Моя печальная история с переломом ключицы

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем slowzik, 16 окт 2014.

1. slowzik

slowzik Частый гость

IMG_3239.JPG В солнечное воскресенье 28.09.2014 неудачно приземлился с шор дропа сломал при падении ключицу.Доехал до травм пункта сделал рентген ,укол и поставили кольца и сделали контрольный снимок сказали все будет хорошо.Пришел я 02.10.2014 на повторный прием был уже другой врач сделали рентген на нем было видно что кость снова сместилась,врач сказал это не страшно кость вытянится и встанет на место.Прихожу снова на повторный прием 15.10.2014 уже другой врач,покачал головой сказал что мне нужно было сразу делать операцию так как перелом был со смещением и с отломками.Отправил он меня в хирургию,там мне парили мозги час ничего внятно сказать не могли в конце врач сказал жди 4 недели разрабатывай руку а там видно будет стоит делать операцию или нет.
    На снимки видно что кости стоят криво
    Ребят подскажите как быть идти в платную хирургию обращаться или к врачам каким то? Может у кого то была подобная ситуация. Буду очень признателен всем за советы, хочу вылечиться чтоб катать на след сезон!

2. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

ломал обе ключицы. с первой также моЗг ипли. по итогу поставили титанувую заплатку. па ходу если смещение, то - операция.
    а после очень ответственно отнесись к ЛФК и физиотерапии. от этого зависит на сколько вернётся подвижность.

Последнее редактирование: 16 окт 2014
    mattnos, Hatoffs и slowzik нравится это.
  3. Diziet

Diziet Старожило

прекращайте ломать ключицы :hitler:
    а кто уже сломал - заживайте

CT_ нравится это.
  4. slowzik

slowzik Частый гость

А можно по подробней какие сроки и кто отправил на операцию,и как сейчас функционирует рука?
    --- добавлено:, 16 окт 2014 ---
    да как тут заживать, когда врач назначил не правильное лечение,а при одной мысли ждать еще месяц чтоб только потом делали операцию мне не по себе...

5. михал михалыч

михал михалыч Частый гость

Я не врач. Повторяю: я не врач.
    Но имею опыт ломания. У меня тоже со смещением и кусочками :)
    Мне думается что операция необходима, иначе криво срастется. И как следствие дальнейшее функционирование в полном объеме под вопросом. ЛФК и физиотерапия обязательно. После операции как можно больше покоя- быстрее "схватится" и быстрее перестанет болеть.

Вложения:

• x_09198b03.jpg
      x_09198b03.jpg
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      280
    slowzik нравится это.
  6. Hatoffs

Hatoffs Местный

• Varen Недавно ломал "с острым осколком" , отвёз его в "Александровскую" больгицу, через 4дня поставили титановую пластину. Вроде за 20К

7. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

у ключицы только одно предназначение - сломаться :mrgreen:
    в первый раз сразу на скорой отвезли в больницу и положили в травмотологию. там наложили гипс и сказали "само заживёт через месяц".
    не зажило.
    обратился в поликлинику к терапевту. он направил на госпитализацию в другую больницу на херургическое отделение. там заставили купить заплатку+винты+сверло (якобы спиц дешовых небыло). там и прооперировали. через месяц сняли гипс. мышцы были кисель, полуатрофированные. сразу направили на физиотерапию и ЛФК на 2 недели. ща всё норм.

mattnos и slowzik нравится это.
  8. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Я конечно не медик, но с таким снимком ровно не срастется.
    Еб*ть мозг врачам дальше. Тут операция необходима, если собираешься продолжать кататься.

И оперировать надо сразу, ибо недельки за 2 кость схватится, и придется снова ломать.

9. slowzik

slowzik Частый гость

она уже срослась

10. _inoi

_inoi Старожило

Вообще, я вроде как нормально шарю в медицине и анатомии, но и без этого, как мне кажется, тут явно не самолечащийся случай. Однозначно надо идти к врачу, которому не пох, и просить у него помощи в пропушивании вопроса. Кстати, не совсем понятно, причём тут хирургия? Тебя должны в травму определить. В хирургию только если травмотолог увидел опасность осколков для лёгочной полости, но тогда там уж точно не должны сидеть сложа руки.
    В общем, у нас чуть больше половины врачей хорошие, чуть меньше - покуисты, ищи хороших.
    Какой район проживания?

11. slowzik

slowzik Частый гость

Пермь город реальных пацанов:trollface:

12. _inoi

_inoi Старожило

Ну тогда и посоветовать некого..)

13. mattnos

mattnos Старожило

Я тоже ломал позапрошлым летом правую ключицу, врезался плечом в стену оврага. После снимка поставили Реклинатор, ходил 1 месяц, потом физкультура лечебная 1 месяц, дальше был турник. все.
    С того момента нашел оправдание не кататься жестко-боюсь+лечение дорого.

Последнее редактирование: 17 окт 2014
  14. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

mattnos, про кольца не знал. а они не съёмные? а то мне заплатку надо было снимать, а я забил и она уже вросла в кость.

15. mattnos

mattnos Старожило

D!m@$ter, я валенок, неправильно написал. Я носил реклинатор, он стягивает плечи назад. КстатЕ у меня осанка изменилась в лучюю сторону!

D!m@$ter нравится это.
  16. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

тоже хочу такую штучку. тебе его прописывали?

17. mattnos

mattnos Старожило

Да, мне сказали так: или мы заворачиваем твою верхнюю правую часть тела в гипс, и ты не сможешь мыться месяц (а было лето), или покупаешь реклинатор, и отдаешь себе отчет в том, что если будет чрезмерная активность руки, заживет криво-придется ломать.

18. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

ага! у меня из подмышки когда начало шмонить я одеколоном её стал "обеззараживать" :gadost:

19. mattnos

mattnos Старожило

а это не помогает.

20. slowzik

slowzik Частый гость

всем спасибо!по совету знакомого человека пошел на пролом к заведующему хирургического отделением без записи показав снимок сказал нужно оперировать. Так срок экстренной операции прошел записали менч на 17 ноября самое ближайшее время. Сказал что кость не срослась и ничего страшного что поздно на сложность операции ни как не повлеяет.

Legalaze, Chute и D!m@$ter нравится это.

Поделиться этой страницей