Мистика и невезуха

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Myde, 4 апр 2015.

1. Myde

Myde Старожило

Предлагаю в этой теме обсуждать всякую забавную мистическую буйню, происходящую с вами, или жесткую невезуху, можно хроническую.
    Например у меня.
    О невезухе. Как не подойду к кассе - всегда что то да надо бл* сделать, но бл* не обслужить меня.. Вот всегда блин! То лента закончилась, то бабки надо через трубопровод отправить в космос. То просто не работают, а я в наушниках, такой выложил уже все довольный:mrgreen:
    Или мистика - на работу беру наушники подешевше, чтобы любимые не теребонькать лишний раз. Сижу за ноутом и в одно ухо слушаю музон для фона. У очередных полетело одно ухо. И вот сколько я не беру их, чтобы вставить в одно ухо - всегда беру тот наушник, которой не работает. Вот всегда блин.

Последнее редактирование: 4 апр 2015
    D!m@$ter и Добби нравится это.
  2. Behemot

Behemot Старожило

можно просто отрезать)

prosti9psih нравится это.
  3. Myde

Myde Старожило

Да не, чинить надо, jblки же, жалко их) Там от мембраны контакт отошел.

4. hedgehog

hedgehog Старожило

В среду пошел в кафе,долго сидели с подругой разговаривали,потом пора была уходить, хотел счет попросить,нет никого пошел к кассе и там никого на барной стойке,стояли минут 20 но и седели столько же ждали,хоть выноси все.ушли не заплатив,замечу не спеша,не сворачивая,не скрываясь,авось догонят-расплачусь,нет так и ушли.
    Утром в пятницу поехал делать зубы, в коем-то веке,вечером попал в дтп,разбил любимый сид,зубы делать надо,запчасти покупать надо,выходные без машины,а работа разъездная,начальник звонит,говорит делай быстрее мы мол зашивается работы много.
    Во вторник я все заканчиваю и зубы и машину,звонню мол я готов,мне говорят мол хорошо,давай жди заказов все пришлем(замером межкомнатных дверей занимаюсь).прошла неделя,а заказы кончились,народ не идет,в итоге потратил 45 к на все и работы нет пока.
    Вот и думай,может это карма за 2 кофе и пироженку?? плак плак.:alcoholic:

prosti9psih, D!m@$ter и mattnos нравится это.
  5. Myde

Myde Старожило

От это поворот!
    Сурово..

Смотрю на знакомого, который угарает над недостатками людей, причем открыто, и живет себе нормально - и как то задумываюсь есть ли эта карма..:mrgreen:

6. hedgehog

hedgehog Старожило

Судьба юродивого не обидит-ему и так досталось.Все остальные трудности нам даются по нашим силам.
    --- добавлено:, 6 апр 2015 ---
    машину починил,работы прибавляется по малу,денег я заработаю,зубы уже сделаны))

D!m@$ter, mattnos и Myde нравится это.
  7. mattnos

mattnos Старожило

hedgehog, надо было деньги на барную стойку положить, по сути ты заплатил за кофе буквально в кафе!

Behemot нравится это.
  8. hedgehog

hedgehog Старожило

mattnos, но вот не догадался я сразу это сделать,да и обслуживание было не очень мягко сказать.....

9. mattnos

mattnos Старожило

деньги без чаевых.

10. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

А я не понимаю чаевые. Человек получает з.п. и делает за нее работу.
    Вам ведь не платят чаевые на работе за то что ты вовремя пришел или вовремя сделал свою работу.

Legalaze нравится это.
  11. mjolk

mjolk Местный

ну просто у людей занятых в профессиях где получают чаевые, чаевый как правило если не основная то довольно таки не плохая часть заработка

12. hedgehog

hedgehog Старожило

счета мне не принесли,а платить за что-то там я не буду.

13. None

None Местный

:thumbup:

14. DDt

DDt Частый гость

За выполненную раньше срока качественную работу платят премии. Так же как и за быстрое и качественное обслуживание платят чаевые.

