Моя печальная история с переломом ключицы

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
IMG_3239.JPG
В солнечное воскресенье 28.09.2014 неудачно приземлился с шор дропа сломал при падении ключицу.Доехал до травм пункта сделал рентген ,укол и поставили кольца и сделали контрольный снимок сказали все будет хорошо.Пришел я 02.10.2014 на повторный прием был уже другой врач сделали рентген на нем было видно что кость снова сместилась,врач сказал это не страшно кость вытянится и встанет на место.Прихожу снова на повторный прием 15.10.2014 уже другой врач,покачал головой сказал что мне нужно было сразу делать операцию так как перелом был со смещением и с отломками.Отправил он меня в хирургию,там мне парили мозги час ничего внятно сказать не могли в конце врач сказал жди 4 недели разрабатывай руку а там видно будет стоит делать операцию или нет.
На снимки видно что кости стоят криво
Ребят подскажите как быть идти в платную хирургию обращаться или к врачам каким то? Может у кого то была подобная ситуация. Буду очень признателен всем за советы, хочу вылечиться чтоб катать на след сезон!

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.658
ломал обе ключицы. с первой также моЗг ипли. по итогу поставили титанувую заплатку. па ходу если смещение, то - операция.
а после очень ответственно отнесись к ЛФК и физиотерапии. от этого зависит на сколько вернётся подвижность.

Последнее редактирование:

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
ломал обе ключицы. с первой также мог ипли. по итогу поставили титанувую заплатку. па ходу если смещение, то - операция.
а после очень ответственно отнесись к ЛФК и физиотерапии. от этого зависит на сколько вернётся подвижность.
А можно по подробней какие сроки и кто отправил на операцию,и как сейчас функционирует рука?[DOUBLEPOST=1413479477][/DOUBLEPOST]
прекращайте ломать ключицы :hitler:
а кто уже сломал - заживайте
да как тут заживать, когда врач назначил не правильное лечение,а при одной мысли ждать еще месяц чтоб только потом делали операцию мне не по себе...

Симпатии
15
Я не врач. Повторяю: я не врач.
Но имею опыт ломания. У меня тоже со смещением и кусочками :)
Мне думается что операция необходима, иначе криво срастется. И как следствие дальнейшее функционирование в полном объеме под вопросом. ЛФК и физиотерапия обязательно. После операции как можно больше покоя- быстрее "схватится" и быстрее перестанет болеть.

Вложения

Hatoffs

Местный
Симпатии
150
  • Varen Недавно ломал "с острым осколком" , отвёз его в "Александровскую" больгицу, через 4дня поставили титановую пластину. Вроде за 20К

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.658
прекращайте ломать ключицы :hitler:
а кто уже сломал - заживайте
у ключицы только одно предназначение - сломаться :mrgreen:
А можно по подробней какие сроки и кто отправил на операцию,и как сейчас функционирует рука?
в первый раз сразу на скорой отвезли в больницу и положили в травмотологию. там наложили гипс и сказали "само заживёт через месяц".
не зажило.
обратился в поликлинику к терапевту. он направил на госпитализацию в другую больницу на херургическое отделение. там заставили купить заплатку+винты+сверло (якобы спиц дешовых небыло). там и прооперировали. через месяц сняли гипс. мышцы были кисель, полуатрофированные. сразу направили на физиотерапию и ЛФК на 2 недели. ща всё норм.

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Я конечно не медик, но с таким снимком ровно не срастется.
Еб*ть мозг врачам дальше. Тут операция необходима, если собираешься продолжать кататься.

И оперировать надо сразу, ибо недельки за 2 кость схватится, и придется снова ломать.

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
Я конечно не медик, но с таким снимком ровно не срастется.
Еб*ть мозг врачам дальше. Тут операция необходима, если собираешься продолжать кататься.

И оперировать надо сразу, ибо недельки за 2 кость схватится, и придется снова ломать.
она уже срослась

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Вообще, я вроде как нормально шарю в медицине и анатомии, но и без этого, как мне кажется, тут явно не самолечащийся случай. Однозначно надо идти к врачу, которому не пох, и просить у него помощи в пропушивании вопроса. Кстати, не совсем понятно, причём тут хирургия? Тебя должны в травму определить. В хирургию только если травмотолог увидел опасность осколков для лёгочной полости, но тогда там уж точно не должны сидеть сложа руки.
В общем, у нас чуть больше половины врачей хорошие, чуть меньше - покуисты, ищи хороших.
Какой район проживания?

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
Вообще, я вроде как нормально шарю в медицине и анатомии, но и без этого, как мне кажется, тут явно не самолечащийся случай. Однозначно надо идти к врачу, которому не пох, и просить у него помощи в пропушивании вопроса. Кстати, не совсем понятно, причём тут хирургия? Тебя должны в травму определить. В хирургию только если травмотолог увидел опасность осколков для лёгочной полости, но тогда там уж точно не должны сидеть сложа руки.
В общем, у нас чуть больше половины врачей хорошие, чуть меньше - покуисты, ищи хороших.
Какой район проживания?
Пермь город реальных пацанов:trollface:

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Ну тогда и посоветовать некого..)

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Я тоже ломал позапрошлым летом правую ключицу, врезался плечом в стену оврага. После снимка поставили Реклинатор, ходил 1 месяц, потом физкультура лечебная 1 месяц, дальше был турник. все.
С того момента нашел оправдание не кататься жестко-боюсь+лечение дорого.

Последнее редактирование:

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.658
mattnos, про кольца не знал. а они не съёмные? а то мне заплатку надо было снимать, а я забил и она уже вросла в кость.

mattnos

Старожило
Симпатии
368
D!m@$ter, я валенок, неправильно написал. Я носил реклинатор, он стягивает плечи назад. КстатЕ у меня осанка изменилась в лучюю сторону!

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.658

mattnos

Старожило
Симпатии
368
Да, мне сказали так: или мы заворачиваем твою верхнюю правую часть тела в гипс, и ты не сможешь мыться месяц (а было лето), или покупаешь реклинатор, и отдаешь себе отчет в том, что если будет чрезмерная активность руки, заживет криво-придется ломать.

slowzik

Частый гость
Симпатии
39
всем спасибо!по совету знакомого человека пошел на пролом к заведующему хирургического отделением без записи показав снимок сказал нужно оперировать. Так срок экстренной операции прошел записали менч на 17 ноября самое ближайшее время. Сказал что кость не срослась и ничего страшного что поздно на сложность операции ни как не повлеяет.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования