142*12

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем RUS22, 27 дек 2014.

1. RUS22

RUS22 Частый гость

кому не трудно, напишите пожалуйста варианты задних втулок размера 142*12 БЕЗ всяких тем с переходниками и т.д. (под синглспид). желательны варианты не за космические деньги. заранее спасибо.

2. LopDOG

LopDOG Рукастый человек

большинство втулок на 142 это 135 с другими наконечниками-переходниками

3. RUS22

RUS22 Частый гость

и всёже...

4. Chute

Chute Grammar nazi

Под сингл - это без стандартного барабана под кассету?

5. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Тебе только минибарабан, так как драйверы заточены под 10мм ось. Также на 4х пропейн ставить сингл, идея не из лучших

Последнее редактирование: 28 дек 2014
  6. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Покупая втулку под мини барабан, например хоуп, ты попадаешь еще на сервис кит (внутренняя ось х12, конуса под 142, это выходит 1500 к стоимости втулки). Данная рама заточена под мультиспид. У меня также 142х12, но в комплекте шли и горизонтальные дропауты под 135×10, что можно было сингл прихерачить

7. RUS22

RUS22 Частый гость

почему???? у меня есть кантрийник для поездок по городу, а эту раму брал непосредственно для кочек.... в соревновашках не участвую, на скорость не гоняюсь - зачем мне передачи???? манетку купи, переклюк, кассету и т.д. а я думал какнибудь замутить сингл.....цепь натянуть успоком и погнали по пампу вкатывать....
    --- добавлено:, 28 дек 2014 ---
    как мне тогда быть в этой ситуации??? я просто хочу максимально простую и надёжную конструкцию.... может подскажете???
    может есть дропауты какие хитрые???

8. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Но! 142×12 предполагает обратное, либо надо купить дропауты под 135×10, не знаю есть такие или нет для пропейна. Или же покупать втулку под мини барабан и китом ее конверитить под 142×12 и будет тебе синглспид

9. RUS22

RUS22 Частый гость

а как это??? можешь вариант примерный показать??? и что за минибарабан?

10. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Втулка - http://www.chainreactioncycles.com/...коростные-велосипеды-для-триала/rp-prod113664
    Конуса под х12 - http://www.chainreactioncycles.com/...ции-задней-втулки-hope-pro-2-evo/rp-prod68578
    Внутренняя ось для втулки, чтобы в нее пролезла 12мм ось - https://www.bike-components.de/en/H...-Pro-2-Evo-Trial-Singelspeed-HR-Naben-p30645/
    Родную не по испозьзовать, так как она под 10мм

11. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

В итоге у тебя останутся ось и конуса от втулки, конуса еще можно продать, а вот ось никому не нужна, так как она только под трейловую втулку,

12. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Ах да, можно же купить просто втулку под кассету и сингл спид китом (куча спейсеров и звезда) преобразовать ее в сингловую. Вариант вообще самый простой. Выглядеть конечно будет адово, но зато экономично и можно будет если что с легкостью перейти на мультиспид.

13. RUS22

RUS22 Частый гость

а мне нравится! помойму самый прастой вариант... есть втулки на 142 с барабаном и чтобы по качеству ок. и по цене норм.???

14. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Тут все зависит от тебя, вариантов много, с мини барабаном это очень дорого, дропауты другие, обычная втулка под кассету 142х12 и сс кит.
    А так на сайте алиен байка есть горизонтальные дропауты - 2000р пара

15. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Как ранее было сказано это теже 135 втулки просто с заменеными кишками. Честно посоветовпть сложно, так как я сразу с говна на хоуп перелез.
    А так посмотри в наличии кольтовские, нюкпруфовские и дмровские втулки.

16. RUS22

RUS22 Частый гость

да мне походу дропауты погоды не сделают....втулку всёравно искать придётся 142*12. или я чегото не понял?
    а ты хоуп тоже с переходниками сделал? ИЛИ ОНИ В РАЗМЕР БЫЛИ?

17. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Горизонтальные дропауты под 135х10, скорее всего без петуха

18. RUS22

RUS22 Частый гость

так этож помойму обычный эксцентрик ...нет???

19. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Когда я втулку брал, у меня еще была рама 135х10 ( банк v3), а потом получилос купил банк с дропаутами 142х12 и пришлось кит покупать, но я в итоге вышел на ноль, так как продал оставшиеся детали. Мне было проще, так как втулка была под кассету

20. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Они в него также влезут, но тебе нужна будет втулка на болтах (10мм), так как это надежней

Поделиться этой страницей