Моя печальная история с переломом ключицы

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.269
Rustem, так на снимке всё будет видно, скорость образования мозоли у всех разная, но с годами становится меньше (ну и срастается тоже медленнее). Просто не откладывай эту историю и не стесняйся попинать, что чувствуешь, что оно мешается, ноет зимой итд. Я очень понимаю, что когда всё хорошо, ложится на операцию оооочень западло, и хирургу тоже в общем то не охота связыватсья лишний раз, оно всё просто, но риск всё равно какой то есть, поэтому и говорят, что можно в принципе не вынимать итд. Лет в 60-70 логичнее уже и не вынимать. Ну и есть детали которые ставятся на постоянно но это отдельная история.

Последнее редактирование:

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Писец...
Лично мое мнение, обязательно нужно вынимать все лишнее.
Даже если титан и нержа не выделяет ничего вредного в организм, там все равно образуются точки напряжения разного рода.
Вообще с костями лучше не играть.

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
Писец...
Лично мое мнение, обязательно нужно вынимать все лишнее.
Даже если титан и нержа не выделяет ничего вредного в организм, там все равно образуются точки напряжения разного рода.
Вообще с костями лучше не играть.
С пластиной нефиг делать много оскольчатый перелом получить...Мне сегодня сказали приходи зимой за направлением снимать надо,рука в верх и в сторону на 130 градусов ток поворачивается а дальше пластина в кость упирается(((

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Я уже шейку плечевого сустава в этом году сломал
Красота…, прямо как у меня было год назад. Но там я решил пластину не снимать, это не ключица с её толщиной и артерией под ней.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
CT_, я два раза одни и те же части не ломаю. Жаль, только, что целых осталось так немного ;)

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
Я кстати за день до перелома на работе получил страховку,должны выплатить где то 100-140 сказали но перелом того не стоит,все эти боли,последствия,и куча времени на востановление, ужас просто.

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Блин, ну вы страсти показываете :cry_big:...я теперь понимаю как мне повезло при переломе ключицы.

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
странное везение) вот мне повезло, у меня был только вывих ключицы:buba:
ну вот у ключицы вывих не так страшно,а вот если в моем случае с плечом это было бы очень катострофично)если я не ошибаюсь вывих ключицы это надорваные какие то связки же?

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
ну вот у ключицы вывих не так страшно,а вот если в моем случае с плечом это было бы очень катострофично)если я не ошибаюсь вывих ключицы это надорваные какие то связки же?
А я честно без понятия что это, мне руку было особо не поднять очень долго и шип был под кожей какой-то. Я когда сразу после травмы обращался к травматологу он сказал - а фигня ушиб, пройдёт, а когда через пару лет к нему же, он выдал, а это вывих ключицы у тебя был, наша медицина такая медицина :censored:
А последствия так и остались походу на всегда, я люблю спать рукой под падушку, вот на правом боку могу а на левом всё печально. Года 4 если не больше уже. Так что вывих оно тоже того. Если это он был, рентгена то не было)

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
А я честно без понятия что это, мне руку было особо не поднять очень долго и шип был под кожей какой-то. Я когда сразу после травмы обращался к травматологу он сказал - а фигня ушиб, пройдёт, а когда через пару лет к нему же, он выдал, а это вывих ключицы у тебя был, наша медицина такая медицина :censored:
А последствия так и остались походу на всегда, я люблю спать рукой под падушку, вот на правом боку могу а на левом всё печально. Года 4 если не больше уже. Так что вывих оно тоже того. Если это он был, рентгена то не было)
Мне 3 врача сказали что срослась ключица)) я не сдался к заведующему пошел тот дал направление на операцию, пока ждал месяц она срослась.В этот раз тоже травматолог сказал не мещает пластина и снимать не надо, но я то чувствую что мешает ,а заведующий сказал надо снимать потому что по снимку видно что мешает

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
slowzik, Иногда вот чую что половину врачей, или даже больше надо выебать в жопу раскалённым ломом)
Вспоминаю с башорга цитату: "Как подумаю, какой я инженер, страшно к врачу идти" :ninja:

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Я до сих пор уверен что медицина-наука точная, только вот почему разные врачи на одну проблему выдают разные заключения, понять не могу.

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Значит я не прав.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху