тахикардия

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем marik.meow, 27 окт 2014.

1. marik.meow

marik.meow Иногда заходит

всем привет)
    меня вот очень интересует вопрос, а есть ли на форуме те, кто катает с тахикардией?
    как вы трените выносливость и боретесь с быстрой устваемостью, утомляемостью, да и вообще как трениуетесь? или просто катаете и не паритесь? ;D
    я думала если чаще катать, то привыкнется и легче будет, но как то не оч помогает, хотя лучше чуть стало.. но всеравно я даже тренить ниче не могу, потомучто даже от простой покатушки уже через минут 40-60 вымотана на износ, а прошло уже полгода :/ это ужасно бесит.. буду признательна любым советам и опыту^^

2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

marik.meow, совет номер один - спортивный доктор и кардиолог. Совет номер два - смотри совет номер один.
    Вообще я даже бросал кататься, но потом выяснилось что все проблемы с ССС были от двух вещей: спал по шесть часов, пил два чаю в день. Стал спать восемь часов и пить полтора литра воды в день и в свои 29 дам фору иным тинейджерам. В кармане мюсли, за спиной гидрач на 2,5 литра - без подкрепления не могу, но такова жизнь и реалии ее.

mattnos, жОлтый слОн, Chute и ещё 1-му нравится это.
  3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Недостаток воды так сильно влияет?
    А то я в связи с некатанием тоже пью 2чая в день...

Последнее редактирование: 27 окт 2014
  4. Добби

ну а как ты думал?) нет жидкости - густеет кровь, страдает снабжение кислородом, растет пульс и весь организм идет в расход.
    когда совсем убивался, пил изотоник, чтобы быстрее и эффективнее всасывалось + минералы, соли там и пр. хренота. Обычно за катку выпиваю 1,5-2 литра, изотоника хватало 750мл на 30км полной выкладки.

5. marik.meow

не оч люблю докторов по этому и написала тут, они мне пытаются снизить пульс а когда он понижается я чувствую себя очень плохо и тада они пожимают плечами :/
    --- добавлено:, 27 окт 2014 ---
    на счет воды я кроме нее ничего и не пью ну молоко оч редко))) чаи кофе и всякие такие штуки с детства не воспринимаю)

6. Добби

marik.meow, спортивный доктор тебе папзол под язык не будет совать, он тебе скажет как тебе тренироваться, чтобы не посадить себя. Запасись экг или узи сердца. Еще есть такие забавные люди как тренеры) Тоже могут направить тебя в продуктивное русло.
    С жидкостью главное правило - потребление, сообразное расходу и требованиям организма. Может, действительно одной воды не хватает и нужен изотонический напиток, но раз есть проблемы с системой, лучше опять же через спортивного доктора и тренера определять.
    Вообще если есть возможность исправить патологическое состояние, нужно начинать с этого.
    --- добавлено:, 27 окт 2014 ---
    Если уж говорить о катании в таком состоянии, то следи за дыханием, учись чувствовать темп, в котором тебе комфортно кататься, запасись велокомпом и пульсометром - слуди за собой и анализируй.

7. marik.meow

пасибки за советы)
    --- добавлено:, 28 окт 2014 ---
    а где спортивные доктора обитают >.<

8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

marik.meow, Что вообще с весом, ростом и возрастом? И общей спортивной подготовленностью?

9. marik.meow

вес 45-50, рост 169, возраст 26, спортивная подготовленность не оч по этой же причине, но я верх ездой занимаюсь ну и на веле катаюсь ^^

mattnos нравится это.
  10. Diziet

Diziet Старожило

может от того и тахикардия? :pardon:

11. Добби

проще всего сразу ломануться в секцию кантрийную каку-нибудь. понятно, что в таком возрасте уже не общих основаниях в группу, но в персональном порядке с тренерами потрындеть, может, что подскажут. Ну или в качалки/ фитнесс-центры. Там эти товарищи обитают.

12. marik.meow

ахахах палюбэ))))
    --- добавлено:, 28 окт 2014 ---
    ок пасибки)

13. Diziet

Diziet Старожило

ты думаешь платные доктора сильно лучше бесплатных?
    мой обильный опыт подсказывает мне, что надо опросить 3-5 докторов, усреднить их ответ и тогда будет примерно истина
    мне тут три раза гипс на ногу накладывали и все три раза неудачно :wall:

0011 и CT_ нравится это.
  14. Добби

Diziet, бывает. Я про спортивных докторов - оне по обычным поликлиникам не сидят, вроде.

15. Diziet

Diziet Старожило

не хочу быть капитаном, но тахикардия - это же вроде следствие чего-то, а не заболевание само по себе
    тут необходимо нормально обследоваться

16. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Как минимум, набрать вес стоит. 5-10 кг.

А спортивных врачей - загугли.

17. marik.meow

у меня врожденная)

18. Nodens

Nodens Старожило

во время катки лучше пить изотоник. Меня, например если во время катки сильно пропотеть, с простой воды под конец катания начинает плющить и кпд падает: пульс дикий и пот в три ручья от того что 10-15 км/ч по плоскачу еду, а с регидроном всё нормально даже если 6 литров воды за день выдуть.

19. marik.meow

спасиб)

20. R3pt0r

R3pt0r Старожило

marik.meow, Я тут на свежую голову пораскинул...
    У тебя нехватает запасенной энергии. Точнее у тебя ее вообще нет в запасе. Судя по весу.

За день до катания 400 гр. овсянки/гречки, в 2 приема, если за раз не влезет. Помимо обычной еды, конечно.
    За час перед катанием еще 200 гр. овсянки/гречки. Или риса/картохи. Мучное из рациона вообще убери.
    Сразу перед катанием сладкий теплый чай, и во время катания его же, каждые 25-30 минут. Ну можно на сок из магазина заменить(который по сути вода с сахаром).
    Еще с собой бананы бери. Мюсли есть уже поздно(долгие углеводы).

40 минут это тот порог когда из крови вырабатывается вся глюкоза.
    Гликогена в принципе в мышцах нет. Энергию брать неоткуда.
    Организм начинает панически решать проблему(доставку питательных веществ).

Изотоник тебе не нужен. Это соли.(Нужен если 1-2литра воды в пот уходит за тренировку. А так лишняя нагрузка на печень/почки).
    А тебе нужна глюкоза.

Поделиться этой страницей