Как поступить с рамой?

bunya

Частый гость
Симпатии
80
Приобрел я раму Norco A-Line 2009 года (зеленая которая), и начал постепенно докупать остальные компоненты.
Вчера понадобилось помыть передний треугольник, чтоб выбить остатки рулевой и не испачкать пол.
После мыться вскрылись трещины около места крепления аморта:

Собственно вопрос вот в чем - как поступить с рамой:
1) собрать как есть и покатать сезон, а зимой уже смотреть где заварить и покрасить.
2) пойти к Пинигину и варить сразу, и сразу у подседельной на всякий, и у рулевого :). А потом на покраску к Ваниксу.
3) искать другой треугольник.

Во всех этих пунктах есть минусы - собирая так - х.з. сколько она протянет.

Отдавая варить сейчас - денег выйдет тыщ 7 минимум на все телодвижения, внешний вид пострадает, да и со сроками не знаю.

Если искать новый треугольник - тоже неизвестно через сколько треснет.

Это мой первый подвес, собираю для обучения. Вес - овердофига (92кг).

Подскажите, какая статистика по этим рамам, как быстро появившиеся трещины расползаются дальше?

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Вес - ниочём ;) , нагрузка на байк зависит скорее от стиля катания. Я бы не парился - собрал бы и катал.
А сварка без явной причины принесёт только вред, согласен с Ящером.
[DOUBLEPOST=1428840749][/DOUBLEPOST]P.S. Вова - надо худеть, я столько же вешу ;)

denspb

Местный
Симпатии
119
вообще не парился бы, пока трещина не заговорила бы)

Farell

Местный
Симпатии
474
Аффтор еще трещин не видел...

bunya

Частый гость
Симпатии
80
это да, трещин я еще не видел :)
to denspb, А что значит "трещина заговорит"?

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Статистика по норкам 8 года хуёвая.
Надо проверить все критичные места и варить. Я видел подобную раму, с трещинами чуть ли не в пяти местах.
Собирать так - не вариант. Выбирай что ты хочешь больше, кататься, или ссаться при любом прыжке, что велик под тобой развалится.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
А зачем было ее вообще покупать (я про норку)?

bunya

Частый гость
Симпатии
80
А зачем было ее вообще покупать (я про норку)?
ответ простой - бабло :)
при переписке рама была заявлена как новая, хоть и некомплектная. Я знал, что они не очень крепкие, но т.к. новая - решил попробовать. Думал на годик другой поучиться хватит.
При встрече передний треугольник оказался б/у, но продавец сказал, что катались на ней мало и трещин нет. Задний действительно похож на новый.

denspb

Местный
Симпатии
119
ответ простой - бабло :)
при переписке рама была заявлена как новая, хоть и некомплектная. Я знал, что они не очень крепкие, но т.к. новая - решил попробовать. Думал на годик другой поучиться хватит.
При встрече передний треугольник оказался б/у, но продавец сказал, что катались на ней мало и трещин нет. Задний действительно похож на новый.
ты бы хоть написал, кто этот чудо-продавец, который сперва заявляет что рама новая, потом мало Б/у, а потом вясняется, передний треугольник с трещинами?

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Ну как вариант можно попробовать домочься до Триал Спорта. Они по гарантии меняли перья, а потом и передний треугольник.

bunya

Частый гость
Симпатии
80
это как? там безсрочная гарантия? да и покупал я ее, понятное дело, не в триале

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Гарантия распространяется только на первого владельца, при наличии подтверждающих покпку документов.
Но я бы не парился. Может только смыл бы краску в этом месте, чтобы посмотреть точнее. А основная нагрузка от аморта там вообще на сжатие элемента, а не на отрыв от рамы.

pros77

Старожило
Симпатии
904
Гарантия распространяется только на первого владельца, при наличии подтверждающих покпку документов.
это где-то прописано? имя собственника отсутствует в договоре купли-продажи как бы.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
это где-то прописано? имя собственника отсутствует в договоре купли-продажи как бы.
В гарантийном талоне прописано, что на первого, и по предъявлению талона. ФИО владельца действительно нет, но по идее могут попросить твой паспорт для сверки подписи в талоне с подписью владельца - для идентификации соответствия пункту данного требования.
Ну далее ещё вероятно отправка рамы на экспертизу в головной офис Триала в мск, где должны определить - является ли предполагаемый дефект действительно дефектом, и если да - то произошёл он по причине заводского брака или нарушений правил эксплуатации (а вдруг ты принимал участия в соревновнованиях на этом байке - цэ может лишить тебя гарантии, независимо от статуса этих соревновний). Короче есть много пунктов, по которым владельца можно послать в лес.
Ну и сроки гарантии - сейчас на подвесы это 5 лет, а в 2009 году могло быть и меньше.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху