ремонт резьбы в кареточном стакане

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем RUS22, 6 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS22

RUS22 Частый гость

ребята, решил покрасить раму. в конторе по покраске обязательным требованием бала пескоструйная обработка (даже нулёвой голой рамы). согласился. покрасили нормально. отлепил бумагу с кареточного и рулевого - резьбу и посадочные убиты пескоструем. делать нехер, решил всётаки попробовать закрутить чашки каретки- до середины дошли и встали. резьба вытянулась. назад еле смог выкрутить. может кто знает, где в спб есть в мастерской такие метчики, что бы резьбу в кареточном прогнать??? ( на каретку уже пофиг... )

Вложения:

• IMAG0207.jpg
      IMAG0207.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMAG0209.jpg
      IMAG0209.jpg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      353
    • IMAG0210.jpg
      IMAG0210.jpg
      Размер файла:
      104,1 КБ
      Просмотров:
      297
    • IMAG0211.jpg
      IMAG0211.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      343
    • IMAG0215.jpg
      IMAG0215.jpg
      Размер файла:
      141,3 КБ
      Просмотров:
      333
  2. Hatoffs

Hatoffs Местный

Купи стальную каретку и прогони, второе фото очень грустное, моему знакомому после такого пришлось каретку прихватить сваркой, вываливалась(.

3. LopDOG

LopDOG Рукастый человек

В ЧГ все есть, но чес говоря 2ое фото действительно очень грустное.... я бы даже сказал фаталити

Chute нравится это.
  4. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

В вело66 есть. Там моей банке и резьбу прогнали и торцанули, также после покраски. Чашка каретки, тут я хз

5. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Подосрали, конечно, в конторе по покраске. Как они себя оправдывают? Готовы как то компенсировать косяк?

По хорошему там надо паять или варить и снова нарезать. Но это металл отпустит, и краске п*зда.
    Чтобы его снова привести в максимально прочное состояние нужна нагревательная камера, как раз от порошковой краски подойдет.

С другой стороны, я в MidBB поставил ISIS картридж просто на колечки, которые даже не плотно сидят(на супер клей).
    И ничего, сезон отъездил.

6. enjoi

enjoi Старожило

Мути пресс фит теперь, чо -)

7. Chute

Chute Grammar nazi

Закручивать чашки каретки насухо мне кажется второй роковой ошибкой. Но сейчас уже поздно.
    Может после прогона резьбы вкрутить каретку вместе с эпоксидкой, если окажется, что витков погибло много? Но только вместе с хорошо смазанной чашкой, чтобы потом можно было её открутить для замены.

Legalaze и CT_ нравится это.
  8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Не покатит. Одно с другим смешается во время скручивания и говно выйдет.

Чашку надо покрыть чем то затвердевающим, но легко отстающим. Лаком каким- то. Может для волос или типа того.
    Воск будет толстоват в этом случае.

9. RUS22

RUS22 Частый гость

позвонил в алиен - сказали есть чем прогнать. приезжай мол попробуем. если не выйдет - пробовать пресс фит... сука так обидно. написал что то типо жалобы на странице этой группы в контакте - пост не прошел модерацию, я в чёрном списке. один из мастеров отписался в личку мол приезжай, побеседуем чё да как. может частичную компенсацию может полную, может них*я..... говорят, что срать в группе любой может, а приехать и предъявить не у каждого смелости хватит...... а я и не поехал...чё там делать, если они с 12 числа начинают работать. чую х*й мне а не компенсации....точно не станут новую раму оплачивать..... но всётаки скатаюсь с ней в алиен, а после и к ним. а по поводу каретки на сухую - согласен не очень это хорошо, но она то руки на половину закрутилась, потом малёха с ключом (пару витков) и встала. не ожидал даже.... с другой стороны таже херня....
    --- добавлено:, 6 янв 2015 ---
    кому интересно - могу скинуть нашу переписку
    а с пресс фитом ктонибудь сталкивался???

10. Chute

Chute Grammar nazi

Чего-то непохожа картинка номер 2 на "малёха с ключом, пару витков" , если честно.

Касательно людей по перекраске и пескострую, то если они красят рамы не первый раз (или пескоструйщик имеет мозг), то должны были бы намекнуть на возможность повреждения мелких резьб и чистовых поверхностей в раме, и предложить закрутить ненужный картридж и защитить поверхность под прессовку рулевой (она тоже по шероховатому может пойти не в то место).

11. RUS22

RUS22 Частый гость

я дважды спросил у мастера - закрываются ли жизненно важные органы перед операцией. на что получил ответ - обязательно всё закрывается, мол не первый раз красим - не переживай. все закроем. в группе вконтакте есть ихние фот работ - там синяя рама лежит с закрытыми рулевым и кареточным стаканами по методу две шайбы стянутые болтом. всё красиво и герметично. вот я и подумал, что и мне также сделают, а в места крепления успока и суппорта вкрутят болты м6. хер там был - забрал с налепленным картоном. ......
    а по поводу малёха с ключом - резьба стянулась когда я пытался открутить , а не затягивал. поверьте ребята, я гайки в машинах лет 12 кручу, работа у меня такая и руки не из жопы растут... как и с каким усилием тянуть я знаю. просто в этом случае желание побыстрее собрать байк было выше здравого смысла..... надо было сразу прогонять резьбы, а потом всётаки пробовать вкручивать каретку.

Eugene-NFS нравится это.
  12. enjoi

enjoi Старожило

Контора на обводном?

13. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

У кого красил? Я бы или в чилик или в вело66 съездил, там кареточный стакан восстановят

14. RUS22

RUS22 Частый гость

да
    --- добавлено:, 7 янв 2015 ---
    чёртово колесо называется

15. Chute

Chute Grammar nazi

Сочувствую… Но будем надеяться на лучшее.

16. RUS22

RUS22 Частый гость

спасибо. я как чё, так сразу отпишусь в теме. может фотки будут.

17. poison

poison Частый гость

Да уж... В который раз убеждаюсь в не компетенции наших мастерских и вспоминаю слова "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам") Удачи в восстановлении рамы дружище!

18. RUS22

RUS22 Частый гость

спасибо... хотел как лучше просто....

19. daimon

daimon Частый гость

В чг мне такое истправляли. Две каретки сменил полёт нормальный.

20. RUS22

RUS22 Частый гость

спасибо за информацию.. туда наверное обращусь

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей