Моя печальная история с переломом ключицы

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.178
У меня был забавный случай, когда я в феврале поскользнулся на байке и завалился на забор от зелёной зоны. Опущу типичные подробности удара в грудную клетку)
По приезду домой я понял, что с одним ребром что-то не то, ибо даже дышать больно стало. Ещё и шишка здоровая выросла на том месте.
Через несколько дней я таки попал в травмпункт и чуть ли не заставил сделать рентген. Похоже, врачи думают, что если ребро не отвалилось, то со мной всё норм)
Смотрю я на снимок и вижу - трещина есть, а врач пару минут считал-считал рёбра и сказал, что всё норм, просто ушиб)
Острые боли прошли через месяц, а полностью перестало беспокоить через месяца 3, пока я снова не упал на это-же ребро в Краснодаре, получив вторую шишку поверх ещё не сошедшей первой:lol: Правда там я выбыл всего на полтора дня, да и в целом катать оно почти не мешало.

Несмотря на то, что с трещиной ребра особо ничего не поделаешь (кроме ограничения физических нагрузок), всё равно осадок кое-какой остался.
В общем, я считаю, что лучше не травмироваться, чтобы не сталкиваться с нашей медициной:(

Всем поломанным желаю выздоровления:)

Ar1

Частый гость
Симпатии
60
Эт ты с забугорной медициной не сталкивался, лучше с нашей. У нас хоть бесплатно.

Ar1

Частый гость
Симпатии
60
Мне долго рассказывать, суть в том что у нас тебя примут по любому, сделают рентген и тд. бесплатно по паспорту. За бугром если у тебя страховки нету, то ты попал на нереальное бабло.
[DOUBLEPOST=1438588316][/DOUBLEPOST]Да и даже за бабло косячат ппц как.

yamamoto

Частый гость
Симпатии
97
За бугром если у тебя страховки нету, то ты попал на нереальное бабло.
[DOUBLEPOST=1438588316][/DOUBLEPOST]Да и даже за бабло косячат ппц как.
Не везде так. В Испании нелегалам или малоимущим делают все бесплатно в больничке, например, причем там одна из лучших медицин в мире...
Но я как-то видел очередь ожидающих помощи - не айс конечно так сидеть, по страховке заезжаешь первый фикситься точно, если совсем не жесть конечно приключилась.
В азии был в городском госпитале для местных - вот где жесть для тех у кого денежек нет, я бы на их месте по городу в полной защите ходил...

Ar1

Частый гость
Симпатии
60
я просто к тому, что если у тебя нету страховки, ну или эта больничка не хочет принимать твой полис, то попал ты песец как :) так то тебя может и на вертолетике покатают, только потом расплачиваться за удовольствие из своего кармана придется.

striped

Местный
Симпатии
372
я просто к тому, что если у тебя нету страховки, ну или эта больничка не хочет принимать твой полис, то попал ты песец как :) так то тебя может и на вертолетике покатают, только потом расплачиваться за удовольствие из своего кармана придется.
В швеции вертолетик 300рублей стоял в 13 году,

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Кстати, а где лучше делать, чтобы гарантировано бумажка была действенной, а не "мы такие не принимает, это нетиповой договор страхования"?

striped

Местный
Симпатии
372
Кстати, а где лучше делать, чтобы гарантировано бумажка была действенной, а не "мы такие не принимает, это нетиповой договор страхования"?
Я в этом году в альфе делал, первую помошь в швеции по ней оказали

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.178
В случае чего надо же звонить в свою страховую, а они уже сами разрулят с местными клиниками, разве не так? У меня такое понимание получилось, когда я в РЕСО покупал на поездку в горы.

Ar1

Частый гость
Симпатии
60
я в МСК делаю обычно, последний раз делал в Allianz тоже норм
[DOUBLEPOST=1438609527][/DOUBLEPOST]Первую помощь они и так оказывают, вот то что дальше делать надо это вопрос. Девочка ломала себе запястье во Франции, хорошо страховка норм была, поставили штифты по страховке.

striped

Местный
Симпатии
372
В случае чего надо же звонить в свою страховую, а они уже сами разрулят с местными клиниками, разве не так? У меня такое понимание получилось, когда я в РЕСО покупал на поездку в горы.
Да, сначала в страховую позвонить надо

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
Как хорошо что у меня от работы 3 страхвки одна из них действует за бугром))

yamamoto

Частый гость
Симпатии
97
нет,но я когда в больничку попал сказал упал с вела через руль и все,а это канает
Хорошо, что проканало. Когда травма такая, что защиту срезают с тела и джерси интересно что можно "сказать"...
Тфу-тфу-тфу всех от таких травм ессно, но со спортом страховка не так дороже стоит, желающие сэкономить могут франшизу сделать в 200 евро, например (это когда все повреждения до 200 евро ты сам оплачиваешь, а все что сверху - страховая), в таком случае стоимость страховки падает раза в два, насколько я помню.

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
Хорошо, что проканало. Когда травма такая, что защиту срезают с тела и джерси интересно что можно "сказать"...
Тфу-тфу-тфу всех от таких травм ессно, но со спортом страховка не так дороже стоит, желающие сэкономить могут франшизу сделать в 200 евро, например (это когда все повреждения до 200 евро ты сам оплачиваешь, а все что сверху - страховая), в таком случае стоимость страховки падает раза в два, насколько я помню.
Ну мне еще не выплатили,но я разговаривал на работе с мужиком по охране труда он сказал все ок будет.У нас на работе альфострахование по нему можно и в платную палату все оплачивается.Ну мне на тот момент было не до этого когда плечо сломал.Парни помогли дойти потом сели в машину и уехали в травмат там еще часа 4 в очереди сидел:trollface:

Ar1

Частый гость
Симпатии
60
нет,но я когда в больничку попал сказал упал с вела через руль и все,а это канает
За бугром в байк парке не проканает, там врачи не идиоты. У них таких упавших через руль вагон :)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху