Выбор велосипеда =)

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Kazaybra, 6 июл 2011.

1. Kazaybra

Kazaybra Частый гость

2. Tornado

Tornado Частый гость

3. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

попу с пальцем сравниваешь.флюд не больше чем олл маунтин,кочки маленькие,корешки,лес.А шор все таки для пулялово-молотилова. Спеш сейчас наверное уже не купить,хотя нужно узнавать.
    ПО теме-за 65 можно взять байк с рук,мало юзаный,но уже очень неплохой аппарат.

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Отвечу традиционно, если планируешь больше 2х раз в год ездить в горы (хотябы крым) то можно думать про Шор хотя конечно лучще бигхит. Если нет то бери флюид, не особо пафосно зато хорошо едет и неплохо рулится (ну если конечно нет задачи прокачать ноги по полшмякам ;)). Крым тоже переживет легко. Ну или попробуй в москальске в соколях купить эндуру 10ого года неделю назад самая нижняя была какраз за 65, но правда S - но мож еще чо там есть эта просто на глаза попалась и будет тебе щастье на все случаи жизни кроме дропинга и стритца.

5. Dirter45

Dirter45 Местный

бери бу аленя и ебашь

6. Kazaybra

Kazaybra Частый гость

увы, я из питера))
    жаль что у нас нету такого рынка +)

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Я тоже из питиера, но есть железные дороги и слва богу в поезд с велом сесть не проблема. Цена вопроса < 2тыр и полтора суток времени

8. Dimker

Dimker Старожило

а нафига,можно и в питере собрать ченить по зч например))
    --- добавлено: Jul 9, 2011 4:32 PM ---
    будет нааааамного круче!!
    --- добавлено: Jul 9, 2011 4:33 PM ---
    инфа 100%!!

9. Kazaybra

Kazaybra Частый гость

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Флюид по оборудованию очень наряден. Да и вес прекрасный. Возмажно есть смысл поставить 2 звезды 36и24 и повесить успокоитель. Ну мож штырь телескоп на досуге. А дальше уже даж некуда улучшать. Девайс на все случаи жизнеи в лен обл точно. Хотя и на крым вполне хватит.
    С другой стороны если прикидывать немного на вырост в горы, всёже 160мм хода вниз поедет побыстрее а с уголом рулевой 66,5 против 68 будет уверенее рулиться на скоростях. Как следствие в горах/горках больше фана )). Но в Рендж будет необходимо ввалить не мало денег чтобы стало всё хорошо по всей видимости начиная с вилки или хотябы демпфера сжатия для нее, тормозв и колес.
    Лично я выбрал бы флюид. Ибо его более чем хватит и для ЛО и даже для крыма. Хорошая комплектация не повлечет доп расходов. Ну и вес в условиях катания без подъемника немаловажен.

11. Kazaybra

Kazaybra Частый гость

Спасибо )
    Глупый конечно вопрос, но можно ли на стоковую систему флюида повесить 36-24+успок?
    Обе фоксы вроде нормальные на флюиде, верно?

12. Брат

Брат Старожило

как понять тире между 36 и 24??? а так на всё можно поставить успок, главное чтоб 1 звезда была)))

13. Kazaybra

Kazaybra Частый гость

А разве нету успокоителя на двухзвёздную систему?

14. Брат

Брат Старожило

Вот этого незнаю, но мнеб было как то лень таким заниматься, ибо всёравно нужен будет переклюк, а он и заменяет функцию успока...
    Только нафиг 2 звезды то? КК катать?

15. Kazaybra

Kazaybra Частый гость

И ещё: М-ка - это хорошо на 180?

16. Брат

Брат Старожило

ИМХО опять же зависит от целей и модели... да и я не придерживался никогда правил XD Всю жизнь от 160 до нынешних почти 190 катал на 16" или Мке... что впринципе одно и тоже...
    С тонкостями ростовок лучше к рейсерам, они любят эти интимные тонкости...

17. Chute

Chute Grammar nazi

Думаю, что лучше L .

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

А предложил бы я поставить две звезды с успокоителем если бы успокоителей под 2 звезды небыло ?
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50676 причем BB - 36T - White (тоест ставится на каретку, звезда 36 цвет белый) или http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50891 или без рокринга http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54364 дёшево и сердито. Рокринг можено отдельно купить.
    Со звездами придется немного подождать когда появятся для 10ти скоростных систем. Мож уже есть но я не нашел.
    А про фокс вопрос точно глупый ))))).
    М-ка даже с моими 183 хорошо, а со 180 и подавно. К томуже ничнто не мешает тебе посидеть на веле в магазе.

ЗЫ Покупай уже, а то лето кончтися ))) Я б даже с удовольствием посмотрел живьем на сей агрегат.

19. Брат

Брат Старожило

ну вот скажите мне нахрена нужен успок при переклюке, да ещё неизвестно как байк юзаться то будет? или всё только для того чтоб на форуме сказали: "байк хорош иди руби"???

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

В принципе затем же зачем и нижний ролик у успокоителя на одну звезду. Но кроме того это исключает самопроизвольное скидывание цепи на маленькую звезду на колбасе и при повороте педалей назад. Ты конечно же спросишь нахрена их крутить назад? В связке из двех поворотов чтобы поменять верхнюю и нижнюю педаль местами гораздо быстрее провернуть пол оборота назад. А если ты не просек что цепь переключилась и после колбасы/поворота встал и навлил на педадаль а она без сопротивления провалилась, то есть много шансов жестко и комично черезрульнуться). Ну и ролик снизу сильно убаляет самостоятельности цепи в ее встречех с ободом спицами и нижнем пером.

Поделиться этой страницей