гость

Посмотрел что раскатать, пока что с ходу непонятно куда ехать. Проехали с парнем на зеленой мете как то так

9. Sar

Sar Частый гость

Azog, пока не совсем очевидно куда ехать.
    По трекингу видно что заплутали

10. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Сраные уроды расположились лагерем на поляне перед предпоследним поворотом, что не сильно помешало, как и возгласы "а можно здесь не кататься?!!" (голосом ТП, у которой в тылу 5+ щщей), но расстроил валежник на повороте и бревно в нырке с корней.
    Я все раскидал, но отныне будьте осторожны - всегда проверяйте. Кладут не так, чтобы не проехать, а так, чтобы уебаться. Ссаные людишки, да покарает их Сатана.

Последнее редактирование: 10 май 2015
    Legalaze, Sar и D!m@$ter нравится это.
  11. sidwill

sidwill Иногда заходит

Завтра съезжу, поищу где эта тропка. Пока не особо понятно.
    Запилил бы видео с экшоном, все бы встало на места.

12. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Подобная херня уже была, на днях.

13. Goodwin

Goodwin Vic27

скоро перебесятся со своими шашлыками и полегче станет.
    но наступит новая эра шуваловской кары - комары!)

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

Так это всегда в Шу было. Приехал катать, проедь медленно первый раз.
    А "монгалойдов" там ток больше будет теперь (( вокруг домов новых понастроили дофигищща

mattnos нравится это.
  15. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Меленький патч исправляющий слишком простую, прямую съезжалку в середине трейла.
    Новая траектория появилась слева, траверсная и с корешками.

20150514_184648.jpg

Старая на фото видна слева. Новая справа, возле толстой сосны.
    После неё брать правее, на основную траекторию. Заодно получилось обойти затычный правый поворот вокруг дерева.

Последнее редактирование: 14 май 2015
    Legalaze, Sar, Myde и 2 другим нравится это.
  16. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

то то на ней народ убирался....

17. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Теперь шансов прилечь стало чуть больше.

18. abulkin

abulkin Частый гость

А никто завтра в ШУ днем не едет?) я б присоеденился))

19. _inoi

_inoi Старожило

Я б сейчас скатался, если попутчики будут..

20. abulkin

abulkin Частый гость

Увы никак

Поделиться этой страницей