FatBike - где, как, зачем, по чем.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
И снова здравствуйте мои дорогие форумчане.
Наступает зима, так сказать
Винтер из коминг

Нападает снег (это хорошо) и придут злые дядьки со страшными реагентами (это плохо.. очень).

Подвесик катать по этим говнам жалко, да и проходимость в снегу не фонтан.

И подумалось мне о жиросипеде Fatbike.
Оглядев соседние интернет магазины, я удивился что предложений либо нет, либо стоят они 100к (приуэд спЭш).

Кто может что посоветовать по поводу фэтов? Где купить, что хорошо, что плохо....

С уважением больной алкоголик и тунеядец Ваш админ.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Надо брать!
2014 новый нью-sram red полностью карбоновый шоссейная список групп 18-скорость пляж крейсер 19 " жир шин Fatboy велосипед большой шин снег велосипед
А вообще, монгус вроде должен быть недеорогим, учитывая, какое он говно ... Но в триале же нету его, естественно.

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Я твой дом труба шатал?

Kn1ght, А смысл фэт байка? В городе катать?
Тема питов "умирла"?

Всю жизнь пин миксеры на зиму ставили шиповки и продолжали катать на дроческопах.

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Саша переезжай с ВО либо бери авто. Чистые и безреагентные лесные тропинки сразу станут ближе ;)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
R3pt0r, пит мелкий - мне не удобно
большой мот китай - кака
некитай - столько денег я не готов тратить на хобби

мне жалкой мой подвес гробить реагентами, а фетбайк - простота и неломаемость.
можно конечно собрать стрит, но хочется:
1. удобной посадки (на стритке вкрутить 30-40км даже по городу не просто, а если в лесах?)
2. проходимости (в то же токсово поехать попедалить по лесу)

pros77

Старожило
Симпатии
903
"миксеры катаются" по асфальту. А на целину глубже 5 см хер п(р)оедут.
+ бонус еще в том, что в Суо/Шу/Серенаду и т.п., если выехать на фэте на "коньковую" трассу, ее не попортишь, а кататься вполне получится. Видел такое в Руке (финской).
Если выехать на шиповке узкой, трасса безнадежно испорчена, и имеется шанс огрести пиздюлей от лыжников.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Саша переезжай с ВО либо бери авто. Чистые и безреагентные лесные тропинки сразу станут ближе ;)
переезжать не буду (я трачу на дорогу с работы и обратно в день 40 минут (всего 40) и 0 рублей пешком или 20 минут в день на веле, а ты сколько? :fu:)
посмотрим зимой как у тебя в Озверьках не будет на дорожках реагентов :trollface:[DOUBLEPOST=1413968784][/DOUBLEPOST]я катался по городу на шиповке - довольно дурацкое занятие:
шиповка не едет по ацфальту, она не очень тормозит.
т.е. шиповка это для пригорода и озер.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
CT_, а у вас мангус продается :)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Kn1ght, не натыкался, хотя в любом случае локальный ценник печален. А вот в местной эндуро-серии чувачок на жиробайке проехал и финишировал гдето в начале последней трети списка. ))

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
переезжать не буду (я трачу на дорогу с работы и обратно в день 40 минут (всего 40) и 0 рублей пешком или 20 минут в день на веле, а ты сколько? :fu:)
посмотрим зимой как у тебя в Озверьках не будет на дорожках реагентов :trollface:[DOUBLEPOST=1413968784][/DOUBLEPOST]я катался по городу на шиповке - довольно дурацкое занятие:
шиповка не едет по ацфальту, она не очень тормозит.
т.е. шиповка это для пригорода и озер.

Гы! Идти мне всего в два раза дальше чем тебе. И пол дороги по парку, без мостов. А на велосипеде на 10 мин дольше.
А до ШП от Озверьков, ехать можно 80% пути по всяки окольным путям вокруг озёр. Всяко лучше чем из центра. :fu:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
pros77, Вообще в жиробайке при первом знакомстве удивляет вес. Глядя на колесики ты думашь, что лучше не поднимать это с пола, но они воообще ничего не весят в сравнении с визуальной оценкой. (хотя гравицапу это не отменяет конечно)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху