сколько звезд у вас в кассете или зачем нужны 10ти скоростные кассеты

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kn1ght, 30 июн 2011.

?

сколько звезд у вас в кассете на дх байке

1. 7 и меньше

7 голосов
    12,3%
  2. 8

10 голосов
    17,5%
  3. 9

38 голосов
    66,7%
  4. 10

2 голосов
    3,5%
  1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

В связи с тем что Sram представил даунхильные комноненты под 10 скоростей (sram X0 DH) http://twentysix.ru/blog/stuff/102633.html , у меня возник вопрос в оправданности этих самых 10 скоростей на DH подвесе.
    Ведь и на 9ти скоростях с кассетой 11-26(например) передаточное число возрастает очень плавно.
    Сам то я езжу на 11-32 (9ск), так как в горки удобнее забираться :).

2. Ilya

Ilya Новичок

мне кажется 7-8 за горло и за уши достаточно..... хотя сам на 9 езжу.... правда переделанной под СС)))))

3. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

9 скоростей. Но из-за удаленных звеньев цепи работают только 8. В реальности пользуюсь ну 5-6 скоростями из оставшихся 8. А то и меньше) 10 скоростей, кмк, вообще не нужны.

4. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Часто подумываю перейти на 10, и наверное перейду. Ибо для мест где нет подъемника и есть возможность вкрутить, то почему бы не вкрутить.

5. Arseniy

Arseniy Частый гость

Может тогда вперде юзать 2 звезды? есть успоки для систем с двумя звездами. И любые горы тебе покаряцо)

6. Ilya

Ilya Новичок

ой, неужели 8-9 не хватает вверх ехать

7. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

в принципе 8 еще может быть
    9 вроде как норм для всего
    этих буржуев нам не понять - что ни говори но они идут в авангарде МТБ, а мы в арьергарде

8. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Не, на некоторые модели втулить передний перекл-это будет уже изврат.

Например на Алуштинских трейлах - нет, не хвататет.

9. Ilya

Ilya Новичок

ну я там небыл, посему поверю)))))

10. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

На некоторых байках хоть 11 звезд поставь, но с их весом и ходами подвески не вкрутить в гору ну никак. Тут уже другой вопрос встает, зачем это надо на таких аппаратах. Т.е. об адекватном использовании оборудования. На ДХ 10 скоростей не нужно, на эндуро 10 ставят и в стоке.

11. Avern

Avern Человек-дерево

У меня 9ск, как раз на днях задумывался зачем сделали 10ск, в планах ибо поменять трансмиссию.

12. Dimker

Dimker Старожило

Втулень про2сс 4 скорости,11-13-18-26 11-чисто для зажима кассеты,спереди 32 и успок,доволен как удаф,перекл х0 тянет как надо,ничего брякает и все четка,тока когда даешь прокатиться комуто надо предупреждать чтоб скорости не переключали,т.к перекл не ограничен и на манетке 9 сп))

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

Про дх позволю себе напомнить :
    p4pb5412787.jpg
    и судя вот по фото уже этого сезона идея у Сёмы прижилась и приносит неплохие результаты ).
    Screen shot 2011-06-30 at 19.03.33.png
    Для тех кто не в курсе скажу, что самое главное в этой конструкции это звездочка 9т, меньшие звездвы сзади позволяют поставить спереди блинчик поменьше, что дает выигрыш в весе и клиренсе, а заметное уменьешние веса кассеты это уменьшение неподрессореной массы, что куда больше влияет на скорость.

14. Costa

Costa Местный

классические 9 скоростей 11-32. пользуюсь всеми звездами, поэтому на ДХ-кассету переходить не хочу.

менять на что-либо пока не собираюсь - есть небольшой запас 9-ти скоростных цепей.
    изношу 9-ти скоростной переключатель - будет видно...
    может быть и на 10 придется переходить. зла в этом большого не вижу... ну, есть, наверное, минусы. изнашиваться должно быстрее. что еще?

видел статейки. есть мнение, что 6, 7, 8 в ДХ - это хорошо.

15. CT_

CT_ планета Шелезяка

А про простых смертных дх и ам могу сказать что без 9т идея 10x во многом теряет смысл. Продвигать же новый стандарт кассет и втулок 9т совместимых затратно и сложно.
    Смысл сохраняется только для производителей ибо скорость износа 10х1 будет больше тк и цепь тоньше и зыезды тоньше а себестоимость производства что 9 что 10 одинаковая. Индустрия нас как обычно ... (

ЗЫ Парни давайте не будем всёже путать дх и фр ). Когда я еду в Алуште от Виноградного к старту Мамонтовой на 32т сзади и мечтаю о хамершмидте это не дх. Хотя повсле старта мамонтовой однозначно дх, но по сумме всётаки фр, ибо я тоже не готов отказаться от полной кассеты сзади.

16. Dimker

Dimker Старожило

10 скоростей это кантриферное решение чо тут непонятного то блеать,еслибяк для дх и фр ,нафига его извращать этим гигантским убожеством,если байк для дх дак и катайте на нем дх,для апхила подьемник тебе,а если нет то нех выёбываться)))ну или как вариант хамершмид)

17. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

байк для дх и фр, это несколько разные байки :sarcastic:

18. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

19. Etoneja

Etoneja Частый гость

Катаю на 7-ми. Активно использую только 4 звезды.

10 скоростей — тоньше цепь. Насколько это сказывается на её прочности, не могу однозначно судить.
    Считаю, что для дх столько не нужно. Любители 4х, кк, возможно, воспримут более восторженно.

20. DDt

DDt Частый гость

Видимо я слепой, но я насчитал только 6 звёзд, а никак не 10.

Поделиться этой страницей