Скажи мне, кто твой диллер Ёлинз

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем CT_, 15 янв 2015.

1. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ohlins-shocks-3-450x600.jpg
    Некоторое время назад общественность с узнала, что ёлинз это не только кэйн-крик и не только уникальныйе решения спешылазед. У итальянского диллера Andreani Group в ассортименте появились "желтые пружинки для вело". Также картридж с буквой Ö на крышке был замечен в вилке фокс40. Ходили некоторые спекуляции на тему того, что пока продажи ограничатся лишь италией. http://www.andreanigroup.com/en-us/...untain-bike.aspx?idC=61913&idO=71860&LN=en-US
    Но время шло и появился еще одни диллер Ёлинза с велоассортиментом. На этот раз французкий X1-рэйсинг http://www.x1-racing-suspension.com/tarifs
    Попутно немного расширился ассортимент. В часности был расширен список совместимых вилок. "Желтая крышечка" теперь встанет и в боксхер :) попутно список совместимых рам пополнился еще десятком моделей.

http://www.bikerumor.com/2015/01/15...r-cartridges-spotted-at-x1-racing-suspension/

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

осталось понять чем Йолинс лучше Фоксы, МЗ или РШ :)

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Вот представь, стоят два даунхильщега на дворике, оба такие на новой картоновой попсе. У обоих новый фокс 40 и мереются у кого больше скилл.
    И вот один говрит:
    -да, я тут вилочку прошогоднюю поменял на новую. прошлогодняя фокса что то тупить стала после Игоры, а новая прям такой плюш.
    А второй какбы невзначай стирает пыль с желтой крышечки:
    - И что даже картидж не поменял ? Да фокска полное фуфло для неудачников, мелоч вообще не ест без ёлинз за 900евро .
    И первый понимает что он лох ....

Последнее редактирование: 15 янв 2015
    lexa Bolt, _NLine_, DanCe и 9 другим нравится это.
  4. Chute

Chute Grammar nazi

Надо бы просто такую крыжечку замутить, хоть на левую ногу вкрутить, вместо преднагрузки пружины ;)

5. saito

saito Старожило

Klaas Derveld нравится это.
  6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Тем что он уже у меня есть... В стоке с YZ достался :trollface:

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Screen shot 2015-01-16 at 16.13.17.png
    жОлтый слОн , ты что ли уже успел себе заказать? ну извини тада :trollface:

yuriy, Bambr, Legalaze и ещё 1-му нравится это.
  8. жОлтый слОн

жОлтый слОн Частый гость

Да не, просто твоё ёрничание, одинаковое во всех темах, утомило. Никакого бизнеса, только личное.

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

10. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

ну просто Косте скучно на своем диком буржуйском острове где нет людей, а даже если они есть, то говорят они на странном английском.... вот он и страдает (херней)...

Bambr, zoomqwert, CT_ и ещё 1-му нравится это.
  11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Legalaze нравится это.
  12. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Наш Елинс :rofl:
    upload_2016-2-27_0-9-31.png

yuriy и guglez нравится это.
  13. yuriy

yuriy Старожило

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

15. Vet

Vet Старожило

вестимо, ёленззз уже не для самых быстрых пацанов

у новой побрякушки MSRP: $1,200 USD

yuriy нравится это.
  16. yuriy

yuriy Старожило

говнядина выше постом тоже не причем:trollface:

17. Archer

Archer Частый гость

кхе кхе...
    если денюжка есть то, ёлинз удачное вложение, сделан он очень грамотно в отличии от конкурентов (т.е. CCDB и X2) - это касается аморта...
    а будь у меня возможность я бы и ввилочку замутил картридж :)

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

ну вообще то это не совсем конкуренты ;)

19. Archer

Archer Частый гость

да историю я знаю, но конструктивно они отличаются и елинс в этом плане круче...

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну я бы сказал, что 22 конструктивно больше похож на вивид (только наоборот с "2х контруным" сжатием, а не отбоем) и заметно проще чем ккдб, что обусловлено разными задачами при их конструировании. В ккдб во главу угла была поставлена, возможность получить исчерпывающий для любой рамы диапазон регулирововк только внешними крутилкам (видимо из маркетинговых соображений), а 22 подразумевает исполнение под конкретную раму и стадрый добрый кастом велвинг. Первая задача куда более сложная и вроде бы ее удалось решить, что имхо оооочень круто, с другой стороны кадждый из нас катает на своем велосипеде и нам нужно чтобы наш аморт хрошо работал именно на нашей раме с нашим весом и манерой катания, а не вообще на всех, поэтому думаю что специализированные и кастомизированный изделия всегда будут иметь приемущества в работе и это вообще более разумный подход.

Поделиться этой страницей