Настройка cane creek dB coil

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем absolutroma, 6 мар 2015.

1. absolutroma

absolutroma Частый гость

Ребята, привет. Помогите плз настроить данный амморт. Официальный сайт ковырял -ковырял, не понял нифига, еще и на английском..Так вот, крутил, крутил, тоже как будто ничего не происходит. Может пружину неправильно подобрал? Ничего не понимаю. В общем, буду весьма признателен, если кто поможет или подскажет, куда отвезти, где помогут настроить и объяснят, спасибо.

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

если после кручения "ничего не происходит", то значит либо масла нет (проверяется скоростью отскока), либо крутилки сломаны, либо руки такие

Начнем с проверки наличия масла: закрути отскок сначала в одно крайнее положение - пожамкай, потом в другое. Должна быть разница (сильная).

3. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Предположу сорванные крутилки, нормальная болезнь дабл барелев, вэлком на ремонт.

4. absolutroma

absolutroma Частый гость

Тут же вроде 2 отскока, низкоскоростной и высокоскоростной, крутил все подряд уже, ничего не меняется, и все же не то кручу?амморт новый, по идее все должно быть гуд. Но в любом случае гарантия есть, я его в алине купил посрочному до подорожания в конце года

5. absolutroma

absolutroma Частый гость

Амморт новый, надеюсь все же работает все. Но на обслуживание все равно готов показать на всякий случай

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

тогда неси в АБ, лучше прям к AnswerProduction

7. absolutroma

absolutroma Частый гость

Понял, спасибо, сейчас напишу ему

8. Chute

Chute Grammar nazi

Я дико извиняюсь, а где именно происходит проверка того, что именно происходит или не происходит? Высокоскоростная компрессия или низкоскоростной отскок на Дворике настраиваются или в Шувалике?

9. AnswerProduction

Поверь на ккдб сразу видна разница закрученных настроек, эт не фокса где пока не поедешь ниче не заметишь

10. Chute

Chute Grammar nazi

Просто я боюсь, что если даже нет чёткого понимания о степени подобранности пружины, то нормально настроить данный аморт не получится - райдер должен чувствовать, что и как работает.

11. AnswerProduction

Ну эт отдельная история, настроить подвеску это целая наука

Поделиться этой страницей