Deuter atack 20 vs Evoc FR Trail 20 (Enduro 16)

Vidok

Новичок
Симпатии
0
И тот и другой с зашитой спины, объем одинаковый, внутренних кармашков у дётера кажется меньше, цена примерно одинаковая, евок на 300г легче и немного дороже, оба с дождевиком, у дётеров кажется всего один размер и рюкзак прикольной яйцевидной формы, крепление для любого шлема есть у обоих, в питере смог померить только дётер.

Хочется узнать про эксплуатационные свойства того и другого,
качество вентиляции на спине и лямках (понятно, что спина потеет, но как?))), нагрузка на плечи и просто ощущение наличия рюкзака, доступ к карманам, вместительность, наличие непромокаемого кармана для денег/документов, качество фиксации нагруженного рюкзака на спине, вентиляция у поясной лямки (сильно ли потеют бока и пузо?), как у них с верхней перемычкой между лямками, ну и качество защиты и может есть еще какие то полезные неочевидные фишки.
Также интересно по размерам у Евоков, кому что подошло.

ЗЫ Про Евок эндуро тоже интересно узнать, хоть он немного меньше, но вроде он полностью повторяет старшего, просто отсутствует одно большое отделение и боковые карманы на сетке, а не на молнии и нет дождевика (минус)
Также интересно где в Питере или на крайняк в Москве можно вживую пощупать сразу оба экземпляра

несколько картинок

Diziet

Старожило
Симпатии
834
пивас возить[DOUBLEPOST=1412683811][/DOUBLEPOST]
мне тоже интересна тема рюкзаков
евок мне всем нравится, но стоит много

хотелось бы посмотреть на альтернативы

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.257
Diziet, логично, и защита спины, чтобы бутылками не поколечить если ляжешь.
Имхо для катки 10литров край если не турик, а вот поилку в него можно хоть 3.

Vidok

Новичок
Симпатии
0
А нафига 20 литров с защитой спины?
В горы экипировку складывать, ну и про пиво тоже почти верно))
Да хоть дома ходить на диване лежать, какая разница, мне интересны отзывы реальных владельцев

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.257
Vidok, если тебя волнует вопрос как потеет спина то логично стремится рюкзаку меньше и что важнее уже. С другой стороны на диваене с пивом спина от рюкзака не поетеет

Vidok

Новичок
Симпатии
0
Vidok, если тебя волнует вопрос как потеет спина то логично стремится рюкзаку меньше и что важнее уже. С другой стороны на диваене с пивом спина от рюкзака не поетеет
Серьезно? Тебе лишь бы что написать? Я обозначил объем, меньше рюкзак у меня есть, мне его мало, нужен больше. Естественно рюкзак с защитой спины будет всю ее закрывать (иначе зачем защита?), вопрос в качестве вентиляции.

Еще раз повторяю, меня интересуют отзывы только реальных владельцев.

pashky

Частый гость
Симпатии
36
уже одну поездку в горы и две недели дома за пивом как имею евок ендуро.

спина потеет люто, но это вобщем-то насрать, чай не кросскантри катаем. сидит очень хорошо, плотно и не болтается.
ещё замеченные минусы:
- как городской довольно неудобен - пояс застёгивать выглядит дебильно, а незастёгивать - болтается и липучкой портит шмотки.
- крутить по асфальту на шоссере и кросскантри в нём плохо - опять же, пояс мешает в застёгнутом положении и болтается в расстёгнутом
- мой фулик подвесить козырьком вниз оказалось нетривиально - длины ремешков хватает, только если в рюкзаке ничего нет. козырьком вверх - пристёгивается без проблем, но задевает за деревья, если по кустам шароёбиться. корзинка лезет без проблем в любых позах.
- дождевика и гидратора в комплекте нет, за такие деньги это они, конечно охуели, но у меня дома было и то и другое в количестве, так что нормально.

по размеру - мне самое то. до покупки основательно щупал в магазине все три, в гоночный не влезает ничего, а трейл уж больно здоровый.

Vidok

Новичок
Симпатии
0
уже одну поездку в горы и две недели дома за пивом как имею евок ендуро.

спина потеет люто, но это вобщем-то насрать, чай не кросскантри катаем. сидит очень хорошо, плотно и не болтается.
ещё замеченные минусы:
- как городской довольно неудобен - пояс застёгивать выглядит дебильно, а незастёгивать - болтается и липучкой портит шмотки.
- крутить по асфальту на шоссере и кросскантри в нём плохо - опять же, пояс мешает в застёгнутом положении и болтается в расстёгнутом
- мой фулик подвесить козырьком вниз оказалось нетривиально - длины ремешков хватает, только если в рюкзаке ничего нет. козырьком вверх - пристёгивается без проблем, но задевает за деревья, если по кустам шароёбиться. корзинка лезет без проблем в любых позах.
- дождевика и гидратора в комплекте нет, за такие деньги это они, конечно охуели, но у меня дома было и то и другое в количестве, так что нормально.

по размеру - мне самое то. до покупки основательно щупал в магазине все три, в гоночный не влезает ничего, а трейл уж больно здоровый.
то есть спинка там таки плоская? А где щупал, что за магазин?

pashky

Частый гость
Симпатии
36
то есть спинка там таки плоская? А где щупал, что за магазин?
на спинке там как видно две полосы (тонкие, не так выраженные как обычно у дойтеров), но потеют даже не столько они, сколько пояс и лямки, где чистая резина.
магазин был в рива дель гарде, это не очень поможет :)

Klaas Derveld

Частый гость
Симпатии
134
У меня есть Эвок, только модель поолдовее - которая фрирайд на 16 литров, а такая есть у Стаса Металмастера - она должна быть удобнее, тк мой как камбала.
Мой отзыв - мне с Эвоком не оч удобно из-за плоской спины, тк имею горб после приличной компрессии. Если использовать его только как защиту спины - ещё терпимо, а если в, предусмотренное для этого отделение, ставить гидрак хотя-бы литра на 2 - то его немного раздувает. По качеству - всё супер, ткань оч прочная. Есть три размера и тд. Но надо мерить.
В итоге Эвок со своей защитной спины залёг далеко в шкаф, а я перешёл на лайтовый 6л оспрей с 3л гидраком, единственным минусом которого считаю отсутствие крепления шлёма.

metalmaster

Частый гость
Симпатии
54
У меня evoc fr enduro на 16л, с защитой, мне нравится, про потеть - спина, живот, лямки насквозь, фиксируется отлично, я с ним прыгаю, в нем по минимому гидратор, мультитул и камера.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Апну старую тему в виду велозадродства.

Вот смотрю я на рюказки Евок и мне кажется что они как то мало защищают поясницу, т.е. кончаются довольно высоко.

Дайнесовская спина:

Евок:

Кто что думает об этом? :think:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.257
и мне кажется что они как то мало защищают поясницу, т.е
смотри на защиту с точки зрения снижения вероятности получить повреждения. Если в фулике чОтко одеться на кирпич (камень, пень) стоящий торчком дыркой для лица фулик тоже никак не поможет.

pros77

Старожило
Симпатии
905
без рюкзака комфортнее кататься.
+ что будешь делать, когда нинужен рюкзак, а ехать ннада?

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
без рюкзака комфортнее кататься.
+ что будешь делать, когда нинужен рюкзак, а ехать ннада?
Не представляю такой ситуации. Насос, камеру/заплатки, мультитул с собой не возим?

pros77

Старожило
Симпатии
905
Не представляю такой ситуации. Насос, камеру/заплатки, мультитул с собой не возим?
ага.
приехал в Суо/Калпис и т.п. как кто я должен кататься с рюкзаком за спиной? мне поясной сумки хватает.
ну, и собсно на соревах как-то так все на раме вешается:

но можно и так, да:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
:facepalm:
Охренеть как мешает тонкий рюкзачок в полтора кг весом..

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху