Manitou или RockShox

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Mironoves, 25 янв 2015.

1. Mironoves

Mironoves Частый гость

Стоит, правда довольно условно(за неимением сейчас зеленых буржуйских бумажек), выбор между RockShox 30 Gold TK Solo и
    Manitou Marvel Comp. Кто на них катал, кто что о них слышал и как о них думает?

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

На велопитере думается больше инфы будет

3. RUS22

RUS22 Частый гость

я тоже долго голову себе делал по поводу вилки..... выбор пал на маниту циркус (помойму эксперт). недорого, надёжно. мне понравилась во всех отношениях!

4. Skif

разные сферы использования

5. RUS22

RUS22 Частый гость

дак про сферу использования никто и не говорил вроде.....
    судя по всему речь идёт не об огромном бюджете..... вот от этого и отталкиваюсь...
    --- добавлено:, 25 янв 2015 ---
    манитуха - это моё личное предпочтение и не более того...

6. Skif

RUS22, про бюджет понятно, я о том, что если ТС выбирает вилку для кантри, то цирк ему будет жирно(запас прочности там большой)

7. RUS22

RUS22 Частый гость

раз он на dhfr залез, а не на велопитер там и тому подобное, делаю вывод, что в перспективе будет (рано или поздно) и жескач... а вилочка уже подходит к такому стилю катания.... вроде как выгодно купить .... типа прозапас...:)

8. Skif

в таком случае нужно купить шутер с 2-х коронкой и катать кантри:)

9. RUS22

RUS22 Частый гость

онли демо 8.....онлииииииии.

10. Skif

на том и порешим! То то ТС удивится - спросил про вилку, а ему новый байк присоветовали:trollface:

11. Mironoves

Mironoves Частый гость

В мои интересы входит кросс-кантри, трейл, немного олл-маунтин. Проблема с тем, что нужна найнерная вилка.
    П.С. На велопитер не пошел т.к. они жлобы и денег за вступление просят + они не по шоссе или крос-к они комьютеры, а это не интересно.

12. Skif

:question: за вступление куда?
    вот это вообще не понял, что значит

13. Mironoves

Mironoves Частый гость

RUS22,. А за что именно понравилась маниту? И какие недостатки в ней нашел?
    Skif, за вступление на велопитер, у них типо членский взнос. И они не экстремалы и не спортсмены. Они обыватели, а значит ничем мне помочь не могут. Этот ресурс оказался самым толковым

Последнее редактирование: 25 янв 2015
  14. Skif

Mironoves, регистрация на форуме бесплатна, а дальше спрашивай не хочу.

Тут я пожалуй не найду, что даже ответить, поэтому пусть будет просто :trollface:

15. Diziet

Diziet Старожило

имхо, можно посмотреть на сантур (правда, надо искать - просто так их нет в продаже)
    у них вроде нормальные кантрийные вилки
    http://www.srsuntour-cycling.com/bike/forks/Epixon-TR-Epixon-TR-Elite-RC2-15QLC2-29-4580.html
    http://www.srsuntour-cycling.com/HU/bike/forks/Epixon-XC-Epixon-XC-Elite-RL-RC-15QLC2-29-4596.html

ну и если брать новую вилку, то под 15мм ось и втулку менять

Последнее редактирование: 25 янв 2015
  16. RUS22

RUS22 Частый гость

я тоже сначала их рассматривал, как недорогой (самый дешевый) сегмент.... но потом пришло понимание, что качеством они не отличаются, амортизация- гавно, найти нереально, тяжелые как бревно ну и ещё куча минусов. я не беру в расчёт самые топовые их варианты (нет смысла - цена неадекватна). короче не вариант они для меня. проще добавить немного деревянных и купить нормальную вилку...
    полностью согласен.....ну можно и под 20-ю оську, если вариант интересный попадётся...
    также в своё время подумал - не ошибся!
    вес - относительно невелик, покрытие ног - хром не очень нравится, а у неё какое то другое, усиленная пружина в левой ноге - мне актуально (мой вес почти 90 кг.), подкачка воздухом в помощь к пружинке - полезная опция, регулировка отскока не выперает как у некоторых, возможность полной блокировки, в заблокированном состоянии можно без вреда для вилки прыгать и т.д., прочность,,,да вобщем всё нравится.... кстати советую по этому поводу почитать обзор - статью (помойму Ваникса) по манитухам.....циркус и минута. МОГУ ОШИБАТЬСЯ С АВТОРОМ - кто понял о чём я, поправьте если чё....

17. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Ты вообще о чём? Кантрийные сантуры стоят раза в 2 дешевле твоего циркуса, а работают лучше.
    Моя эндуро вилка (далеко на самая дешёвая) отрабатывает свои 17 тысяч на все 100%. Аналогов по цене/качеству даже близко нет.
    Ну и просто к сведению - на заводе сантур раньше делались вилки Marzocchi. С качеством у них всё отлично.
    Не говори, если не знаешь.

18. RUS22

RUS22 Частый гость

я цирк купил за 12... а по поводу не знаешь - у меня было 3 сантура НЕ ЗА 17 тыщь, а дешевле и не один мне не понравился.
    если есть варианты у сантура лучьше и дешевле маниту - так подскажи их парню, пусть не мается. а я свой выбор уже сделал и на сантур больше не сяду.:)
    никого ни в чём не пытаюсь убедить, только делюсь своими впечатлениями.
    у марзочи по отзывам то то не так, то это, хотя качество и есть, но и оно требует доработок, либо вмешательств...... и если завтра на заводе феррари начнут делать жигули, - то я наврядли поверю в новое качество автоваза.

19. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Какой смысл писать про копеечные вилки, которые только внешним видом похожи на нормальные? Сантур и РСТ - единственные производители Low-end вилок.
    Ссылки сверху уже есть.

20. RUS22

RUS22 Частый гость

Поделиться этой страницей