Myde нравится это.
  15. Behemot

Behemot Старожило

Ну, чаевые - личное дело каждого же) У официантов всяких довольно мизерные зарплаты, так что чаевые составляют у них обычно большую часть зп. Если меня все устраивает в обслуживании обычно накидываю 10% от чека, мне не жалко)

16. Myde

Myde Старожило

Полностью согласен. У официантов и бармэнов давно уже оклады чуть больше мрота, 10-15т.р. При устройстве их сразу предупреждают, мол, "рассчитывай ты Васёк только на себя".
    Если хорошо работают, то 10-15% и не жалко, понимая, что он не человек такой хороший, а сотрудник такой хороший. А если такая хрень, как написа hedgehog, дк, шли бы они лесом. Или морду когда корчат и хамят. Тут же простое правило, не нра работа - вали на другую. Это ж не ответственная должность, за кот.держаться надо. ИМХО.

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Про х9 с суициидальными наклонностями.
    Приехвший ко мне 3 года назад в коробке новый вел оказался с покоцанным переключателем. Ну бывает, видимо выпал из самолета при посадке и наверное упал на железнодорожные пути под проходящий поезд. Только это могло бы объяснить полученные повреждения не смотря на более чем солидную упаковку, практикуемую при прямых продажах. У 10спд х9 сломался пластиковый хвостик, за который тянет трос. Ну ладно, не выкидывать же хорошую вещь. 10спд на дх веле (в отличие от четкости переключения) нужны не очень и переклюк с каплей эпоксидки отправился на хардтеил.
    И вот качусь я както по тратуару по Камню неспешно, вполне себе стриток: баники да мануалы, объезжаю очередной столб снаружи по бордюру (там в притирочку, но пролезть можно) и неожиданно сваливаюсь передним с бордюра на дорогу ну, а сам удачно падаю за столб на тротуар, на потеху проходящей публике. Вообще наворачиваюсь я надо сказать крайне редко, тем более на ровном месте и надо бы мне было насторожится, но в целом без жертв, петух чуть гнутый и хвост переклюка снова отломан.
    Ладно, заклеил еще раз, но тут как раз донор хвоста подвернулся на 9спд и стал переклюк девятерынм. http://www.dhfr.ru/forum/threads/12731/ Вообще лайк нью (если не считать свежих коцок). И вот без происшествий прошел сезон катания на подвесах да в горах наступила осень дождики и пора хардтейла. Ну и на выезде из ЦПКиО поздно вечером, совершая лекгий сайдхоп с тротуара на дорогу я с удивлением выясняю, что таки удачно подморозило до состояния хороший каток (что следовало из продолжительного скольжения тела по дороге). А асфальт, что мокрый - черный, что замерзший - тоже черный. Из повреждений - хорошенько ободранный с треснутым роликом переключатель, выломаный регулировочный болтик, гнутая лапка и гнутый петух, ну и я с порванными связками в акроимально-ключичными суставе. (За 16 лет катания первая серьезная травма на вело) И тут я конечно подумал про карму, но фигли, я ж не суеверный. ;) поменял ролик разогнул лапку, болт в пластик вкручивается, пластик тоже взял из донора. (со связками тоже удачно получилось и обошлось без вмешательств). Так прошла зима, и по весне, еду я в один прекрасный день по переходу у дворцовой, сзади раздается бздынь, колесо блокируется, а меня пружинка лапки переключателя обгоняет и укатвыется вперед.
    В течении 40 минутной прогулки до дома, я рассуждал о том, что хорошо, что ехал не быстро, что это было в целом не далеко от дома, днем и в хорошую погоду. О том, что стопорная скоба, которая держит лапку в шарнире не может просто так вылететь и врядли ее можно неправильно поставить. И еще о том, что корпус нижнего шарнира переклюка клеить ненужно (хотя в принципе можно), а остнаки лучше бы захоронить и забить осиновый кол сверху для верности.
    Переключатель я в итоге поставил новый и всё прекратилось. А вообще, хорошо наверное, что я его сразу с дх подвеса снял и всё эти истории происходили не в горах. ))

Behemot, Nodens и Myde нравится это.
  18. Goodwin

Goodwin Vic27

А ещё прикольно попасть в больничку в день публикации объявления о продаже байка :)

19. R3pt0r

R3pt0r Старожило

А может наоборот, мистика и ВЕЗУХА?! ))
    У меня скорее чаще так.

20. Myde

Myde Старожило

В автоматах чтоль?:mrgreen:

Поделиться этой страницей