Кик-аут или мотовип

Тема в разделе "Фишки/Трюки", создана пользователем KASTOR, 1 дек 2010.

1. KASTOR

KASTOR Местный

Собственно, как их правильно делать, чтобы почти на 90 градусов закручивать байк... ?

2. Toshiba

Toshiba Частый гость

дрючить))
    угол приходит с опытом и контролем)

3. hell boy

hell boy Местный

мотовип одни задротством не выучишь, надо понимать последовательность действий и куда головой крутить

4. Toshiba

Toshiba Частый гость

ну ясное дело что надо понимать че как, а угол приходит с дрючкой)
    ну и естественно правильная пролетка)

5. nitro

nitro Местный

в моем понимании-кик-аут делаешь только ногами, без закручивания верха тела...
    а вот вип уже за счет того, что телом его закручиваешь полностью...

6. A-GanG

A-GanG Местный

ИМХО с двухкоронкой делается проще, ибо мона повернув руль до упора воздействовать на положение рамы. НО это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и может я херню несу на самом деле. просто на харде с жестью нихера нормального не получилось, а на сосисе с двушкой хоть как-то смог заложить. хотя сдаётся мне что не руками, а жопой надо отчакяней крутить :lolno:

7. Dirter45

Dirter45 Местный

на самом деле херня так как уперев двухкоронку ты не снесешь зад и тем более его не вернешь)
    чтоб делать вип надо уметь как минимум тейбл и кикаут,иначе попытки все коту под хвост)ибо ошибка при разучивании заключается в том,что многие,смотря на видосы,считают вип простым кручением жопы из стороны в сторону)а на самом деле основное движение идет из тейбла(закладываешь тейбл,ногами смешаешь в сторону заднюю чать байка а потом надо вернуть)Но основная проблема в том то и заключается,что вернуть поначалу тяжело)и пока кто-то не покажет все движение лично тебе ты скорее всего не поймешь,сколько бы ты ни читал все инструкции)
    так что удачи:) :facepalm:

Ka4eG и EnOtIk нравится это.
  8. nitro

nitro Местный

У нас на подвесах тейбл то единицы наврено могут сделать или хотя б заложить в правильном направлении....Что про випака говорить)
    Хотя как говорится, новые трюки то и появлялись на уровне творчества...Кручу-верчу-замутить сука хочу) :mrgreen:

9. Dirter45

Dirter45 Местный

тейбл довольно несложно делать)я объяснил чуваку-он с третьей попытки сделал)тут главное не болтаться на байке сосикой в воздухе а чувствовать и контролировать его

10. Toshiba

Toshiba Частый гость

насчет тэйбла.
    у кого как идет, кому то легко дается и с первых попыток делает, а кто то очень много времени тратит на это.

11. hell boy

hell boy Местный

что-то не совсем понимаю какой там тейбл кто закладывает..по-моему немного в других плоскостях идет виляние попой)))
    кик-аут еще я понимаю, действительно в помощь данному трюку...надо бы в озера заехать и подрюкать самому))

12. Брат

Брат Старожило

Даёщ кик в массы XD

13. KASTOR

KASTOR Местный

ммм))) будем делать)...

14. nitro

nitro Местный

Я видел кучу випов без тейбла...ты байк телом разворачиваешь боком и потом вкатываешь

15. kerasin

kerasin Старожило

Ваще никто правильно ничего не сказал :)
    Нормальный мотовип всегда уже на заходе на кикер делается в тейбле, типа вот так, хоть это уже и перебор http://twentysix.ru/blog/7375.html
    И приземляется вип всегда на переднее колесо, потому что заднее дотягивается согнутыми ногами

16. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

а как ты отпередлил перебор это или нет? он может чего угодно просто потому что он это может. и как уже было написано ранее я тоже видел кучу випов без тейбла. и вообще не стоит так критиковать "Ваще никто правильно ничего не сказал", я думаю что хоть ктото кто здесь отписался хоть как то да делает его, и это куда лучше чем писать по фоткам или видосам тем более безумных мотокроссеров

17. KASTOR

KASTOR Местный

Красиво)... спасибо за совет)...

18. nitro

nitro Местный

Мне похуй кто что думает, я буду дальше учиться его делать...А техника...Ну нет в нашем спорте конкретных правил и техники...Есть навык, влияющий на итог! И заметь Керыч, у них пролеты ахуенные, где можно амплитудно это делать...Хуй ты на велике так просто пролетишь...В токсово на болото-гэпе у меня тоже получается гораздо лучше, чем на кочке в Шувалике :rofl:

19. Minicooper

Minicooper Частый гость

фига он там закладывает жопу к небу вообще)

лично я закладывал градусов на 45 максимум
    дальше у меня ноги и связки не гнутся нехрена) да и руль уводить к лицу, и держась фактически одной рукой уже стрёмно, да и пролёта в 2 секунды не хватает как-то

20. Dirter45

Dirter45 Местный

чтобы разучить наужны пролеты длинные метров по 8 и небольшая амплитуда в сочетании со средней скоротстью)у нас таких нету)поэтому единственно где можно поучить это на савушкина

Поделиться этой страницей