Калькулятор геометрии байка

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.659
Понятно всё. просто захотелось сделать первый пост , как Серж ))
Я ПЕРВЫЙ!
НИХУЯ СЕБЕ!
ХОЧУ СКАЗАТЬ СВОЕЙ МАМЕ СПАСИБО,ЗА ТО,ЧТО ОНА МЕНЯ РОДИЛА И ДАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ НАПИСАТЬ ЗДЕСЬ ПЕРВЫМ,ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ СПАСИБО,ВСЕМ ВСЕМ,А ТАКЖЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО МОЕМУ ПРОВАЙДЕРУ "ИНТЕРЗЕТ" ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ ,ТО БЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА,И НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ ПЕРВЫМ В ЭТОМ КОММЕНТАРИИ,ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ АНАТОЛЬЕВИЧУ ЗА ТО,ЧТО СОЗДАЛ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ И ДАЛ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ПЕРВЫМ В ЭТОМ КОММЕНТАРИИ,ХОЧУ СПАСИБО ТЕМ КТО СДЕЛАЛ МНЕ РАЗЕТКУ,ИБО БЕЗ НЕЁ Я НЕ СМОГ ЗАПИТАТЬ КОМПЬЮТЕР И БЫТЬ ТУТ ПЕРВЫМ,СПАСИБО ТОМАСУ ЭДИСОНУ И НИКОЛЕ ТЕСЛА ЗА СОЗДАНИЕ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА,СПАСИБО СТАРИНЕ БИЛЛУ ЗА ВИНДОВС,ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО ВЫ ДАЛИ МНЕ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ,ПЕРВЫМ В КОММЕНТРИЯХ,ВСЕМ СПАСИБО.

Последнее редактирование:

DDt

Частый гость
Симпатии
53
chainstay lenght нарисован от оси заднего колеса до каретки. При этом параметр reach не меняется даже при значении bb height "9999999999". Так что либо считает этот калькулятор неправильно, либо картинка неверная.

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
он имеет ввиду что при смещении каретки меняется длинна заднего пера, но скорее всего в калькуль вбиты параметрв +-3, а пи этом мало что меняется и изменения меньше 1мм не пишет

DDt

Частый гость
Симпатии
53
Суть в том что при изменении высоты каретки даже на 1 метр вверх или вниз значение Reach остаётся неизменным.

DDt

Частый гость
Симпатии
53
Но если вбить параметры того же transition patrol (с уже известным reach) то значения из калькулятора совпадут со значениями от производителя. Так что надо просто переосмыслить понятие chainstay lenght.[DOUBLEPOST=1413279912][/DOUBLEPOST]Не понял что ты хотел этим сказать.

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
от длинны пера зависит место нахождение каретки[DOUBLEPOST=1413279992][/DOUBLEPOST]
Не понял что ты хотел этим сказать.
изменения высоты каретки +- 3 сантиметра[DOUBLEPOST=1413280048][/DOUBLEPOST]тоесть у него нет возможности посчитать +15, или -9

Klaas Derveld

Частый гость
Симпатии
134
http://www.bikegeo.net/
Как дополнение к Юриному калькулятору - наткнулся на такую штуку. Удобно сравнивать разные рамы одной ростовки, разные ростовки одной рамы. Считает рич и стэк, как с выносом, так и без и даже учитывает спейсеры под выносом. Только не от земли равняет, а от каретки (может так даже более правильно).

GhostR1der

Иногда заходит
Симпатии
2
А платные калькуляторы гео чем-то существенно отличаются? Есть сервисы и программы, не помню название.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования