выжим прикипевших осей подвески

Diziet

Старожило
Симпатии
833
итак
стал я обладателем бигхита
и решил почистить подвеску

возникла проблема с осями (те что над кареткой и в линке) - полагаю, что они прикипели
оси полые и я хочу пропустить через них шпильку и выжать
соответственно, с одной стороны в ось будет упираться шайба с гайкой, а с другой в раму через войлочную шайбу будет упираться накидная голова большого диаметра (чтобы туда вошла шляпка оси)

есть ли у кого такой опыт?
а то мне боязно

Последнее редактирование:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
ну а почиму нет. сломать их сложно.

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Это называется "солдатик".

mattnos

Старожило
Симпатии
368
шпилька с гайкой и шайбой.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
способ этот классический, но применять его рекомендуется с руками растущими выше уровня пояса..... а вообще то что прикипело срывается резкими жесткими ударами сбоку, в торец и т д , возьми железный молоток нормальный и ебни по т орцу оси, должно сорвать.... лучше через деревянную колдабашку

Diziet

Старожило
Симпатии
833
Всё получилось
Но звук был такой страшный, что я малость присцал

Переборка подвески оказалась эпическим геморроем :facepalm:
Промы были в ужасном состоянии - два вообще руками не крутились
А ещё я чуть не растерял игольчатый подшипник :crazy_mad:

Последнее редактирование:

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Ой да ладно, ты наверное 30 и летний унитаз сам не менял, вот это геморрой, вот это говнецо, а пара закисших подшипников это фигня)))))))))

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
ты наверное 30 и летний унитаз сам не менял
любой унитаз демонтируется при помощи болгарки и/или кувалды, накрайняк можно петарду кинуть чтоб было красиво :mrgreen:
[DOUBLEPOST=1417766481][/DOUBLEPOST]хотя, если твоё окаменевшее 30-летнее говно такое прочное что не обколочивается даже кувалдой то да, это сложно.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
это как? 10 лет сру в один и ничего не происходит
значит плохо срёшь, сри реже но кирпичами по 2кг. Можешь ещё выпить жидкости для мытья окон (продаётся в продуктовых под марками Blazer и Виноградный/Клубничный/Фейхуячный День), или алюминиевых опилок сожрать. Кстати, насчёт алюминиевых опилок не шутка, я пару раз обнаруживал что пью чай с алюминием, а сколько раз я этого НЕ обнаруживал, даже предполагать не буду.

enjoi

Старожило
Симпатии
828
Ну вот бывает так, что люди живут с одним унитазом лет 20, а потом делают в квартире ремонт например. Или механизм в сливном бачке наебнулся за 20 лет использования, а сейчас такого уже не делают и следовательно ставится новый унитаз, например. А может кому-то на стиль нужен черный, например.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования