Подскажите про различия в подкладках для шлема Pro-tec B2

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем DDt, 6 июл 2011.

1. DDt

DDt Частый гость

По определённым внутренним стремлениям хочу шлем Pro-tec, именно B2 чёрного или серого цвета.
    Поискал отзывы по ним, в основном все пишут только положительные отзывы и вроде самое то взять его и заказать, но тут встретил я знакомого в шлеме Pro-tec Ace.
    В ходе беседы он раскритиковал B2 за очень тонкую подкладку в отличии от Ace.

Полез я на сайт Pro-tec.net
    смотрю на шлемы в одной категории и не понимаю:
    Вроде все 3 шлема B2, вроде идут по одной ссылке, но толщина подкладки в каждом из них разные.

В итоге в разделе технологии нашёл только:
    EPS - портится после первого падения
    SXP - более живучая, чем EPS
    2 stage - мягкая и удобная, но не прошла сертификацию для велосипедной защиты. (только для скейтбордистов)
    Но как я понял все эти технологии относятся не к подкладке, а к материалу, на который эта подкладка крепится.
    Брал инфу отсюда:
    http://www.xsportsprotective.com/pro...iner-info.html
    http://www.allsportprotection.com/Pr...p/prtc0026.htm

В общем хочется шлем модели B2 с толстым слоем мягкой подкладки как на фото с белым, но в чёрном цвете:)

Итого:
    1) Интересно мнение тех у кого есть шлем модели B2 (может и не стоит париться из-за толщины подкладки).
    2) Интересно, может кто подскажет магазин в Питере, где можно пощупать в живую. Ну или кто из владельцев родом из Петербурга откликнется (обошёл все мне известные магазины вело и skate, но нигде не нашёл)
    3) Интересен совет типа: вот у меня такой шлем и именно в этой конкретной модели B2 чёрного цвета мягкая и толстая подкладка (ну а вдруг, ведь не самый редкий шлем)
    4) В принципе наверное продублирую свой пост на Чейн и Pro-tec, может они чего подскажут (если будут результаты тут отпишу).

Надеюсь эта тема в будущем поможет тем кто захочет себе Pro-tec.

2. Ilya

Ilya Новичок

А мне кажется это просто размеры разные нет?

3. Dimker

Dimker Старожило

+1:facepalm:

4. DDt

DDt Частый гость

Угу, в одном случае подкладка толщиной 0,5 см, а в другом 2 см, для размера XL видимо будет 6 см подкладки поролоновой. ;)
    Посмотрите внимательно на белый шлем, он реально отличается от первого и второго.

Как мне ответил менеджер с сайта Pro-tec, все шлемы B2 выпускаются в 2-х вариантах:
    Для скейтбордистов (на картинке это белый шлем). Называется 2-stage. Состоит целиком из поролона разной плотности и упругости. Такой шлем более лёгкий, удобный, не позволяет поту стекать со лба на глаза, но он не проходит сертификацию для велосипедистов, только для скейтбордистов. Т.е. он не спасёт от удара головой о дерево.
    И есть шлем в модификации bike/skate (это первая и вторая картинки). Называется SXP. Это жёсткий, привычный для шлемов наполнитель, с тонкими полосками поролона. Такие шлемы сертифицированы для велоспорта.

Рекомендовали быть бдительным, не верить фоткам и уточнять в магазинах, по какой технологии выполнен шлем.

5. Ilya

Ilya Новичок

Дак по картинке видно что у первых двух подкладка твердая, а у последнего - нет)))) и при щюпанье это очень легко отличить)))))

6. DDt

DDt Частый гость

А как это отличить при заказе с Чейна??? Описание то у них у всех одинаковое....

7. Ilya

Ilya Новичок

Хаха, а вот это интересный вопрос)))) А чего у нас ничего не выбрать чтоли? чего вы все выпендриваетесь то с чейна с чейна, вот полно котелков у нас в магазах есть!

8. DDt

DDt Частый гость

Друг давал попользоваться котелком от Pro-tec (как раз мягким) и мне он очень понравился, по сравнению с обычными жёсткими. Вот и загорелся желанием купить. Но маленькая жаба внутри меня не позволила заказать наобум и я начал искать инфу в различиях.
    Если бы у нас продавались Pro-tec я бы с удовольствием взял и не с чейна, но увы пока нигде не нашёл в Питере. (да и на чейне он стоит в два раза дороже чем у официального диллера в США:( )

9. Ilya

Ilya Новичок

Были у нас про теки вроде, поискать надо!

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Неправда ваша, там везде написано, какая защита и для чего шлем. А по поводу серификации вообще странно ибо ролоскейтеры ездят не медленнее в парках чем стритуны. А гравити дисциплины в котелке тока Лопез катает ))).
    Глубоко ИМХО скейтерский вариант удобнее, приятнее и при не супер сильных ударах много мягче ибо аморизирует толстый слой неопрена + паралона, а в "жестком" чтобы чтото самортизировано нужно промять пенопласт а это уже оч сурово и по уму пойти покупать новый. Я после древнего скейтового скрабса подареный дёрт лид так носить и не смог, по ощущениям как тарелка на голове, а не горшок ). Хотя если сурово и быстро катать, то логичнее вероятно в более энергоемком. Выбор степени защиты - дело индивидуальное.

11. DDt

DDt Частый гость

В рамках защиты своей правоты привожу пример:
    чайник http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=61006
    написано в описании: SXP: Multiple Impact Protection
    На фото 2 stage для роллеров.
    Чтобы не быть голословным вот SXP на сайте производителя: http://shop.vans.com/webapp/wcs/sto...1&productId=772520&vcategoryId=COREMETRICS_IO
    Внимание вопрос: "Что мне пришлют с Чейна, если я закажу??"

На чейн написал. Русская поддержка молчит, завтра напишу на английском.

По поводу сертификатов, вот что ответил мне менеджер из Pro-tec:
    The B2 helmet has two options:

1) The B2 SXP has a multi-impact liner, with safety certifications that
    meet the CPSC Bicycle Helmet Safety

2) The B2 w/ 2-Stage foam liner, does not come with a safety
    certification, but it is a bit more lightweight.

Я боюсь что несмотря на удобство, условия сертификации придумывали не дураки.
    P.S. Я тоже за мягкий шлем ибо сидит как влитой, просто платить чейну за то что мне не надо, не хочется. Вот и начала узнавать, что к чему.

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Скорее всего тебе пришлют то, что в описании, потому как не всегда доступно правильные фото, а написать правильное описание можно всегда (ну если не попутать). У них не на все товары картинка соответствует изделию. Ну и написать в саппорт - эт абсолютно грамотно.
    Про сертификацию примерно так : By law a bicycle helmet must meet the CPSC standard to be sold in the US market. But that law is unique to bicycle helmets, and there is no US law that says a helmet being marketed only for skateboarding has to meet any standard whatsoever. Тоесть просто нет необходимости сертифицировать шлемы на которых написано для роликов/скейта.
    А вообще если силен в английском http://www.helmets.org/index.htm#quick интереснейший ресурс.

13. DDt

DDt Частый гость

Спасибо за ссылку, сайт действительно оказался очень интересным.
    На сколько я понял, по закону США необходимо сертифицировать шлемы для скейтборда, только если позиционировать их как для агрессивного катания и трюков.

14. DDt

DDt Частый гость

Саппорт ответил вот что:

Так что пишите в саппорт и уточняйте перед заказом. Ибо описание не совпадает((

15. CT_

CT_ планета Шелезяка

Чот я уже запутался ))). Разница в чем тада? Они оба пенопластовые тока внутри в Gary Young подушечки отдельные (не может же быть просто пенопластом к бошке), а в Chase Hawk одна целиковая подкладка между пенопластом и бошкой? И сделано оно не из простого пенопласта а из волшебного SXP который после сменания восстанавлиывается ?
    Но тада описание правильное, неправильная тока фотка Gary Young или я чота не понял

16. DDt

DDt Частый гость

Я думаю, что произошла очепятка и она имела ввиду поролон.

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Я тож сначала так подумал, но ведь у протека есть модели с пенопластом и целиковой подклдкой а есть с пенополастм и подушечками. А в паралононовом тоже четко видны длва отдельных слоя мягкий и жесткий. И по логике и по описанию чайник должен всёж вело шлемы продавать и тада это не опечатка. хотя хз

18. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

япона мать
    пока читал - забыл об чем речь:think:

Поделиться этой страницей