посоветуйте вилку

monter

Частый гость
Симпатии
0
Всем привет! В прошлом сезоне попробовал проехаться по Приозерской и Выборкой местности, убил рулевую CC и вилку Rst на своем кантрийнике, сжалился над ним, решил собрать вел по прочнее. Взял раму rampage, дело встало за вилкой, денег хватит на б/у. хватит ли мне 55 музы для начала катания FR? Что посоветуете профи?

Diziet

Старожило
Симпатии
834
мурза ничего, только проваливается при ударах
сектор можно взять ещё, правда он малость дубовый
или может дуролюкс найдёшь - в бюджетном сегменте к нему претензий нет

monter

Частый гость
Симпатии
0
Спасибо, правильно понимаю, чем дубовее вилка, тем тяжелее ободу колеса, вторичка разнообразием не блещет, в основном 55, 66, двухкоронки и боксеры предлагают, смотрел типичные байки с форума, тоже, у кого что, и не понять, что с этой рамой будет хорошо работать.

Последнее редактирование:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.255
чем дубовые вилка, тем тяжелее ободу колеса,
Ободу скорее без разницы если вилку не клинит прям совсем. А вот твоим рукам ... Ну и если прям ФР то при переборе с жесткостью пружины или при большом трении в вилке ты много теряешь в сцеплении колеса на неровном.

Diziet

Старожило
Симпатии
834
Может просто у кого-то она была не под вес подобрана?)
ну я не знаю, что можно подобрать под вес 120 с экипом
я в неё нормально вдувал, но там просто компрессии не хватает
зато плюшплюш

а вот у сектора в обратную сторону перегиб

monter

Частый гость
Симпатии
0
Сантур ругают на xbikes. а многие на форумах советуют 55. Всем спасибо за ответы.

abulkin

Частый гость
Симпатии
40
Я сантуром тоже доволен. Ваникс хорошо отзывался о этих вилках. На хбайкс кстати есть весьма и полезная информация про них. Рш сектор на байкмастере новый за 15 тр лежит, как вариант. Тут лирик в барахолке тоже за эти деньги есть.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху