ну и я туда-же,моя история...

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем mr_Alkash, 1 дек 2010.

1. mr_Alkash

mr_Alkash Частый гость

раз-уж такая мода пошла, то и я решил свою историю запилть;

Сначала не было ничего,я ходил и пускал слюни на чужие камы и аисты..и вот свершилось,весной(это было примерно в 3 классе) мне купили стелс, вроде этого:
    aimg541.imageshack.us_img541_9996_82816730.jpg
    за первые пару часов, я уже научился ездить от паребрика к паребрику,и успел навесить катафотоф и намотать проводов на спицы :facepalm: ..
    а концу сезона уже пулял небольшие плоскачи и умел дыбки,стелс-же мой оброс килограммами свистелок и перделок..
    весной после посещения веловыставки, у меня появилось желание стать триалистом,но единственная велосекция найденная мной была на велотреке,ну и я туда записался,ибо триалить на стелсе всё равно не очень получалось...
    а тем временем на рынках появились первые карбоновыевелосипеды, сдвумяароматизаторами, 27скарастей,естественно я такой захотел,но денег небыло..
    и всё-таки летом 2005ого горный вел у меня появился:
    aimg687.imageshack.us_img687_7396_95743533.jpg
    фото не моё но у меня такой-же был..
    на тот момент я пулял плоскачи около метра..
    через пару месяцев на велотреке был возведён аццкий кикер больше метра,и сломана вилка...

гдето в середине лета 2007 у меня появился интернет,и тут начинается сознательная(ну или почти сознательная) веложизнь,начитавшись статей начал пытаться сделать банник,выкинул всё лишнее,поставил злую резину которая влезала впритык,наделал дрилинга и уже хотел менять раму,но ВНЕЗАПНО его не стало :cry: (наверное оно и к лучшему)

Весной я пошёл за новым байком(ну хорошо хоть,что не стелс с рынка взял,а ведь хотел-же :facepalm: ) :
    начал я его апгрейдить потихоньку:
    aimg101.imageshack.us_img101_5427_70981889.jpg
    поменял систему,выучил банник-сложил обод,постепенно начал понимать,что купил говно:
    aimg839.imageshack.us_img839_3797_77647168.jpg
    тут я окончательно понял какое говно купил,к концу лета он выглядел так:
    aimg13.imageshack.us_img13_5969_12975606.jpg
    за зиму вылез пару раз и поменял педали,а весной и раму,которую выбирал почти пол зимы,и надо сказать о выборе этом не разу не пожалел:
    aimg148.imageshack.us_img148_7156_59243312.jpg
    летом он выглядел вот так:
    aimg714.imageshack.us_img714_1050_46731955.jpg
    а к концу лета я вступил в секту,манитууху надо заметить, я купил у чела на доберманне, на котором я успел прокатиться,после чего он мне в душу и запал,но об этом чуть позже:
    к зиме перекрасил раму,снял тормоз,согнал вилку и начал подумывать о 24ых колёсах и где-то после нового года начал их собирать :
    aimg576.imageshack.us_img576_6140_82016247.jpg
    и собрал-таки:
    aimg829.imageshack.us_img829_6626_60154009.jpg
    весной купил новую систему, и на радостях вкрутил в левый шатун правою педаль... :wtf:,
    а ещо примерно в это-же время вилка начела е :silent: ать мозг
    через два дня я приехал домой на одной педали :facepalm: ,к счастью в этот момент,на барахолке как-раз продавались шатуны без оси..
    к лету он выглядел так:
    а через пару дней после этой фотографии, манитуха меня оканчательно доканала,кстати примерно в этоже время в барахолке появился доберманн за 15т.р, но куда важнее на тот момент для меня было покончить с сектой:
    aimg843.imageshack.us_img843_2518_21294270.jpg
    через месяцок,появились деньги и я начал подумывать о новой раме,хоть норка мне и очень нравилась,все-таки хотелось чего-то большего, начал выбирать и тут я обнаружил,что за добер просят уже десятку...
    aimg403.imageshack.us_img403_8004_32719252.jpg
    байк мечты почти готов:
    aimg560.imageshack.us_img560_5615_29938917.jpg
    и вот,почти идеальный,байк мечты готов:
    Рама: Dobermann Pinscher 21,5"
    Вилка:RS Argyle 409
    Руль:Funn Full On 50mm Rise, 710mm
    Вынос:NS Quark Pro Small
    Грипсы:NS Marty
    Рулевая:FSA Orbit MX
    Седло:Verde Pivotal
    Подсёдел:Xenium Pivotal
    Зажим подсёдела:Gusset
    Система:Macneil V2 Conjoined
    Каретка:mrgreen:artmoor
    Звезда:Eastern Medusa Lite
    Цепь:KMC 710-SL
    Педали:Wellgo MG1
    Тормоз:Avid BB7/Avid FR5

Переднее колесо:
    Обод:MTX33
    втулка:FCF 20mm
    Спицы:mrgreen:T Champion 2.0
    Покрышка:Schwalbe Table Top Кевлар
    камера:кантрийная какая-то 24

Заднее колесо:
    Обод:MTX33
    втулка:Xenium 756 10t
    Спицы:mrgreen:T Champion 2.0
    Покрышка:Schwalbe Table Top Кевлар
    камера:Schwalbe DH Tube 24x2.1-3.0

Вес 12,5
    aimg18.imageshack.us_img18_8614_61784717.jpg
    aimg256.imageshack.us_img256_4999_43566634.jpg
    но это ещё не конец, захотелось мне,второй байк собрать из хлама разбросанного по квартире,осталось найти переднее колесо и тормоза.
    он ещё ростёт,а так он подвес! :roll:
    aimg560.imageshack.us_img560_8140_43106732.jpg

2. nitro

nitro Местный

Не смыслю я ничего в стритовых байках... :facepalm:

3. Брат

Брат Старожило

У кого номерной знак скрутил? XD

4. Boва Slide

Boва Slide колхозник

ООО! "Станс"..у меня такая на стенке висит(раритет),масло заливай да катай)))
    ломал ее ломал....не сломал...даже расстроился :think:
    У меня там две пружины в одной ноге,разной упругости,плюс поршень демпфера из уставного ремня делал)))...эхехе :|

5. Dirter45

Dirter45 Местный

жамкал его)))офигенный!

6. mr_Alkash

mr_Alkash Частый гость

друг отдал...

со стенсом все не так просто:от демпфера остался обмылок,который раз в 2 дня клинит, но когда, что-то в другой ноге клинануло, я невыдержал...и почему-то мне кажется, что придется эластомерку из него делать :twisted: ,ну и конечно,как возможность появиться сразу 66/888/на что денег хватит возьму..

спс

7. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Ну в ноге с пружиной-там и клинить нечему кажется,если только у тебя там прокладка какая-нить разорвалась и натирает(залетела между стенкой ноги и пружиной,возможно компенсируящая пружина начала в заглушку пластиковую заскакивать :)

А поршень демпфера:можно сделать из кожи толщиной 3мм где то,фишка в том что кружочек надо вырезать чуть большего диаметра,потом промочить его в маслице и затолкнуть(мягкая становится,получается типа купол на отскок)
    Еще замутить норм сальник заглушки ноги самопальный из маслостойкой резины,
    масло залить погуще...и в кайф
    Зачетная тяжело-прочная виль...
    Зы:Че только не выдумаешь с велом,работая механиком и получая гроши)))

8. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Арбуз-мегозачет!!! ;)

9. technics

technics Частый гость

цвета - я ебал :facepalm:

10. mr_Alkash

mr_Alkash Частый гость

В том то и дел,что непонятно что клинануло, разобрал а там все норм :crazy: ,а с демпфером идея зачётная, надо будет попробовать..

11. poison

poison Частый гость

Поделиться этой страницей