Ищу токаря

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Nodens, 9 дек 2014.

1. Nodens

Nodens Старожило

нужно 2 шт вот таких
    и 8 шт вот таких
    --- добавлено:, 9 дек 2014 ---
    кстати, куда пропала тема про токарные работы блеять?

Последнее редактирование: 18 янв 2015
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

а шоито?

3. Nodens

Nodens Старожило

деталёвины для танка (не того который двухколёсный)

4. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Nodens, и за сколько денег ты планируешь получить эти детали? :lol:

5. Nodens

Nodens Старожило

R3pt0r, я понятия не имею почём нынче за это дело берут. Кстати, на те хреновины которых 8шт у меня есть заготовка диаметром 32мм

6. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Nodens, У меня есть 40мм (амг5) или 75мм (7075).. 75 пилить до 45 неохота.

И вот, конус на первой детали он тебе нужен?
    Чертежи бы в автокаде следовало нарисовать. Есть портэйбл едишн, просто екзешничек.

И выбор материала чем обусловлен? между 6061 и 7075 огромная пропасть.
    Там помещается еще 7005 и д16.

7. Nodens

Nodens Старожило

это держалка оси вала ведущего катка, толстой её не сделать потому что она заходит внутрь катка (я запихнул её в каток до середины чтобы уменьшить консольность и ось не погнуло), а нагрузка на неё будет приличная при рывках гусениц или если ведущим катком обо что-нибудь долбануться, а весить всё это добро будет немало, у меня почти 10 кг стали на корпус уйдут по прикидкам, ну и потроха тоже не лёгонькие так что в 20кг хорошо если получится уложиться. В принципе эти две детали и из стали забубенить можно. По идее тогда и вместо конуса можно будет сделать ступеньку, в алюминии я ступеньку делать боялся, тонко будет и по ступеньке дриснуть может.

А 8 цилиндриков это уже на подвеску, я бы сделал их квадратными и наборными из пластин, а посадочные под подшипники развёрткой нахреначил но у меня кончается 5мм уголок из которого я всё пилю, а из 3мм набирать это уже капец мозайка.
    --- добавлено:, 9 дек 2014 ---
    кстати, чё-то я ступил, надо в держалку вала с внешнего конца 2 подшипника забубенить на всякий пожарный, ну или один игольчатый... хотя не, нах игольчатый, он мне вал жрать будет, а ещё они люфтят как суки, в подвеске-то пох а вот на валу некузяво.

8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Nodens, Про конус я имел ввиду, что на сколько точность его важна, а то ты никаких параметров не указал.
    И еще соответственно 40мм вместо 45мм подойдет? Хотя этот амг5 мягкий какой то, почти как AL сырец. (

Из стали заманаешься точить, где такую болваку возьмешь, будет тяжеленная.

На втором чертеже, отверстие 11мм, это что за технологический изврат? )
    10мм как на первом не катит? (Или наоборот 12.5- у меня такое сверло есть)

9. Nodens

Nodens Старожило

абсолютно пох, он в воздухе висеть будет. Но если конус точить геморнее чем ступеньки то можно вообще без него прожить, обойдясь парой-тройкой ступенек.

АМГ (Абсолютно Мягкое Говно) мне точно не надо
    Если сопру стальную болванку, возьмёшься точить? Если возьмёшься то почём?

блин, с этим чертежом я вообще похоже обосрался жидким калом, так что про него забудем пока т.к. эта деталь вообще не так выглядеть должна, точнее из такого состояния я её дорабатывать напильником и пилячить дремелем буду до посинения.

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Nodens, Тебе это все горит?
    Может норм алюм купим, точнее через какое- то время я задумал купить какое то количество алюма.
    Но пока звезды не сложились.
    Денег особо нет, и еще не ясно что именно брать.

Сталюгу не охота точить, это намного тяжелее и стружка противная.

7075 без покраски зато, вроде не живет.

З.ы. Чипмейкер смотрел на эту тему?
    К стати, там может кто небольшими кусками продает алю.

11. Nodens

Nodens Старожило

мне это всё понадобится когда корпус собирать начну а я его ещё в лазер не отнёс, да и не нарисовал до конца т.к. в очередной раз прожопился с размерами и всё пересчитываю

12. mattnos

mattnos Старожило

Я все понял.

13. Chute

Chute Grammar nazi

Nodens, выход на лазерную резку есть? Если да, то спроси у них про наличие материала - нужен алюминиевый лист 4 мм толщиной, только не АМГ, а попрочнее что-то… небольшой кусок.

14. Nodens

Nodens Старожило

Chute, нету, это у чешуйчатого надо спрашивать, он своими лазернорезаными звёздами хвастался

15. Chute

Chute Grammar nazi

Понял, спасибо. В том месте, как я понял, забили на желающих сделать что-то в единичном экземпляре, а мелкую партию заказывать я пока не готов.

Поделиться этой страницей