Продам Magellan PolarX Manual 24

Тема в разделе "Хардтейлы", создана пользователем KapitanEzh, 30 ноя 2014.

1. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Привет. Изучу спрос на супер раритет. Отдавать жалко, но попробовав подвес, понял что вряд ли я стану заморачиваться на сбор хардтейла. Рама не эксплуатировалась, ничего на нее не примерялось. Но царапки есть на пере, могу сфоткать. Для тех кто не в курсе, это рама то ли 2008, то ли 2009 года, но на мой вкус она прекрасна и время ей нипочём. Материал, какой-то супер-пупер авиационный алюминий. Размер М. Дропауты 14мм. Крепления для гироротора.

Вложения:

Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  2. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Отреагируйте пожалуйста хоть как-нибудь на пост:)
    Только я считаю эту раму олдскулсуперпупермегастар?!
    Брать будем?)

3. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

5500 рублей.

4. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Сколько по вашему должна стоить данная рама?

5. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

ну так стрит-триал проще на триальном форуме продать, нет разве?
    тут всем пофигу на ее раритетность. яндекс говорит, что магеллан торгует каталожным китайским говном, кстати :trollface:

6. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Яндекс не говорит, а лишь находит, то что написано. На заборе тоже как известно написано, можно в панорамах посмотреть. И очевидно же, что данная рама в первую очередь предназначена для дерта и стрита. Прошу писать по теме, тем кто в теме.

7. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Если там ширина задней оси 135, то это очень грустная рама.

8. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Legalaze, вроде 135. Неужели нет втулок под 135?

9. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

135*14? таких нет
    --- добавлено:, 16 янв 2015 ---
    Если этот стандарт и был популярен раньше, то сейчас скорее всего ничего не найдешь.

10. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

У DMR не так давно были втулки 135*10 с переходниками на 135*14 в комплекте. А в одном Питерском магазине наверняка до сих пор пылится старая втулка DMR 135*14

11. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Вот продавал бы ты раму сразу со втулкой или колесом в сборе - было бы больше желающих, согласись:)

KapitanEzh нравится это.
  12. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Гавно вопрос! Пойду да куплю втулку. Ведь если я эту раму не продам, то рано или поздно все же соберу на ней байк из того, что есть. Другое дело, что может дело не во втулке. Но за совет спасибо!
    Мда на чайнике и правда таких втулок не видать сей час, а вот переходники имеются http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/навинчивающийся-комплект-для-преобразования-dmr-revolver-/rp-prod46742
    Впрочем, что за секреты. Юка спорт, бывший Мотор 66. Вот у них эта втулка валяется.

Вложения:

13. A-GanG

A-GanG Местный

Зачем так сложно, если нет доступной втулки 135х14мм надо любую втулку 135х10мм и всего лишь два колечка как на картинке снизу под натяжками (снаружи О14, внутри О10, ширина как у дропаутов ~100-300руб у любого токаря)

Rithor и Legalaze нравится это.
  14. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

A-GanG, ишь чего захотел) Натяжители с адаптерами 10-14 как на картинке у меня есть. Эти адаптеры кольца болтаются и на оси и в дропауте во всех плоскостях. Допустим ты выточишь кольца под размер. Получится зацеп по 2мм и то по краям, а не по кругу. Я немало время провел над эскизами конструкции объединяющей в себе адаптеры с натяжителями для триальной втулки 10мм под болты. Помню что решения были найдены, но это были отнюдь не 2 втулкошайбы.

15. A-GanG

A-GanG Местный

НЕ ПОНЯЛ!!! какой зацеп, по какому кругу?

если кольца будут в размер, то единственный возможный люфт -это в плоскости горизонтальных дропаутов, который в свою очередь решается затягиванием втулки. разумеется если втулка на эксцентрике - это писец, надо нормальную втулку, желательно фемайл-осью (когда в роли оси выступают болты 10мм с БОЛЬШИМИ головками или шайбами) . лично я отказался от натяжков вообще- купив втулку подобной конструкции и никуда клесо не ползает. с дугой стороны, триальная втулка не должна комплектоваться подобными натяжителями - ведь с пробивки всё уедет рано или поздно, я всегда считал что по-этому в триале в почете натяжки цепи при колесе вставленом до упора в дропауты или натяжки"улитки" жестко упирающиеся в раму.

16. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Как высплюсь отвечу, может и напутал) Я описал конкретную ситуацию для триальной втулки.
    Значит так. Припоминаю, как я уже говорил выше, решение искалось под конкретную втулку. Зацеп в 2мм получался при использовании конусной шайбы идущей в комплекте со втулкой. Если подложить шайбу большего диаметра, но при этом адаптер-втулка свободно болтается по горизонтали, то есть шанс продавить шайбу. Соответственно нужна конусная шайба большого диаметра под 10мм. Такую только точить. Но и это не решило бы проблемы дополнительной нагрузкой на болт, который бы и тянуло на разрыв и в стороны мотало, при смещении колеса. На самом деле пофигу, потому что еще раз повторю, что это был поиск решения под конкретную втулку. Был байк для стрит-триала, с которого хотелось перебросить все на обсуждаемую раму. Если вдруг кому интересно, то вот тема 2011 года на Biketrials.ru
    http://www.biketrials.ru/live/showthread.php?t=38376 На фото втулка аналогичной конструкции. А с МТБ втулкой, да похоже гораздо проще.

А ну чё, тогда в комплекте с рамой идут натяжки-адаптеры как на фотке выше. Лежат такие абс новые.

Вложения:

• 2210.jpg
      2210.jpg
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      195
    • 10-14mm.png
      10-14mm.png
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      117
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
    mattnos нравится это.
  17. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Ап

mattnos нравится это.
  18. dolgopups

dolgopups Частый гость

19. ver

ver Частый гость

У меня есть такая. Новатековская, с мини-барабаном.

KapitanEzh нравится это.
  20. KapitanEzh

KapitanEzh Частый гость

Фотки

Вложения:

Поделиться этой страницей