А вот еще по фото разбирающимся вопрос.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ilya, 5 июл 2011.

1. Ilya

Ilya Новичок

Хотел фотик прикупить, но продавцы яркого мира поселили в мою беспокойную душу червя сомнения)))) Хочу купить фотик, не зеркалку, не люблю заё... с объективами сумками и вообще с большими фотоаппаратами)))) Но при этом хотело сь бы хорошего качества... на примете один фотик - Canon g12... щас у меня умирающий powershot a620... по качеству и удобности пользования отличный мыльниц, на мой взгляд одна и лучших мыльниц... Соответственно хотел продолжить традиции... пришел в яркий мир пощупать руками и тут мне сказали что это оказывается говно, матрица у него маленькая (1/1.7) а типо Olympus pen e-pl1 можно купить дешевле и с матрицей большей (4/3). Дак вот может кто мне подскажет... для меня Кэнон практически лучшая фирма (ну никон еще) по качеству/цене... а олимпус ну чето не доверяю я ему, а продавец мне аж заливался, что делали фотки, на олимпусе типа значительно лучше.... может ему олимпус проплатил? ))))))

И еще кто знает - на сколько сильно на качество изображения влияет размер матрицы при прочиъх практически равных, знаю что влияет и на плотность и на качество в общем.... сильно ли)))))

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Кенон делает лучшие цифромылы, никон зеркалки (все ИМХО).
    Я вообще люблю фотки на батарейках, так как ресурс у современных мыльниц в среднем 150-200 фоток от встроенного акума.
    У меня мыльница Canon a1000 всем меня устраивает :).
    Сейчас бы взял:
    http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_A1200/
    там и 720p видео и батарейки, но что то дофига мегапикселей.
    Если что то по проще то
    http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_A1100_IS/

p.s. можно еще глянуть в сторону SX-120 и SX-130, но это уже так называемые "гиперзумы", они имеют больше функций, больше зум но и больше цену и размер/вес.

Ilya нравится это.
  3. Ilya

Ilya Новичок

Спасибо))) но ты мне немного другой ценовой категории предлагаешь))))) Ж12 стоит 19т а пауэршоты по 4-5 ))))))

4. жОлтый слОн

жОлтый слОн Частый гость

Pen рулит, действительно рулит. Sony Nex тоже рулит, хотя пафоса и поменьше.

ИМХО, g12 отдыхает по всем параметрам.

5. Kn1ght

ну тогда Canon SX30 is, отличнейшая камера.

6. Ilya

Ilya Новичок

Да, тока вот эта камера обладает чертами зеркалки которые мне не нравятся)))) тоесть размер, вес))))) Так что я похоже таки правильную камеру для покупки выбрал))))) Вот сам посмотри, если выбирать из компактных именно "мыльничных " вариантов, думаю лучше сложно найти
    http://www.foto.ru/canon_powershot_g12.html#specifications
    --- добавлено: Jul 5, 2011 12:48 PM ---
    Так еще один)))))) Ну во мервых мне нах не нужны съемные объективы.... мне дрочу на ахуенный поворотный кэноновский экранчик, на Пене он вообще фиксированный.... да и олимпус вот зеркалки старые - да, а современные как-то подкачивают, или что-то изменилось? )))

7. kerasin

kerasin Старожило

больше матрица - меньше шумов, качественнее картинка, особенно в темноте. размер матрицы для мыльницы это всё. мегапикселей так вообще чем меньше тем лучше, больше размер пикселя, лучше картинка. и гиперзумы брать тож не советую, чем больше кратность, тем хуже объектив

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если мылко то s95 на данный момент вероятно без вариантов. Г12 - то же качество картинки тока в форм-факторе утюга не влезающего в карман.

Влияет не размер матрицы а плотность "пикселов" на ней, но на карточке 10x15 скорее всего этого не видно. Да и на болшей пока тебе пальцем не покажут можешь не замечать.

9. жОлтый слОн

жОлтый слОн Частый гость

CT_, на нормальном монике в 24" и более очень даже замечать. А какточки 10х15 уже нафиг никому не нужны. ;)

10. Kn1ght

ну это понятно, вообще в идеале ФулФрейм зеркалка...

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну карточки 10х15 даже @300ppi это почти 1200x1800px, что собственно и есть моник в 24". И если ты о разнице между 4/3 и 1/1.7 то ее очевидноать будет достаточно сильно зависеть от сюжета.

12. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

Sony DSC-HX5
    огромная матрица,большое стекло объектива, 10.2мегапикселей, 10х зум,
    full HD видео 1920х1850 высокого качества(снимать прыжки на байке)
    функция съёмки в темноте из рук (делает штук 8 щелчков подряд, а потом генерит неразмытую фотку)
    кампактный размер
    gps, компас, как приятный бонус (всегда узнаеш где делал фотку)
    10 000р примерно

13. Kn1ght

Оч удобно после пятницы в воскресение восстанавливать ход событий :mrgreen:

14. kennich

kennich Борщерайдер

Илюха, у меня G11 — прекрасная машинка! А G12 почти такая же, но там корпус вроде как попроще чутка и только. Рекомендую!

Поделиться этой страницей