выбор вилки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RUS22

Частый гость
Симпатии
27
ничего не понимая в моделях и тонкостях года выпуска вилок, пытаюсь узнать, - какая всётаки мне подойдёт... ход 120-140, конусный шток, регул. отскока, блокировка не нужна, хотелось-бы 2 пружины или на воздуфе В ОБОИХ ногах (если так бывает). будет ставиться на раму propain unity. если кто шарит в вилках - подскажите. (цена до 15 000р.)

Matrix_My_RIP

Старожило
Симпатии
179
140 это очень много для этой рамы. Максимум 120(130), а так можно и 100 можно. При установке таперки будет внешняя чашка у рулевой.
Я бы поставил сюда циркач или минуту

Matrix_My_RIP

Старожило
Симпатии
179
Ну тогда 32 фоксу RL цена 18-21, в зависимости кашима или нет, или стд или рлц.
Можно поискать лирик например воздушный (но я не поддерживаю)

Matrix_My_RIP

Старожило
Симпатии
179
в чём разница кашима и не кашима и стд - злц?
Кашима, это покрытие, за него надо доплачивать. Стд и рлц - настройка вилки. Ctd тут за тебя фокс подумала и сделала пару оптимальных по их мнению настроек, рлц, тут ты сам настраиваешь вилку

RUS22

Частый гость
Симпатии
27
понятно. спасибо. а по поводу кашимы.....насколько это актуально?

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Лирик на 100 хода - много лишнего веса, да и работать он с проставкой будет весьма сомнительно(сам юзал лирик, согнанный до 130ти)

Matrix_My_RIP

Старожило
Симпатии
179
Не вариант. Если хочешь толстоногую вилку то ищи с воздушной камерой и то не факт, как она будет работать когда ее сожмут. Рассматривай такие вилки, как маниту цирк эксперт, маниту минута про, рок шокс аргайл рц, рок шокс аргайл рцт, пайк (либо старые версии, либо новый dj), фокс 32/34. Тебе не нужно более 120/130мм ходу.
Позвони в вело66 (в гугле набей), у них там лежал аргайл рцт 140мм новый за 18 кусков, если конечно его не купили, в алиенбайке минуты висели по 11000

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Там рекомендованный ход вилки 120. Можешь и 140 поставить. Стакан у Юнити крепкий, каретка в минусе. Дёргаться будет проще с высокой вилкой.
Только это может оказаться не удобно, так как байк для фокроса и должен быть низким. Если твоя задача просто калачить по городу, то не парься и бери 140. Да и в конце концов можно согнать.
Ну а если берёшь под задачу, то есть гонять всякие пампофокросонедобмксгонки зачем тебе 140?

RUS22

Частый гость
Симпатии
27
просто ищу недорогие и хорошие варианты... фокроссом не парюсь - нет опыта. собираюсь учиться катать на чём-то более...., чем асфальт. (например юзы)... а найти 130мм тяжелее, чем 140, и уж точьно нелегче, чем 120.
[DOUBLEPOST=1419681554][/DOUBLEPOST]рекомендации хорошие пока только по манитухам, вот и смотрю их...

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Бери Рок Шок Сектор или Ревелейшн. Там можно внутренними проставками ход регулировать в нужном тебе диапазоне. Так и определишь что тебе нужно.

RUS22

Частый гость
Симпатии
27
я на 130 сейчас катаюсь. больше не нужно вроде, меньше уже не устроит....

Matrix_My_RIP

Старожило
Симпатии
179
просто ищу недорогие и хорошие варианты... фокроссом не парюсь - нет опыта. собираюсь учиться катать на чём-то более...., чем асфальт. (например юзы)... а найти 130мм тяжелее, чем 140, и уж точьно нелегче, чем 120.
[DOUBLEPOST=1419681554][/DOUBLEPOST]рекомендации хорошие пока только по манитухам, вот и смотрю их...
Любая нормальная вилка воздушка легко сжимается до скольки хочешь. Я же не зря тебе аргайл посоветовал 140 узнать по наличию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху