тахикардия

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Diziet, когда мне было 20 я тоже мог батон целиком съесть и ничего не было. :lol: С возрастом прошло.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.266
Да ты всё првильно говоришь, я про другое если у тебя середчко не может перекачивать достаточно кровушки, то твоя работоспостбность через 3-5 минут начнет заканчиваться ибо анаэробные способности исчерпаются, а с аэробными не очень. Если ты лазал в горы на 2-3км прегарсно занаешь как не питайся, перетащить вел через бульник = лютая отдышка и пульс.

spongy

Новичок
Симпатии
0
буду признательна любым советам и опыту^^
мой знакомый врач-кардиолог советовал почитать вот эту статью http://nmed.org/takhikardiya-lechenie-narodnymi-sredstvami.html Он говорит, что тахикардию можно успешно лечить народными методами. Перечислять все возможные варианты не буду (иначе я никогда не закончу это сообщение), там все написано! Удачи Вам и не болейте!

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
не знаю на что там влияет тахикардия
но низкий вес = быстро устаёшь
небольшой ударный обьём сердца = быстро устаёшь
в общем у меня те же проблемы, которые я кучу времени пытаюсь победить
и при этом никакой тахикардии нет (наверное, я не проверял)
даже тему создал специальную http://www.dhfr.ru/forum/threads/17608/

а еще я езжу(и бегаю) с высоким пульсом 170-180, больше часа могу с таким ехать
при этом мощи нет и выдыхаюсь быстро

а если пытаюсь бежать на пульсе 140 хотябы, то чтоб его поддерживать я почти иду пешком
и ещё легких не хватает постоянно, запыхиваюсь быстро

но прошлую зиму начиная с нового года и до лета я 2-3 раза в неделю стабильно крутил на велосипеде по шоссе по 20 км
и весной я почувствовал заметный прогресс,
ДХ трассу Мисхорка я не мог раньше проехать без 4 остановок в нормальном темпе, кончалась дыхалка
а этой весной я ездил её без остановок (хотя концовку и доезжал на последнем издыхании)

в общем я сделал вывод, надо крутить шоссе, равномерная длительная нагрузка
причём ехать на пульсе не меньше 160 (тяжело пипец, очень хочется остановиться и отдохнуть, но надо заставлять себя ехать без остановки)
и ударный объём сердца тренируется, и и дыхалка, в итоге дольше не устаёшь

ну и еда это отдельный момент, надо заставлять себя есть много, это сложно
но перед тренировкой можно выпить гейнера(белок+много калорий и быстро усваивается) очень незаменимая вещь, для тех кто мало весит и съесть много тоже не выходит

пить да надо много, гидропак вещь незаменимая (пакет с водой в рюкзаке и трубочка на лямке рюкзака торчит, чтобы пить во время катания)
изотоник штука хорошая, не знаю что там намешано, но устаёшь меньше и даже сил немного прибавляет

marik.meow

Иногда заходит
Симпатии
3
мой знакомый врач-кардиолог советовал почитать вот эту статью http://nmed.org/takhikardiya-lechenie-narodnymi-sredstvami.html Он говорит, что тахикардию можно успешно лечить народными методами. Перечислять все возможные варианты не буду (иначе я никогда не закончу это сообщение), там все написано! Удачи Вам и не болейте!
благодарю)
[DOUBLEPOST=1415411563][/DOUBLEPOST]
не знаю на что там влияет тахикардия
но низкий вес = быстро устаёшь
небольшой ударный обьём сердца = быстро устаёшь
в общем у меня те же проблемы, которые я кучу времени пытаюсь победить
и при этом никакой тахикардии нет (наверное, я не проверял)
даже тему создал специальную http://www.dhfr.ru/forum/threads/17608/

а еще я езжу(и бегаю) с высоким пульсом 170-180, больше часа могу с таким ехать
при этом мощи нет и выдыхаюсь быстро

а если пытаюсь бежать на пульсе 140 хотябы, то чтоб его поддерживать я почти иду пешком
и ещё легких не хватает постоянно, запыхиваюсь быстро

но прошлую зиму начиная с нового года и до лета я 2-3 раза в неделю стабильно крутил на велосипеде по шоссе по 20 км
и весной я почувствовал заметный прогресс,
ДХ трассу Мисхорка я не мог раньше проехать без 4 остановок в нормальном темпе, кончалась дыхалка
а этой весной я ездил её без остановок (хотя концовку и доезжал на последнем издыхании)

в общем я сделал вывод, надо крутить шоссе, равномерная длительная нагрузка
причём ехать на пульсе не меньше 160 (тяжело пипец, очень хочется остановиться и отдохнуть, но надо заставлять себя ехать без остановки)
и ударный объём сердца тренируется, и и дыхалка, в итоге дольше не устаёшь

ну и еда это отдельный момент, надо заставлять себя есть много, это сложно
но перед тренировкой можно выпить гейнера(белок+много калорий и быстро усваивается) очень незаменимая вещь, для тех кто мало весит и съесть много тоже не выходит

пить да надо много, гидропак вещь незаменимая (пакет с водой в рюкзаке и трубочка на лямке рюкзака торчит, чтобы пить во время катания)
изотоник штука хорошая, не знаю что там намешано, но устаёшь меньше и даже сил немного прибавляет
то что ты написал у меня тоже самое все)) гидратор я и так все время с собой беру(клевое объяснение кста XD)
а так спасиб за ответ, над попробовать эту штуку выпить которую ты написал ну и катать больше с равномерной нагрузкой)будем качать выносливость)))

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
_NLine_, Если ты не знаешь есть ли у тебя тахикардия или нет, то у тебя точно ее нет.
Но в принципе словить может каждый. Если объяснять терминами авто, то движок начинает троить.

В общем, сердце может то пропустить такт, то дать двойной. И так в течении нескольких минут. Когда у тебя такое случиться этого ты точно не забудешь.

Не нужно другим людям советовать свой уровень пульса. Если ты можешь на пульсе 180 ехать час, то для кого то это может плачевно закончится.

marik.meow, Скорее всего "spongy" бот, и ссылка его просто спам.
Для установления правильного режима работы сердца, это хотя бы к фитнесс тренеру лично надо обратится.

Если тебе надо какую- то базовую технику катания показать/поставить, обращайся.

---------------------------
Вот кстати. Из другой темы http://www.dhfr.ru/forum/threads/21325/

Большинство специалистов сходится во мнении, что физическая нагрузка должна протекать в диапазоне от 55 до 85% от максимальной частоты сердечных сокращений. Однако и в этих пределах есть свои "подразделения".

55-65% - в данном интервале наиболее эффективны тренировки для повышения тренированности дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Этот интервал в качестве целевого используется редко, так как для достижения эффекта работа в данном диапазоне требует тренировки большой продолжительности. Однако эти показатели являются неплохим вариантом для проведения подготовительных упражнений (разминка, лечебная гимнастика, пилатес...).

65-80% - диапазон, который используется для большинства видов физической активности. В этом интервале активно расходуются углеводы, а при поддержании пульса в этой зоне более 20 минут начинают расходоваться и жировые "кладовые". Все методики фитнеса, направленные на снижение веса будут работать в этом диапазоне (аэробика, бег, плавание, вело-тренировки...).

80-95% - так называемая "максимальная зона". Применяется профессиональными спортсменами, а так же при работе в анаэробном режиме при развитии "взрывной силы" ("рывок", "толчок" в тяжелой атлетике, бодибилдинг, спринт...). При таком диапазоне хорошо развивается мышечная масса.

---------------------------------
И еще вот этому человеку напиши http://twentysix.ru/profile/Ruslan_Khovalkin/
Говорит что "сердечно-сосудистый хирург". Но к сожалению он из МСК.

По крайней мере он явно больше всех остальных знает куда обращаться.

Последнее редактирование:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.266
Если объяснять терминами авто, то движок начинает троить.
Не совсем так. Фундаментальный гимор в том, что чсс выше "конструктивных" для сердца значений, а кпд при превышении 160-170 ударов начинает довольно сильно падать (клапана не успевают закрыться желудочки наполняться и опустошаться), а при далеко за 200 сердце начинает качать по факту меньше чем при тех же 160 с падением а.давления. То есть с ростом пульса в запредельные значения, кровоснабжения начинает нехватать даже миокарду (сердечной мышце) , который в этот момент дико перегружена. При длительной перегрузке (если забить болт и вваливать) будут происходить повлеждения мышци - микроинфаркты, рубцы от которых допольнильено нарушают проводимость импульса возбужденя от того самого синусвого узла и вот тогда уже начинаются доп удары или пропуски.
Я собсно в 36ом посте задал пару вопросов ТС но ответа не последовало, а без этого нет смысла давать конкретные советы. Потому как добавляются дополнительные лимитирующие факторы. А у Димона с ними всё норм, он может пытаться себя убить скока захочет, ему это будет сложно сделать органиизм будет защищаться ;) (хотя он вроде один раз достиг успеха на этом поприще). Аэробный порог на 160-170 вполне норамльное явление для подготовленных граждан, на котором можно комфортно ехать часами, без всяких "тяжело ппц" итд

Вроде как чел который ее придумал аэробику на старости лет стал испытывать проблемы с тем, от чего она должна помогать ;)
[DOUBLEPOST=1415448569][/DOUBLEPOST]ЗЫ ботов должны бы ассасины выпиливать

Последнее редактирование:

marik.meow

Иногда заходит
Симпатии
3
А с пульсометром не каталась? ну просто чтобы говорить о циферках. потому как одно дело 160-180 и другое сильно овер 200. (во втором случае можно нахавтить сложностей которых точно не нужно) и скок в кровушке гемоглабина/эритроцитов? (чтобы можно было прикинуть есть ли тут запас) на обычном бланке клинического анализа корови это в начале, если распечатка с гемоанализатора то HGB и RBC называются.
с пульсометром я не каталась, тк у меня его нет и как то даже не думала об этом.. а на счет крови я незнаю я обследовалась недавно по работе, но почему то они не расписали сколько чего.. единственное чсс написали 98 в сост покоя, по этому я не ответила сразу на этот пост, потомучто результатов пока нет.. воть

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352
ехать на пульсе не меньше 160 (тяжело пипец, очень хочется остановиться и отдохнуть, но надо заставлять себя ехать без остановки)
Вот представь, приходишь ты к _доктору с жалобой на боль в груди слева, а он тебе с порога:

- Значит так ! Мы вырастим твое сердце на сто процентов !!! Пять месяцев будешь тренироваться по пять часов в день !!! Если проблема не исчезнет запишешься на прием еще раз после! Понятно?
И ты так скромно пытаешься возразить:
- Доктор, а может это гастрит или позвоночник ?
- _Да хоть глисты, методика выращивания сердца всем помогает! За 10 лет практики после моей программы еще ни один живой человек второй раз не пришел, заначит точно лечит с первого раза!
[DOUBLEPOST=1415480248][/DOUBLEPOST]CT_ прямо как в воду глядел

marik.meow

Иногда заходит
Симпатии
3
хииии -____-'

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.266
Ну _Димон это по доброте душевной, что какраз больше всего и пугает

с пульсометром я не каталась, тк у меня его нет и как то даже не думала об этом..
попроси деда мороза на новый год.;) тебе он пригодится если серьезно планируешь попробовать тренироваться.
чсс 98 на приёме у доктора не всегда тоже самое, что в состоянии покоя. Но тебе его еще нужно будет знать под нагрузкой ну и скорее всего дозировать нагрузки на тренировках исходя из показаний пульсометра. То есть вариант:
сложно дышать уже минут через 10 как встаю на педальки при этом никуда не торопясь.. тада я обычно на минутку сажусь в сидуху чтоб немного восстановить дыхание и успокоить пульс ну и дальше еду.
в общем то далеко не самый правильный метод. Если очень грубо, то тебе нужно найти максимальную нагрузку при которой ты можешь ехать долго, вернее пульс при такой нагрузке и катать ориентируясь не него. Кстати, а скок раз можешь присесть и как при этом с отдышкой ?

marik.meow

Иногда заходит
Симпатии
3
в общем то далеко не самый правильный метод. Если очень грубо, то тебе нужно найти максимальную нагрузку при которой ты можешь ехать долго, вернее пульс при такой нагрузке и катать ориентируясь не него. Кстати, а скок раз можешь присесть и как при этом с отдышкой ?
раз 50 наверн смогу, может больше если ваще по максимуму себя выжать и учитывать что у меня колешки немного больные..
а отдышка уже через 20 появляется

marik.meow

Иногда заходит
Симпатии
3
marik.meow, тоесть тебя в итоге не отдышка ограничивает в этом упражнении ?

Колешки тут (по секрету) у половины катающих не очень ;)
ну хоть и больно дышать становится,но продолжать не могу от того что мышцы начинают болеть и голова кружиться и болеть >.<

marik.meow

Иногда заходит
Симпатии
3
marik.meow, ладно, примерно понял положение дел. Катальный сезон у тебя наверное уже закончился в этом году ?
нет канешн)))
[DOUBLEPOST=1415492144][/DOUBLEPOST]вообще его не планирую закрывать)

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Ребята, анафилактический шок кто-нибудь переносил?

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Сегодня уже не актуально.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху