Отслюнявь РЖД 100 рублей, #username

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем unmen, 12 янв 2015.

1. unmen

unmen Старожило

Многие из тех, кто катается на электричках (снегодоскерить или просто дом-работа(учёба)-дом), вероятно, в курсе нововведения РЖД:

Для подавляющего большинства (образованного и адекватного) этот сбор не что иное, как очередная мзда товарищу Я на очередной сарай или уколы в *опу.
    Конечно, есть и те, кто считает его обоснованным и разумным. (...запихнул бы в один мешок и прошёлся по нему дрыном © Dara O'Briain)

Что об этом говорят сами кондукторы-контролёры: http://m.vk.com/wall-63031237_3947#post_add
    Что об этом пишут на Левопитере, как весьма заинтересованные на время весене-летних покатушек: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211515&prevloaded=1&rid=0&start=0

Там же выложен текст обращения в РосПотребНадзор с просьбой проверки целесообразности подобных действий со стороны монополиста: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211515&goto=17781623&rid=0#msg_17781623

Можно обратиться к примеру Калининградской области, где подобные деяния были признаны незаконными и отменены: http://solutions.fas.gov.ru/to/kaliningradskoe-ufas-rossii/amz-89-2014

Суть поста: если у вас есть пара-тройка минут для отправки запроса в РосПотребНадзор и данная тема вам небезразлична, то давайте уж хоть так повоюем за свои права в интернетах.

2. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

козлы!

SLAYERMADES нравится это.
  3. pros77

pros77 Старожило

Права чего защемили? в Италии купить билет у водителя автобуса дороже, чем в киоске почтово-сигаретном.

4. unmen

unmen Старожило

И что из этого следует? В Европе паровозы дешевле стоят на равные расстояния нежели здесь, но они в 100500 круче даже новомодной Ласточки.

Последнее редактирование: 12 янв 2015
  5. unmen

unmen Старожило

Когда весной помчишь на Игору или ещё куда, но второпях не успеешь взять билет и багажный или касса будет закрыта и терминалы будут отсутствовать, а кондуктор запросит поверх билета ещё 200, вот тогда про Италию и вспоминай.

Midist, mattnos, SLAYERMADES и 5 другим нравится это.
  6. pros77

pros77 Старожило

если касса выключена или ее нет, то плата не взимается, следует из Вами же написанного.
    Если я опаздываю на поезд и пытаюсь вскочить без билета, контролеры на платформе не пустят. Проще купить билет в таком разе на станции.
    При СССР контролер в вагоне взимал штраф и билет заставлял оплатить, кроме "просто оплатить", как это сейчас происходит.
    --- добавлено:, 12 янв 2015 ---
    я ездил. Электрички не круче, и ППЦ как дороже проезд, на фоне РЖД.

ponk нравится это.
  7. Hatoffs

Hatoffs Местный

АГА! И зарплаты у нас "один в один" с Европой, особо в этом году. Сравнил жопу с пальцем...

8. Nodens

Nodens Старожило

Учитывая что с каждым годом электричек всё меньше а сами электрички всё короче а ещё эти пидорасы со своим ебучим аллегро перекопали всё чё только можно в районе Лосево и хотят пустить все товарняки по сосновской ветке (поезда раз в 6 минут) то хуй им в глотку чтобы голова не болталась а не 100 рублей. Если товарняки пустят как обещали то нужно им вообще рельсы нахуй поспиливать (иначе железку на машине будет не пересечь, в Токсово и так пробки больше км на переезде бывают) а не деньги платить.

9. Hatoffs

Hatoffs Местный

Тогда может и маршрутчики и трамвайщики и метрошники тоже пускай берут за оформление, чем они хуже. А нам пох мы оплатим, ведь в Европе дороже...

10. pros77

pros77 Старожило

и как сделать, чтоб зарплата "тут" была как там, при "том" уровне сервиса, если мало кто хочет платить за услугу, но сервис хочет?
    не беря в расчет коррупцию.

11. Nodens

Nodens Старожило

Ездящие раз в час 3.5 вагона это уже не "услуга" это жопа какая-то

12. Hatoffs

Hatoffs Местный

Какая нах услуга? Сколько вагонов в сцепке в которм реально можно с байком зарулить, а не вешать вместо шапки??! Один? Ноль? А бабло за провоз берут!

13. pros77

pros77 Старожило

Это кроилово.
    Ноденс, ты как программер-мегамозг, можешь посчитать оптимальную загрузку при должной рентабельности СЗППК? проверить их на вшивость и завышенность тарифов, доказав, что они неправы?
    ну, берут за то, что твой и мой велосипед занимает место двух-трех возможных пассажиров. Это мне понятно. Никто в цивильном не захочет прижиматься к велику.
    Крючок и площадка, выделенные под велосипед (помытый и не пачкающий) - тоже просят место, которое идет в ущерб чему-то.
    у буржуев все посчитано, взвешено и оплачено. нигде ничего нет бесплатного. Если что-то бесплатно, значит в другом месте взят двойной сбор.

14. Nodens

Nodens Старожило

может я вообще хочу послать в жопу сраных монополистов и ездить на частной дрезине.

Добби нравится это.
  15. Hatoffs

Hatoffs Местный

Так я и не против платить за услугу, но по факту мне приходится выслушивать недовольство людей по поводу моего байка (даже чистого) стоящего на проходе. Так как этих самых мест всего нихуа. Да и вообще по поводу цен, есть у нас в стране кому их проверять, да не проверяют походу. По тому, что стоимость проезда, на электроне-общественном транспорте, превышающую стоимость проезда на личном авто считаю как минимум странной!

16. pros77

pros77 Старожило

нивопрос же. ездят эстонские дрезины Питер-Таллин, кое как.
    проложишь свои путя, будет и твоя личная дорога в Коксово-Кивиниеми как в США, и все будут тебе платить
    щас мы и тут договоримся до того, что уже обсуждалось на ски.спб.ру о том, что у нас очень дешево владеть личным авто на фоне общественного транспорта.
    давайте задерем налоги на авто, бензин поднимем до небес и т.п., чтоб не было пробок на шоссе и в городах. Авто богатым. Бедным - сидеть дома и ходить на работу пешком на ближайший НПЗ.

17. Hatoffs

Hatoffs Местный

Ну так то походу к тому и идёт)) Судя по росту цен на бенз....уже жалею, что не взял дизель...

18. Nodens

Nodens Старожило

если эти пидоры пустят мимо меня товарняки подряд, буду катацо на товарняках. И в каждый буду срать.
    у меня уже есть опыт как застопить товарняк :mrgreen:

19. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Это ты про какое место пишешь?

Че то я в Испании такого не заметил. Хочешь на крючек, не хочешь к стенке прислони.
    Место для велика превращается в сидячее или наоборот. Тамбуры вроде отсутствуют. И по моему там вагоны сдвоеные, примерно как автобусы гармошки.
    (А ну да там же конкуренция, метро напрямую соперничает с электричками и вообще весь транспорт развит. Это я про Барсик, если че.)

В Болгарии все как у нас. Нихуя для велика электрички не приспособлены.

В Туркестане, Стамбуле провоз велосипеда в метро бесплатный!(было по крайней мере) И место в вагоне есть.
    ------------------------------
    А что до нас, то предлагаю ввести оплату электрички по подорожнику и пусть идут нахуй :trollface:

20. pros77

pros77 Старожило

без тамбура - тут немного климат другой. за пару остановок вагон выморозишь нафиг при -20.
    DB:
    [​IMG] [​IMG]
    http://www.fahrradbibliothek.de/angebote/downloads-bahn-bike.html

но это те страны, где на электричках довольно мало народу ездит, все помещаются, не стоя и не давясь

Поделиться этой страницей