консоль VS ПК

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем webw0rm, 30 июн 2011.

?

?

1. Консоль (PlayStation, xBox, Wii)

30,8%
  2. ПК

69,2%
  1. webw0rm

webw0rm Частый гость

let's begin...

Мнение топикстартера: ПК для работы, консоль для игр.
    1. консоль покупается 1 раз, все игры пишут специально под неё (автоматом нет такой ситуации, когда не хватает железа). + к тому, нет возможных конфликтов с дравами, вирусни и прочего секса с ПК (для особо умных отмечу, что в своё время достаточно админил, сейчас в моём офисе есть мини-сетка, управляемая удаленно, такчт про сношения с ПК знаю не по наслышке и дорос до стадии ИТ импотенции))
    2. консоль компактна и изящна
    3. консоль - не просто игрушка, это полноценный медиа центр (ежели добавить к нему норм экран и звук - будет шикарное место для отдыха)
    4. игра без мышки - я лучше куплю себе хороший руль с педальками и кресло, чем мышой по столу ёрзать))
    5. все интересные мне игры выпускались под консоль (к примеру я фанат Fallout'a, новый фол конечно уже не тот, но всёже. Там явно видно, что управлять нужно с джоя, а не с клавомышки) Да и Halo не менее популярен HL и иже с ними.
    6. консоль на порядок дешевле + не требует рабочего места (под ПК нужен угол, стол и тп, а вот в консольку можно играться развалившись на диванке)

зы: после того, как моя квартира перестанет выглядеть так:
    куплю себе плазму 40"+ и консоль (хочется дождаться следующего поколения, дабы ещё долго оно было в тренде)

2. ANDY

ANDY Местный

тема закрыта)

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

На консоли не по обрабатываешь фотки, видео, не по программируешь.
    Да и для игр на самом деле консоли тоже не всегда хороши. Да есть много эксклюзивов, но и на ПК тоже есть часть игр которые на приставках не выйдут (в основном стратегии).
    + до кучи даже в той же PS3 большинство игр 720p (для примера Fallout 3).
    А на моем железе стоимостью где то 23к прошлой весной (ps3 тогда стоила около 18) все что сейчас выходит идет в FullHD без тормозов (в данный момент от нечего делать рублюсь в Алису и Fear 3, до этого был Кризис 2й который почему то все называли "убийца железа - у вас будет тормозить", но в итоге все то же FullHD без тормозов :) )
    p.s. если покупать консоль то либо WII либо хбокс с кинектом что бы зимой бегать и прыгать :mrgreen:
    --- добавлено: Jun 30, 2011 5:46 AM ---
    p.p.s. ну и название темы кривое.. надо уточнять для каких целей выбор.

4. Arseniy

Arseniy Частый гость

Будующее за консолями и планшетами. Ну может еще ноуты остануцо. С развитием облаков и быстрого интернета, дома компы перестанут быть нужны. Ибо фотки обрабатывать, видео рендерить и все остальное можно будет делать на планшете или консоли. Для игр уже сейчас есть сервисы типа OnLive. Компы остануцо в каких та спецеыичных местах, где без ни не обойтись. К планшетам будет подключацо, при желании, клава и мыша, и большая плазма. А на дамнном этапе консоли устаревшее говно, игры стоят в разы дороже игр для компа, графика хуже, возможности меньше. Я за PC :)

5. nitro

nitro Местный

Под данную тему сливаю ПК+19" моник+ стол:))))
    Мой выбор ноут+консоль с плазмой и хорошей аккустикой!

6. Green

Green Старожило

Не надо было ничего менять в квартире;)

ненадо такое будующее, лучше как в фалауте. Вобще для нормальной работы, например те-же фотки обрабатывать или програмить что-то ресурсоёмкое нужен стационарный нормальный комп и наверное долго ещё будет нужен, для работы с графикой хочется нормальный монитор например, и таких специфичных место достаточно много.

Вобще автор сам сам все плюсы консоли расписал, я бы для себя взял ПК, но мне больше для работы.
    Кстати, а почему именно плазменную панель? они по качеству картинки доросли таки до нормальных мониторов? Вобще я бы себе хотел нормальную трубку, жалко что их почти не выпускают, современные ЖК, с которыми приходилось иметь дело всё-таки пока во многом им уступают.

7. Arseniy

Arseniy Частый гость

Думаю облачные исчисления зохватят мир в ближайшие лет 5. Так что не так уж и долго) Да и планшеты уже приближаются по мощностям к компам. Консоли следующего поколения будут вероятно мощнее компов. Видео уже давно на серверах рендерят. Фотошоп для планшетов уже вышел. А большинству людей комп ваще тока для видео/музыки/интернета нужен. С этим любой планшет справицо.
    Осталось тока дождацо распостронения дополненной реальности. И тогда можно считать, что будующее наступило. Ну еще летающие автомобили не плохо бы замутить.

8. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Уже давненько начали посещать мысли о приставке
    хотя при этом по осени умудрился еще произвести апгрейд компа до актуального игрового состояния, но уже по зиме понял, что при таких денежных вливаниях мне вел даже дешевле обходится,чем комп, который должен быть если не в пике прогресса, то хотя в серединке. Я сейчас убрался и сижу не катаю - вел терпеливо ждет:) а комп с выходом каждой новой игрухи умирает:(
    правда от покупки приставки сдерживает еще и покупка телевизора по нескольким параметрам
    -хорошая цена(смущает покупка дорогого девайса, который я буду юзать вечером максимум пару часов в сутки, ибо сам по себе телек я не смотрю. Как бы покупать такую штуковину и-за поиграть - просто жаба душит)
    -большой размер(в текущей маленькой халупе это будет стремно)

зы при этом от игр уже отошел и комп не врубал месяц. Тоже кстати продал бы:)
    весь просмотр видео и мультимедия + работа перешла на ноут
    тут конечно еще важно чем на досуге занимаешься, если каким-нибудь рендерингом, то без компа никуда.

зыы но приставку ХАЧУ:rock:

9. Arseniy

Arseniy Частый гость

На современном, но не топовом компе, современные игры будут работать, просто на на не максимальных настройках. В результате картинка от консольной не сильно будет отличаться. Можно к компу геймпад прикупить, и гамать как на кансоли) Правда, я как обладатель геймпада, заметил, что игр заточеных под него не так уж и много. Из последнего понравился только shank
    977858Shank.jpg.jpg preview_450x280.jpg Shank_Spotlight.JPG

10. webw0rm

webw0rm Частый гость

естественно они для игр сравниваются) онли развлечение)

для работы с графикой и видео нужен мак и это ультимативно.
    для программирования не нужен мощный комп

мне для работы (программирование + рисование схем и плат) вполне нетбука хватает, он даже удобнее ибо его таскать с собой можно

у стационарного компа есть огромный минус - он стационарный и ему нужен стол. После ремонта решили полностью отказаться от стационаров (максимум в будущем мб неттоп)

11. Green

Green Старожило

Это не всегда так, если делаеш какое-нибудь крупное приложение к БД на компе часто крутится что-нибудь типа оракла + сервер приложений + среда разработки которая в режиме дебагера может хавать очень много ресурсов + приложение нужно часто останавливать/запускать.
    Ноуту кстати кстати тоже нужен стол, хотя бы мышь поставить, стационарный комп с ЖК монтором в квартире занимает не существенно больше места, чем ноут а вот мобильность это действительно большой плюс.
    У меня дома достаточно мощный комп с большим монитором для игр, просмотра кино и работы + купил ноут в основном для работы, в саду с ним посидеть и в отпуск с собой брать, в своё время думал о приставке, может быть бы и взял, но сейчас на игрушки просто не остаётся желания да и жаба душит, поэтому забил.

12. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

даешь тему с конфигами своих компов:rock:

13. webw0rm

webw0rm Частый гость

я проаю восновном драйвера для устройств, либо в вэбе, мне такой мощи не нада
    отвык уже от мышки, только в фотошопе иногда пользуюсь. стол для ноута - любая поверхность. а для компа это специальное место, железно отведенное для него в квартире. На моих 48 квадратах это непозволительная роскошь
    Нужен большой и качественный экран

14. Kn1ght

тык создай :)

15. Ilya

Ilya Новичок

Его может заменить большой качественный кусок гашиша)))))))))))))))))))))

16. Kn1ght

Дотягивают и перетягивают мониторы на IPS матрице, правда стоят они....
    Ну а панель - относительно не дорого за большую диагональ, а 32 дюйма фуллХД вполне позволяет себя использовать как монитор с расстояния 1.5-2 метра.

17. Green

Green Старожило

У них там, если не ошибаюсь, при сумашедшей контрастности с цветопередачей было даже хуже, чем у жк, хотя наверное для просмотра кино и игр это и не критично, а порфи дизайнеры вобще по цифрам цвета определяют :)

18. webw0rm

webw0rm Частый гость

чтож вы все до дизигнеров докопались то:) у них техника совсем другая, и не только у них) В ТВ студиях тоже не простые телевизоры стоят :)

плпзма/ЖК - пофигу. Большой экран необходимо разглядывать с большого расстояния (да и нафиг глаза выжигать) всё упирается в соотношение цена/какчество

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

Для игр, да и кинопросмотров однозначно консоль и лучше всего с проектором если есть возможность )) !
    Рабочая машина для работы и под работу заточена. И принцип не ставить на рабочую машину ничего лишнего всегда оправдывался.

Про дезигнеров графиков скажу, что задачи очень разные и требования к матчасти разные, большой красивый моник действительно необходим довольно редко, хотя работать за ним приятнее всегда, а за дувумя всегда удобнее и быстрее чем за одним и видяха с концом эпохи трубок перестала влиять на картинку заметным образом. Моник в рисовании довольно критичен, в основном по равномерности цвета и яркости, ну и в сложной ретуши. А так например вся наружка для экономического форума 08и09гг рисовалась на 13"макбуке (не про) с 1гб хотя всё делалось в растре и панорамные фоты исходники по 300 - 500 мб.

20. nitro

nitro Местный

И это верно!

мышкой не пользуюсь на ноуте(макбук про 13" '10) с момента покупки, так как тачпад божественнен:)

Поделиться этой страницей