Во дворе трава, на траве дрова, или почему на Игоре даунхил, а на Ялгоре - эндуро?

MadCow

Частый гость
Симпатии
71
щщщщщикааааарррно, афтару чаю и коментаторов про стол в тредик )

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
На столе самовар и вокруг табуреточки поставить.
И чай с пышечками.

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Сапогом от самовара бить :lol:.

Да короче я хз. Нужно больше трасс разного уровня.
Может быть сделать несколько параллельных ручьев, и при желании чтобы можно было из одного в другой перетекать.
Чтобы это был действительно байк парк.

Раз в месяц устраивать общий сбор и включать подъемник. Без сорев. Просто катание по фану.
Может быть инструктора приглашать желающим.

Где- то должны быть столы. Где- то нет. Но чтобы выбор у райдера был.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
У меня есть такая версия:
Возможно, что T-G не знают, что такое эндуро, а устроители сорев на Ялгоре знают, что у них не даунхил. ;)

MadCow

Частый гость
Симпатии
71
посоны...я тут кароч второй год обследую участок, рядом с игорой, там есть перепад в 70м и более, есть глухой лес, который в тоже время близок к цивилизации (примерно как токсовкая трасса от жд станции) , имеет обилие пиломатериала. там в блиэжайшее время ничего не будет. можно сообща там мутить. удивлен что люди так зациклены на нескольких местах (хотя понимаю что катание им мало интересно больше вопрос бабла) но вот с темой карт рельефа видимо многи не знакомы http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot[DOUBLEPOST=1414257786][/DOUBLEPOST]все дело в том что у меня нет навигатора хорошего и особо большого скила хождений по карте ( там компас азимуты и все такое, я просто прошел весь квадрат и посмотрел что интернет не врет

WerNA

Старожило
Симпатии
193
MadCow, а чей земля, возможно там хозяин имеется, ну знаете как обычно бывает. Приведёшь пустырь в порядок, вывезешь мусор и построишь трассу, а тут хоп - хозяин и материализовался.

MadCow

Частый гость
Симпатии
71
MadCow, а чей земля, возможно там хозяин имеется, ну знаете как обычно бывает. Приведёшь пустырь в порядок, вывезешь мусор и построишь трассу, а тут хоп - хозяин и материализовался.
ну слушай, там есть дома, но гдето в 5-7км, со всех сторон на таком же расстоянии дороги которые только построены или ещё строятся, сьездов не предпологается, так что наверно она ничейная

pros77

Старожило
Симпатии
902
потому что Ялгора не имеет трамплинов,потому и эндуро.
Мессиля имеет и прыг-темы и ехать-темы,поэтому там эндуро и dhi по-фински проводили

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
он как бы более точен, но есть нюанс с оврагами, он их не видит из за небольшого расстояния[DOUBLEPOST=1414258968][/DOUBLEPOST]если соревы провести на трассе шлеп стайла то походу это дх будет?

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.174
потому что Ялгора не имеет трамплинов,потому и эндуро.
Мессиля имеет и прыг-темы и ехать-темы,поэтому там эндуро и dhi по-фински проводили
БМХ трек не становится даунхильным из-за наличия прыгательных мест[DOUBLEPOST=1414259014][/DOUBLEPOST]Вообще, такая жуйня называется шлёпстайлом обычно, только там ещё трюки делают

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
мне вот интересно в чем различия трасс кк, трэйл, эндуро, шлепстайл, фрирайд и дх?

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.174
Начнем с того, что трейла и фрирайда нет как дисциплин и каждый их обозначает как хочет.
С остальным вроде всё понятно:
КК - многокрутить
Эндуро - крутить и потом ехать вниз
ДХ - крутить вниз

Шлёпстайл - прыгать и крутить байк в воздухе

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
вот в юкках трасса кк кубка россии с контр уклонами и матами, а так же на ней есть отвесные съезжалки и корни[DOUBLEPOST=1414259243][/DOUBLEPOST]
Начнем с того, что трейла и фрирайда нет как дисциплин и каждый их обозначает как хочет.
С остальным вроде всё понятно:
КК - многокрутить
Эндуро - крутить и потом ехать вниз
ДХ - крутить вниз

Шлёпстайл - прыгать и крутить байк в воздухе
я не про дисциплину а про трассы[DOUBLEPOST=1414259267][/DOUBLEPOST]с дисциплинами все и так ясно)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования