Оперейшн: Изолейшн (или как защитить подшипники)

Diziet

Старожило
я вчера нырнул в лужу на борде - набрал полные подшипники воды
подозреваю, у роллеров та же проблема

последнее время я использую масло tf2 extreme - оно долго держится и не вымывается
но от нырков это не спасает - вода в подшипниках рано или поздно делает своё дело

возможно, кто-то уже пытался бороться со столь актуальной проблемой
поделитесь опытом

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
как роллер скажу:
Роллеры не парятся со спец смазками и юзают литол (если ты конечно не на соревы собрался).
Набиваем туда смазки что бы аж лезло.
Побочный эффект - первые 5-10км крутицца неиочень, потом хорошо.

Но все равно вода туда таки попадает (хоть и значительно медленнее).

Так я заморачивался первый год катания на ролах, потом надоело нюхать безних и корячиться 2 часа на 16 подшипниками.
Стал покупать дешевые подшипники (сейчас есть по 350рублей за 16 штук, стальные пыльники) и менять их 1-2 раза в сезон.

Покупаем 16 промов, в скейт идет 4ре. Итого за 350 рублей мы имеем 4 комплекта.

п.с. только в новые промы надо сразу набить смазки под завязку.
[DOUBLEPOST=1415365930][/DOUBLEPOST]о! сча даже подшипы стали дешевле - 300 рублей.
[DOUBLEPOST=1415365987][/DOUBLEPOST]п.п.с. а можно закзать на алиэкспресе с резиновыми пыльниками за нидорого штук 20-40 сразу.

Diziet

Старожило
попробую густую смазку
но мне кажется, борд ваще не будет катить

а промы для ролов и скейтов одинаковые разве?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума

R3pt0r

Старожило
608 подшипники по 9-10 рублей в Питере. Стальные пыльники. Или может даже резиновые.
http://stdpod.spb.ru/?p=10&cat=5&type=180018
Еще смотрим номинал 80018

Что на счет керамических подшипников?

И опять же в качестве смазки густой силикон попробовать? "Силикот"

Пыльники которые чисто металические, не имеют герметичности, поэтому, чисти не чисти, разницы ноль) набить ток смазкой густой и забить. А вот с резинновым сальником ресурс на порядок выше...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Пыльники которые чисто металические, не имеют герметичности, поэтому, чисти не чисти, разницы ноль) набить ток смазкой густой и забить. А вот с резинновым сальником ресурс на порядок выше...
вопрос в стоимости

kislyi

Местный
ну хер знает, разницы ноль - всё-таки почистил и не громыхаешь какое-то время как старый троллейбус, пока опять пыли не набьется

вот то что чистить лень - это да, повторюсь

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума