выбор вилки

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем RUS22, 23 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS22

RUS22 Частый гость

ничего не понимая в моделях и тонкостях года выпуска вилок, пытаюсь узнать, - какая всётаки мне подойдёт... ход 120-140, конусный шток, регул. отскока, блокировка не нужна, хотелось-бы 2 пружины или на воздуфе В ОБОИХ ногах (если так бывает). будет ставиться на раму propain unity. если кто шарит в вилках - подскажите. (цена до 15 000р.)

2. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

140 это очень много для этой рамы. Максимум 120(130), а так можно и 100 можно. При установке таперки будет внешняя чашка у рулевой.
    Я бы поставил сюда циркач или минуту

3. RUS22

RUS22 Частый гость

а если всётаки фоксу?

4. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Ну тогда 32 фоксу RL цена 18-21, в зависимости кашима или нет, или стд или рлц.
    Можно поискать лирик например воздушный (но я не поддерживаю)

5. RUS22

RUS22 Частый гость

в чём разница кашима и не кашима и стд - злц?

6. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Кашима, это покрытие, за него надо доплачивать. Стд и рлц - настройка вилки. Ctd тут за тебя фокс подумала и сделала пару оптимальных по их мнению настроек, рлц, тут ты сам настраиваешь вилку

7. RUS22

RUS22 Частый гость

понятно. спасибо. а по поводу кашимы.....насколько это актуально?

8. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Не знаю, я еще только в следующем сезоне насну тестить, но думаю меня разаели)))

9. RUS22

RUS22 Частый гость

А про лирик чего скажете?

10. Horazzio

Horazzio Старожило

Лирик на 100 хода - много лишнего веса, да и работать он с проставкой будет весьма сомнительно(сам юзал лирик, согнанный до 130ти)

11. RUS22

RUS22 Частый гость

12. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Не вариант. Если хочешь толстоногую вилку то ищи с воздушной камерой и то не факт, как она будет работать когда ее сожмут. Рассматривай такие вилки, как маниту цирк эксперт, маниту минута про, рок шокс аргайл рц, рок шокс аргайл рцт, пайк (либо старые версии, либо новый dj), фокс 32/34. Тебе не нужно более 120/130мм ходу.
    Позвони в вело66 (в гугле набей), у них там лежал аргайл рцт 140мм новый за 18 кусков, если конечно его не купили, в алиенбайке минуты висели по 11000

13. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

14. RUS22

RUS22 Частый гость

а 140 если поставить.....капец раме или выдержит???

15. Chute

Chute Grammar nazi

Да рама-то выдержит, а вот управляемость байка может заметно пострадать.

Legalaze и Matrix_My_RIP нравится это.
  16. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Там рекомендованный ход вилки 120. Можешь и 140 поставить. Стакан у Юнити крепкий, каретка в минусе. Дёргаться будет проще с высокой вилкой.
    Только это может оказаться не удобно, так как байк для фокроса и должен быть низким. Если твоя задача просто калачить по городу, то не парься и бери 140. Да и в конце концов можно согнать.
    Ну а если берёшь под задачу, то есть гонять всякие пампофокросонедобмксгонки зачем тебе 140?

17. RUS22

RUS22 Частый гость

просто ищу недорогие и хорошие варианты... фокроссом не парюсь - нет опыта. собираюсь учиться катать на чём-то более...., чем асфальт. (например юзы)... а найти 130мм тяжелее, чем 140, и уж точьно нелегче, чем 120.
    --- добавлено:, 27 дек 2014 ---
    рекомендации хорошие пока только по манитухам, вот и смотрю их...

18. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Бери Рок Шок Сектор или Ревелейшн. Там можно внутренними проставками ход регулировать в нужном тебе диапазоне. Так и определишь что тебе нужно.

19. RUS22

RUS22 Частый гость

я на 130 сейчас катаюсь. больше не нужно вроде, меньше уже не устроит....

20. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Любая нормальная вилка воздушка легко сжимается до скольки хочешь. Я же не зря тебе аргайл посоветовал 140 узнать по наличию.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей