Триалисты и их колени.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kn1ght, 5 июл 2011.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Навеяно фоткой
    а вот мне всегда было интересно.. спрыг с камня на фотке (да и есть куча видео где триалисты сигают чуть ли не со 2го этажа) ведь очень грустен на приземлении (даже с хорошей техникой), как на это все реагируют коленки?

2. chip

chip Частый гость

думаю ничего страшного, ведь он приземлился на мягкое, на грибника

3. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Паркурщики так же прыгают со 2-ого этажа....наверно тренировки,и техника
    не думаю что у них потом ченить болит,..те кто прыгает с такой высоты,знают на что идут:problem:

4. Lenin

Lenin Частый гость

вообще он с этого камня не прыгал, просто для фотки залез))

на самом деле, большинство триалистов лишний раз не прыгают с высоты больше своего роста.
    в этом нет необходимости. зачем лишний раз насиловать технику и себя? ))
    если на соревнованиях надо дропнуть с 2.5 метров - я сделаю. а так зачем?
    (кстати, в правилах uci прописана максимальная высота дропов для каждой возрастной категории - всё же не дураки там сидят)
    ну в парке 300летия иногда по приколу дропаю с набережной в песок - народ позабавить :) но там мягенько, и техника у меня мягкая.

другое дело, да, есть парни, которые любят подропать с большой высоты, особенно дроп-гэпы с перепадом популярны (особенно у англичан, в идеале вообще на периллу:)

5. Ilya

Ilya Новичок

Ну при приземлении в большой высоты у господ триалистов велосипед находится в вертикальном и максимально низком положении, так что в том числе это и плюс техника дает очень неплохой ход "подвески" на приземлении, сначала тело двигается относительно велосипеда, гася скорость, а потом тело и само амортизирует удар))))) так что при хорошей технике редкие прыжки метров с 3-4 врятли сильно скажутся на здоровье)))) но с 5-6 метрами лучше не частить)))))))))))))))))))))))))

6. Etoneja

Etoneja Частый гость

с метражом, конечно, нафантазировал :)

7. WerNA

WerNA Старожило

от сложило... интересно на карпиеле с СМ такое можно сделать?

8. pitt0n

pitt0n Частый гость

странный, конечно, спорт. все равно что прыгнуть в окно второго этажа - нахуй надо!

9. Ilya

Ilya Новичок

Тока если с 5-6 немного))) около 6 метров помойму рекорд мировой)))) ну 3-4 метра то это нормально многие прыгают))))

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Почему ты думаешь, что грустен? Это ведь приземление не как в остальном мтб, только на ноги и подвеску. Руки тоже большое значение играют.

Так что думаю можно сравнить 1 метровый дроп в стрите = 2 метровый дроп в триале.

11. Etoneja

Etoneja Частый гость

Требую пруфлинк.

На предыдущем видео рекордный прыжок с 4,55м. О каких 6 вообще идёт речь? Хотя если использовать питерский метраж, где метр считается за 2, то всё в порядке :rofl:
    баян, конечно, но что-то типа, хотя и не совсем плоскость.

12. Ilya

Ilya Новичок

Не могу пруфссылко найти, надо триалистов спросить они наверняка знают))))) Это в каком то старом видео было, чувак вроде даже прыгал в воду и маленькой глубиной очень)))))

13. Etoneja

Etoneja Частый гость

Вот оно. Не думаю, что там больше 4,55 :) Прыжок на 8:17. Чел нехило об вынос лбом убрался и обод помял.

Lenin нравится это.
  14. I1POKE3

I1POKE3 Новичок

У любых , даже отлично натренированных коленей есть предел. По небольшому опыту занятий паркуром, знаю, что все трейсеры берегут свои колени смолоду. Ибо это вдалбливают с пеленок. Советуют не прыгать со второго этажа и тем более выше , без весомых причин, ибо колени одни. Так же при прыжках с высоты в паркуре делается ролл (кувырок через плечо) или какой либо другой перекат, позволяющий снять значительную часть нагрузки с колен. В идеале в ролл уходят при касании с поверхностью, что позволяет разгрузить колени по максимуму. При прыжках с небольших высот, часть напряжения с колен снимают, путем касания поверхности руками (что то похожее на прыжок лягушки). В любых случаях действует правило, что при приземлении угол в коленях не должен быть тупым или острым, а должен стремиться к 90 градусам.
    На мой взгляд чел. с первого видео конечно крут, на если он будет прыгать такими темпами, то к возрасту у него появятся серьёзные проблемы с коленями, или же через пару лет ему придеься искать запаски.

15. Ilya

Ilya Новичок

Хорошо, признаю с высотой я переборщил)))) И я не меряю высоту метр за два, просто триального видео давно не видел, мне казалось там было выше))))))
    --- добавлено: 8 июл 2011 в 12:28 ---
    Да чего вы на коленях зациклились, спину например при высроких прыжках стоит беречь больше чем колени, а голенностопный сустав например))))

16. Lenin

Lenin Частый гость

это вообще никакого отношения к триалу как к спорту не имеет. при чем тут странный спорт?
    первый раз вижу имя этого триалиста. похоже, он только способен дропать на плоскач и больше нигде не засветился

блииин, вот это старый душевный кокс-дэйз 2005!!! )) вот были времена )))
    да, знаменитая стрит-сессия по парижу и дропы бенито роса...

Поделиться этой страницей