avid juicy 7 выбивание поршня

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем niov, 10 июл 2011.

1. niov

niov Новичок

Имеем такие тормоза. Один поршень не до конца выходит. Прочитал несколько статей на счет полного ТО. Но не могу выдавить поршни. Пробовал иглой для велосипеда не особо подходит, шприцом тоже. Есть специальный переходник парктул( на сайте не нашел). Подскажите чем еще можно выдавить поршни. Или что соорудить для насоса высокого давления, или дать попользоваться вашим переходником)).

2. Dimker

Dimker Старожило

я закупоривал отверстие резинкой замажал для герметичности,плоскогубцами.а в другое отверстие со шприца дот качал,и поршеннь хорошо вылезал

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Три недели назад развлекался - один коллега притаскивал суппорт. К моему удивлению шприцом выдавить просто нехватило силы, хотя обычно чпок и вот он. В итоге пришел к выводу, что надо сначала его погонять туда сюда торммозной ручкой на собраном, а потом шансы шприца заметно вырастают. Чтобы расшевелить, надо в "прорезь" для диска положить пластинку или ключ на вылет, ну и нажал поршни прижались ней, опустил, отверткой отодвинул обратно до упора. так раз 10 - 15 Они много легче начнут ходить. Потом пластинку вытащить, понажимать пока поршни не сойдутся и разбирать.

4. Tazz

Tazz Частый гость

5. niov

niov Новичок

Из ниппеля старой камеры отрезаем металлическую часть с резьбой

нипель преста?

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Что это за говно вообще?

Надо просто ручкой тормоза вынуть их на приличное расстояние, а потом разбирать. "Расшатать" как выше сказали.

Как приспособить или шредер или престу я не понимаю. Шредер не полезет в калипер, а насос вд под престу я никогда не видел :mrgreen:

7. niov

niov Новичок

поршни выдавил, поменял с резинками теперь проблема в другом)))
    поршень который со стороны крепления тормоза выходит и обратно не заходит. другой поршень двигается в обе стороны нормально, выходит и заходит. воздуха в системе нету, перепрокачивал.
    когда нажимаешь на ручку, выходят пузыри воздуха ( или дот так пузырится? ), между поршнем ( со стороны крепления тормоза ) и калипером.

Поделиться этой страницей