11.04.2015

Тема в разделе "Происшествия и ДТП", создана пользователем Myde, 12 апр 2015.

1. Myde

Myde Старожило

На тему наткнулся в велобарахолке вконтакта.

View: http://www.liveleak.com/view?i=4d9_1428785010

--- добавлено:, 12 апр 2015 ---
    По мне дак кататься на вело по шоссе - самоубийство.
    Парню желаю скорейшего выздоровления.

Последнее редактирование: 13 апр 2015
  2. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Нах@й эту развязку. Я там давно на вело не был. На мото то ссыкотно.
    Я бы там пешком тащился.

3. mattnos

mattnos Старожило

Блинский, но простите меня, я вам не понравлюсь.
    Помимо того, что водитель по всей видимости нарушил ПДД, я правил не знаю, НО НО НО!!!
    От того, что велосипедист на ШОССЕ нехотя махнул рукой, думая что этого хватит по длительности и высоте, к тому же не удостоверился что все сзади его поняли, тут же совершил маневр, никто не виноват кроме велосипедиста. Мне совершенно не важно что обо мне подумают-имеете полное право, но надеясь что велосипедисту/мотоциклисту кто-то что-что ДОЛЖЕН на дороге, по меньшей мере наивно и близоруко! В конце концов у человека есть реакция, а она у всех разная; у всякого движущегося тела (даже с тормозами) есть инерция и тормозной путь. Думайте сами, решайте сами, доезжать до пункта "Б" или тыкать пальцами в виноватых с больничной койки. Простите за пунктуацию.

denspb, Hatoffs, cherezrulkin и ещё 1-му нравится это.
  4. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

жалко водителя фуры. из-за биомусора столько геморроя огребет.

Vet нравится это.
  5. mattnos

mattnos Старожило

зачем человека обзываешь, сам лучше во всех отношениях?
    Он просто неопытный, или бесстрашный не более.

6. enjoi

enjoi Старожило

Посмотрел видео, почитал левопитер. Все орут что виноват водятл, а велосипедист святой. Да, водятл виноват, но только велосипедист виноват не меньше. Смотреть по сторонам надо, еще головой думать и вообще на такие развязки не соваться. Я вот туда даже не суюсь, когда в сторону сестрика еду, перехожу около киришей по переходу в сторону железки и еду там по обычной дороге.
    Да и вообще, я вот езжу и на машине и на велосипеде, и могу сказать что уже заебали товарищи, которые: едут на встречу, перестраиваются между рядами, помхав рукой, или просто едут посередине там, где народ топит под сотку, шоссеры, которые чешут по приморскому шоссе и скандинавии.

denspb, daimon, жОлтый слОн и ещё 1-му нравится это.
  7. bunya

bunya Частый гость

меня тоже сейчас заклюют, но водителю фуры достанется немало и поделом, нефиг нарушать. Более того, судя по тому, как он повел себя на месте аварии - он даже не понял, где именно он нарушл. КАК???
    Другое дело, что лучше вертеть головой и ходить на ногах, чем быть правым, но на костылях. Но это выбор каждого.

P.S. Полностью понимаю велосипедиста, ну не должно было там оказаться никого.

ponk нравится это.
  8. mattnos

mattnos Старожило

enjoi, имеет в виду Большую Горскую улицу.

жОлтый слОн нравится это.
  9. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

вопросов бы не было если бы его бесстрашие и неопытность калечило только его. и я больше чем уверен что он считает себя святым и пойдет права качать.

я дожил до своих лет, многие из которых катаюсь на велосипеде.. и по проезжей части в том числе, но в подобной ситуации никогда не был. так что в этом отношении да. лучше.

и опережая ответный аргумент... не был не потому что повезло или не повезло, а потому что бл..ть головой думать надо.

mattnos нравится это.
  10. mattnos

mattnos Старожило

у тебя права есть?

11. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Ммм... народ... А вы заметили сколько там шоссеров ехало? Это просто дело случая, это бы случилось или раньше или позже.

По факту там нельзя проехать на вело не нарушив и не подставив свою жизнь под удар.
    И по факту они ехали во втором ряду.
    з.ы. Видео недоступно.
    з.з.ы. Права есть. Но это ничего не меняет.
    Собственно, это доказывает лишь то, что на дороге нужно всегда соблюдать ПДД, быть предельно внимательным.
    Давать Дорогу Дураку.
    А так же помнить, что если не ты, то кто- то другой может нарушать.

Хорошо что все живы остались.

Последнее редактирование: 12 апр 2015
  12. enjoi

enjoi Старожило

так там и видно что они едут в среднем ряду, крайний правый только направо. только вот поскольку они едут в среднем, то во-первых сами нарушают пдд, а во-вторых провоцируют на нарушение пдд других, поскольку велосипедисты, едущие в среднем ряду, вполне могут быть помехой для водителей, которые хотят перестроиться из крайнего правового ряда в средний.
    вот реально так прикинуть, я еду в крайнем правом, хочу перестроиться и продолжить движение прямо, а тут эти чуваки, обогнать и перестроиться уже места не хватит, что еще остается, притормозить и нарушать как муковоз.

13. mattnos

mattnos Старожило

Владеющие правами, разъясните мне пожалуйста.
    Под мостом имеем три полосы: две крайние левые прямо, крайняя правая только направо. Из под моста на выходе добавляется полоса для автобуса, который выезжает из под моста с остановки. В какой точке должен повернуть автобус, если хочет ехать прямо, а не наверх на Выборгское ш.?
    А по ПДД может там ехать велосипед, и если может, то как они должны были ехать, в каком ряду?

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

https://maps.yandex.ru/-/CVSF4R6X
    Собственно вот прерывистая линия. Автобус отъезжающий от остановки общественного транспорта обязаны пропустить. Хз как в данном случае, считается ли это отъездом от остановки.

Кроме того, может быть там и не прокладываются маршруты для прямого следования.

Еще транспортные средства с желтыми маяками могут отступать от правил, правда я таких автобусов не видел :lol:

15. mattnos

mattnos Старожило

R3pt0r, т.е. фура должна была сбавить скорость, перед/под мостом и встать в средний ряд, для того чтобы следовать прямо?
    все,я вроде понял.

16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Фура должна была ехать в среднем ряду, а лучше в левом опережая велосипедистов, если так спешил.

Хороший бы человек пристроился сзади колонны велосипедистов и прикрывая своим задом проводил до конца опасного участка.

17. Myde

Myde Старожило

Видео везде удалили по каким то причинам. У меня оно на работе скачано, в среду добавлю, если конечно не объявится автор и не попросит удалить.

18. enjoi

enjoi Старожило

19. Myde

Myde Старожило

20. denspb

denspb Частый гость

я готов подписаться под каждым словом, постоянно на выходных там езжу. ребятки эти головой вообще не крутят, даже при объезде препятствий(припаркованные на обочине авто) при движении в попутном направлении.

Поделиться этой страницей