Приехали из Лавуори, понравилось

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
много камней и корней, все трассы усыпаны камнями в огромных количествах
в отличие от Мессилы, где было 2 кучки камней, тут камни везде: на трассах, на приземлениях, на вылетах, контруклонах, везде
есть скалы с которых надо съезжать, причём есть совсем вертикальные траектории
есть несколько учебных даблов со столом пролётом 15 метров, есть трамплины поменьше
один дабл - метров 15стол, и ещё15 наклонная призёма=30 )) ширеной это всё метров 20, такой нефиговый холмик
самое приятное - в суботу работает с 10 до 19 - 9часов подряд
к таму-же работает и в будни, выходной только понедельник

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
на хардтейле есть смысл ехать !!!, есле нет подвеса
да будет немного сложнее, но это лучше чем сидеть дома и говорить "у меня хреновый байк, я никуда непоеду, вот кагда я соберу себе..."
обычно с этих слов люди начинают забивать на байк вобще, я много таких людей встречал, печально всё это

я в крыму, на Айпетри катал на хардтейле
и все местные начинали там катать на хардтейле
и треть местных досихпор там катает на хардтейле(все трассы)

если бы у меня был-бы только кантрийник с жёской вилкой, и была-бы возможнасть поехать, я бы поехал
...когда-то в 2003 я начинал прыгать на таком и больше года на нём прыгал

где находится :
http://maps.yandex.ru/?um=n5-1EHWD1hAMaChUnIHTG16qXa4Xed5l&l=map

по деньгам:
грин-карта на машину 1420р (любая машина, любая страховая компания)

бензин - если долить до поного бака перед границей, обычно всем хватает съездить в Лауори и вернутся, чтоб дозаправитя после граници или доехать до дома(смотря какая машина) (для морального спокойствия можно взять с собой канистру с бензином 10л можно ввозить в финку (но никто не проверяет, поэтому можно больше))

билет на подёмник 25евро день, 40 евро 2дня (1000р и 1600р соответственно)

где спать:
1) дорого и просто 26евро ночь/чел гостиница при байк парке (есть куда поставить байки, постельное бельё, завтрак -всё включено)+далеко ходить не надо, можно вечером походить по трассам

2) мегобюджетный вариант -там большая бесплатная парковка - спать в машине

3) в 2-х км от байк парка можно снять домик в кемпинге примерно 45 евро за дом на 4чел наночь (постельное бельё своё или можно взять за примерно 8 евро на 1 чел)(есть дома на 6, 8 или 2 чел(обычно в кемпингах финки, как сдесь незнаю))
найти несложно -при подъезде к городу и в самом городе куча знаков кампмнг... и всё такое

4) возле байк парка есть платная парковка-кемпинг для домов на колёсах, можно поставить там полатку рядом с машиной, стоит примерно 10евро ночь/палатко+машино место

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
бензин - если долить до поного бака перед границей, обычно всем хватает съездить в Лауори и вернутся, чтоб дозаправитя после граници или доехать до дома(смотря какая машина) (для морального спокойствия можно взять с собой канистру с бензином 10л можно ввозить в финку (но никто не проверяет, поэтому можно больше))
Прверяют иногда, но просто покачав канистру. Она не должна быть полной ! тоесть литров 17 вполне прокатывает и может избавить от сурового головняка с финским законом. Имхо тут много проще подстраховаться.
А за подробный расклад большое спасибо. Это всегда оч полезная инфа!

Costa

Местный
Симпатии
238
на хардтейле есть смысл ехать !!!, есле нет подвеса
+1. Три первых раза был в горах с хардтэйлом, а первый раз - вообще даже не на фрирайдном. Именно так я понял, что мне нужен подвес - катаясь, а не разглядывая картинки.

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Вот понравилась пара видяшек, теперь определенно хочется туда съездить (просто на любой вкус трассы).

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
хочу в эти выходные снова туда поехать, пока гринкарта моя работает

nitro

Местный
Симпатии
20
+1. Три первых раза был в горах с хардтэйлом, а первый раз - вообще даже не на фрирайдном. Именно так я понял, что мне нужен подвес - катаясь, а не разглядывая картинки.
Оно нахер не уперлось дрочить суставы и колени на ХТ там...Да и удовольствия на подвесе больше!
Ну к слову, я не видел ни одного человека на ХТ там, делайте выводы!

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования