Как объеденить Евапторию с семьёй и Алушту с байком...?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Klaas Derveld, 26 ноя 2014.

1. Klaas Derveld

Klaas Derveld Частый гость

В общем, жду советов по делу.
    Имеются вводные: 1) первые две трети июля с женой и сыном в санатории под Евпаторией, 2) желание за это время раз пять катнуть (раза три проехать Южку, парочку на Сераус-Айору-Мамонтовую).
    Основной вопрос - как совместить ЭТО...?
    - Брать такси от Евпатории или хотя-бы обратно в одно лицо - НЕ ВАРИАНТ, тк очень дорого выйдет, а ловить кого-то, кто итак едет куда мне надо, тоже удача нужна. Да и маловероятно.
    - Звонить ЛИ или ТО и договариваться, что впишусь на пару дней - НЕ ВАРИАНТ, тк за санаторий уплочено 2500+ за нумер с четырёхразовым питанием. Да и поехал с семьёй отдыхать, а не кататься. Соответственно с катка подразумевается с отправления раннем утром и до возвращения тёмным вечером.
    - Выйти на кого-то из Симферопольских катальцев - если поедут бусиком, то вписаться с ними - ВАРИАНТ, но требующий определённой форумной подготовки с тряской ялтинцев.
    Иначе онли шизлонг-портвейналуштачервоний-еда.
    Может кто посоветует что дельное...? :smoke:

2. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Брать транспорт в прокат? Хотя я не в курсах как с этим в крымчеге.

3. Klaas Derveld

R3pt0r, было-бы вариантом, если-бы за 9 лет обладания правами хоть раз сел за руль.
    Накладывает дополнительный груз на безмен желания невозможность катнуть в конце апреля-на майские... В общем - как жена купила билеты я всю голову сломал на иему как преодолеть те неполные 170км.

4. Diziet

Diziet Старожило

в евпатории горы тоже норм
    может и не надо никуда ездить?

5. Kesha

Kesha Частый гость

А в Ялту вместо Евпатории?

6. Klaas Derveld

У моря не потяну по прайсу - так едем на 17 дней, а тамзаведение от работы и стоимость двухместного люкса с ребёнком и четырехразовым питанием вместо 5250 всего 2420. Там врач, массаж, лфк и тд. Пляж под окном. Упор на это и делался, а не на частнчастный сектор - чтоб жене не готовить. Поэтому не Ялта, а то, что есть.
    Diziet, а где в Евпатории горы? В полях?

7. Diziet

Diziet Старожило

блин, я лох
    я почему-то думал, что там что-то есть

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Klaas Derveld, советую забить. Я понимаю, что охота пуще неволи, но в июле там жара мягко говоря ппц. Апхил пешеходный то есть можно катать рано-рано утром и если повезет перед тем как стемнеет, но для этого надо как минмум в Алуште и жить иначе утро выпадает, а ради одного спуска в день ездить за овер 100км мало логично. Днем реален вариант прсото повредиться здоровьем. (ну если ты прям шикарно жару переносишь и физуха 90ого левела то вероятно сдюжишь)

mattnos и Chute нравится это.
  9. Klaas Derveld

CT_, скорее всего так и получится - забить... :confused: Но: тут думал-размышлял по катке. Вижу один вариант - Южка ночью. Так избегу жары. И смогу доехать когда народ уже дома. То есть с последнего симферопольского троллейбуса, в котором уже народу будет немного, от перевала закрутить вверх - ну на поляне первой погреться у костра в кустах - дальше - уже ночью. Можно даже не самого верху, чтоб не мёрзнуть, а до сосен по козьей проползти. Внизу у источника думаю, что турики будут летом пешие. В общем расчитать спуск чтоб к четырём-пяти утра выехать к Лучистому. Естественно уже не только на шлём фонарь, а ещё и на руль. Ну и одному интересно и... стрёмно. Желательно компанию для такой трейлец-авантюры. :smoke:

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Я чот вспомнил как Пятак пытался себе ногу отрезать на козьей навернувшись днем, пёхом с велом. Хорошо немного не дорезал по глубине до "нужно штопать" иначе было бы не весело. В горах неожиданности имеют поганое свойство превращаться в существенные проблемы. (( Понятно, что в одно жало ты будешь сосредоточеннее даже пешком, но в целом стоит ли геморрой свеч? Опять же будешь не раскатанный и ехать как говно. И переть вел туда ради всего этого? Решать то тебе конечно, но имхо тема оч сомнительная

11. Behemot

Behemot Старожило

А ногу зачем отрезать? :wtf:

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

на холодец :trollface:

mattnos и Chute нравится это.

Поделиться этой страницей