Какая самая широкая по фланцам передняя втулка под 20 мм ось?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Chute, 13 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chute

Chute Grammar nazi

Имею в виду растояние между фланцами, а не их диаметр. У кого есть возможность посравнивать, гляньте плиз…Вроде была уже похожая тема где-то, но не нашёл её.
    Интересна хорошая качественная втулка от нормального производителя, предпочтительнее 6-болтовая, но и Центрлок не испугает.

2. Chute

Chute Grammar nazi

Работники веломагазинов с большим выбором - где вы?

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Сдается мне в далеком 2000 году (если склероз не подводит) с принятием стандарта IS расстояние от наружной гайки оси до спиц со стороны диска было нормировано, чтобы любой международно-стандартный суппорт не упирался в спицы. Фанатов ассиметричных зонтовок среди произволителей передних втулок думаю немного. А на варианте с фланцами разного диаметра ты и так катаешь.

4. Chute

Chute Grammar nazi

Ну зонтовки на передних колёсах 20 мм под диск всёж явно несиметричны относительно фланцев фтулки.
    От диска до левого фланца на моих втулках от 17 до 21 мм, а между фланцами от 52 до 58 мм.
    С учётом того, что на втулке для интересующего колеса будет стоять 210 мм диск, а толщина суппорта с внутреней стороны всего 5 мм - то расстояние до спиц получается с хорошим запасом, можно его и сократить с одновременным увеличением прочности колеса…

5. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

6. Chute

Chute Grammar nazi

Там где дырочки под спицы… ;)

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Теоретически можно сократить, но я не видел втулок 203 диск онли. да и не is совместимых тоже давно не видел. А разьве разница диаметров фланцев рингла не позволяет симетрично собрать ? Я просто не помню уже, помню что длинна спиц на 2мм отличелась.

8. Chute

Chute Grammar nazi

Симметрично - это же когда расстояния от края втулки до фланцев слева и справа одинаковые? Так нет таких, везде левый фланец чуть дальше (примерно 32-35 мм от края), а правый примерно 20 мм от края - тут длина спиц не решает проблему.
    Думаю, что все эти втулки вполне соответствуют IS, но вот как-то всё равно несколько разные они оказались…

9. Chute

Chute Grammar nazi

Подниму чутка тему.
    Может тогда кто посмотрит у каких втулок левый спицевой фланец ближе всего к диску?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей