Интернет-шлюз, посоветуйте!

S. T.

Частый гость
Симпатии
92
Доброго всем времени суток.
Уверен среди нас, катальцев, много народу связанных по рукам и ногам витой парой.
От того и решил обратится к вам, посоветуйте пожалуйста БЕСПЛАТНЫЙ или очень дешевый интернет шлюз, под винду и примерно на 50 подключений. Что бы и с АД работать умел.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Что в твоем понимании "Интернет шлюз"? - Самый простой уже есть в любой винде (общее подключение к интернету).
И что значит "работать с АД"? Что ты хочешь получать от АД?

S. T.

Частый гость
Симпатии
92
у меня если честно нет точного понимания, надо обеспечить доступ из внутренней сети во внешнюю, попутно решая задачи хотя бы фильтра трафика например.
в качестве примера могу привести Айдеко. Качал пробную версию но она к сожалению она лишь на 3 подключения и делить 50 компов на кучу подсетей невариант...
либо я чего то не понимаю??

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Чой-то я вначале неправильно название прочёл… :trollface: , и думаю - а почему тема не в падонках? ;)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
п.с. а как связана фильтрация трафа и АД?

а вообще вон купите микротиковский роутер и хоть обфильтровывайтесь

S. T.

Частый гость
Симпатии
92
имеется ввиду что система распознает пользователей, что в свою очередь, как мне видится, упростит администрирование ролей, ограничений и т.п.

в этих роутерах ПО уже вшита? то есть как на обычном, через веб интерфейс все настройки плюс фильтрация?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
имеется ввиду что система распознает пользователей, что в свою очередь, как мне видится, упростит администрирование ролей, ограничений и т.п.

в этих роутерах ПО уже вшита? то есть как на обычном, через веб интерфейс все настройки плюс фильтрация?
да вшита, в общем то там немного измененный линукс.
Есть как веб интерфес (есть и спец тулса для управления), так и консоль.
Фильтрация есть как на уровне приложений, так и на уровне ip (iptables).
Так же есть web proxy
есть радиус клиент.
Интеграция в АД - надо смотреть.

п.с. в серверной винде есть Network Policy Server (NPS), раньше называелся IAS (Internet Access Server).

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху