ТО вилки и амортизатора

Тема в разделе "Общение", создана пользователем KapitanEzh, 14 фев 2015.

1. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

И снова здравствуйте.
    Ни раз слышал мнение, что свежекупленные вилки и аморты необходимо сразу перебирать и менять масло. У меня Suntour Durolux RC2 и Fox Float CTD (вроде бы). За прошлый сезон я катался раз 20 наверное и то в обзорно познавательном режиме. Никаких претензий к работе аморта и вилки разумеется нет:) Ну разве что, вилка ведет себя немного странно. На всякий случай, я хотел сделать ТО ради галочки, но почитав отзывы о работе мастерских, пришел к выводе что необходим индивидуальный подход и никак иначе. Соответственно два вопроса:
    1.
    Нужно ли ТО в моём случае?
    2.Куда или лучше к кому конкретно нести аморт с вилкой на ТО?
    3.Если руки растут из предплечий, можно ли без опыта взяться за переборку самостоятельно или сюрпризов будет не счесть?

Спасибо!

Последнее редактирование: 14 фев 2015
  2. Hatoffs

Hatoffs Местный

Весьма актуальный вопрос, давно пора скинуть инфу по грамотным сервисменам, в плане амортизации, в одну тему! Не всем же удобно ездить к Ваниксу))

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

ТО процедура регулярная, кроме того лишней не бывает. По крайней мере есть смысл убедится в наличии масла,
    менять масло в штанах вилки и воздушных пружинах вилки и аморта не сложнее чем заклеить камеру, учись делать сам ибо это бюджетный способ соблюдать сервисные интервалы.

KapitanEzh и Hatoffs нравится это.
  4. Diziet

Diziet Старожило

KapitanEzh нравится это.
  5. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

CT_, спасибо, поищу инструмент, но пока что пункт номер два пусть будет актуален.
    Diziet, как раз собирался внимательнее ознакомиться с твоей темой, спасибо!

6. Klaas Derveld

Klaas Derveld Частый гость

Самое нормальное - если договоришься, чтоб при тебе делали (в магазинах так не получится). Потом при помощи увиденного + материалы отсюда и с Кочки по дуролюксу и материалы с Веломании по лисам = будешь делать как-минимум обслуживание воздушной камеры у амморта и смену вазелина в ногах сам. Ну инструмент не совсем китайский желательно.

7. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Неси в Чиллен или к Ваниксу.
    На будущее - штаны вилки можно вполне самому обслуживать. С воздушной камерой аморта немного сложнее, т.к. нужен специфичный инструмент.

8. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Ты летом на фрике демонстрировал мне принцип работы инструмента для раскручивания заднего аморта, представляющего собой эдакий ремень с ручкой. Ты о нём говоришь?

9. Diziet

Diziet Старожило

для разборки дуролюкса нужны отвёртка, разводной ключ и две накидных головы

10. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Да, именно. У нас я таких не нашёл. Мой куплен в финке.

11. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

KapitanEzh, хватает старой камеры и ремня.

Klaas Derveld и CT_ нравится это.
  12. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Kn1ght, фокса очень туго раскручивается. Рш немного проще.

Поделиться этой страницей