АБ ищет клипмейкера =)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
http://twentysix.ru/blog/102603.html

интересно а что стало со старым, вроде кто то у них снимает видосики.
Ну и комментарии с 26 поддерживаю, снимать за веложелезо нынче как то странно....

webw0rm

Частый гость
Симпатии
23
комменты то правильные. друг работает в небольшой фирме, занимающейся съемкой роликов всяческих. 10-15 минутный ролик, профессионально снятый и смонтированный, стоит не менее 50к деревянных, я ж молчу про аренду аппаратуры

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
комменты то правильные. друг работает в небольшой фирме, занимающейся съемкой роликов всяческих. 10-15 минутный ролик, профессионально снятый и смонтированный, стоит не менее 50к деревянных, я ж молчу про аренду аппаратуры
Поэтому и проводят конкурс. Беда в том, что качество будет адекватно цене и тут напрашивается смешной вопрос, кого они хотят обмануть ? Сами себя ? Обидно, что этот "грамотный" маркетинг оплачивают покупатели

Bredd

Частый гость
Симпатии
8
за демо 11 года пойду )
--- добавлено: Jun 25, 2011 9:33 PM ---
до этого у них снимал Никита Пугачев
стильно модно молодежно снимает

Bredd

Частый гость
Симпатии
8
ну если он ушел, то не все же снимать для АБ.
если есть стафф - то бабок можно рубить всяко больше, чем предложит АБ. да и снимать одно и тоже - надоедает.
в сезон свадеб можно приятно разжиться деньгами. правда снимать свадьбы - это дикое порево\тошнота/за*ба но деньги и алкашка глушат эти недостатки.

да и вообще это неблагодарный труд :) после сложных съемок можно отходить неделю. а потом монтажинг блеа

если устроиться на картину работать - вот там крут конечно.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Не пойму - откуда стольно негатива? Понятно, что Про не купятся на это дело, но для энтузиастов с техникой есть шанс проявить свой талант, реализовать творческие идеи и попутно купить себе что-либо полезное на этот 10 тр сертификат.
Если всё будет адекватно в итоге - то можно этот конкурс рассмотреть как некую помощь молодым любителям для развития их потенциала; а дальше расценки за постоянную работу встанут на полупрофессинальный уровень или придёт новая смена желающих попробовать свои силы…

Bredd

Частый гость
Симпатии
8
я негатива не видел :)

разумеется парень с dslr камерой, говно объективом, штативом и байком, которому нужен апдейт с удовольствием пойдет и попробует.
говнились там наверное тру камермэны работающие в кино :)

сертификат это приз, потом то реал мани.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Не пойму - откуда стольно негатива? Понятно, что Про не купятся на это дело, но для энтузиастов с техникой есть шанс проявить свой талант, реализовать творческие идеи и попутно купить себе что-либо полезное на этот 10 тр сертификат.
Ну тогда это должно называться АБ проводит творческий конкурс, а не ищет клипмэйкера.
Лично мое негативное отношение связано с тем, что тяга к халяве в бизнесе хорошим не заканчивается для бизнеса в том числе. Одни будут делать вид, что платят денег, другие делать вид, что делают видео, а все окружающие смотреть и говорить "чо за говно" и оплачивать это в виде части стоимости покукпок. За примерами далеко ходить не надо ты их знаешь.

ЗЫ кстати, чтото я не припомню даже у заводских команд штатных хотя бы фотографов (возможно я не всё знаю)

Bredd

Частый гость
Симпатии
8

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
н

ну дык там так и написано :)
Блог им. AlienBikeRU — Питер. Конкурс на должность клипмейкера команды Alienbike
А ты не находишь, что "конкурс на должность" и "творческий конкурс" это разные мероприятия приследующие очень разные задачи?

webw0rm

Частый гость
Симпатии
23
Если всё будет адекватно в итоге - то можно этот конкурс рассмотреть как некую помощь молодым любителям для развития их потенциала; а дальше расценки за постоянную работу встанут на полупрофессинальный уровень или придёт новая смена желающих попробовать свои силы…
10к это нелепо) за эти деньги только арендовать технику (и то если хватит))

Bredd

Частый гость
Симпатии
8
не нахожу :) они ищут работника на должность оператора монтажера.

когда на работу устраиваешься - тебе не говорят слово "творческий" . "творческий конкурс" услышишь в КиТе.
а говорят собеседование ну или просто конкурс на должность, как в этом случае.
тебя могут просить портфолио или дать задание. как в этом случае. когда я устраивался к себе на канал - меня послушали, а потом сказали, что я еду на съемки. если все круто - работа моя.

они ищут работника, который будет фигачить незамысловатые ролики. ну а если он будет шарить в афтерэфекте то АБ будет на 7 небе от счастья :)

короче макияж, каблучки, все тип топ.
--- добавлено: Jun 26, 2011 4:00 PM ---
аренда оборудования для уровня АБ - хватит 2к.
это будет какой нить сапог550д + ширик + полтиник. + риг + более менее ровный стедикам.

при учете что 550д есть у каждой модной чикули подруги - можно сэкономить 500р :)

еще 1к - и у вас есть свет.
звук побую

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
не нахожу :) они ищут работника на должность оператора монтажера.

когда на работу устраиваешься - тебе не говорят слово "творческий" . "творческий конкурс" услышишь в КиТе.
а говорят собеседование ну или просто конкурс на должность, как в этом случае.
Когда ищут сотрудников, призовых серификатов на деньги (даже смешные) не выдают, а как ты правильно заметил берут на работу по результатам (или тебе после собеседования и задания тоже дали сертификат на 10тыр ? ;) ). Еще при объявлении конкурса на должность обычно объявляют примерные условия (зп, занятость, итд) и если они тебя не устраивают ты вероятно не пойдешь принимать участие.
Призы выдают в творческих конкурсах, чаще это оборудование от спонсоров иногда и деньги. После них иногда появляются предложения по работе, но частным образом часто никак не связанным с организаторами.
Тоесть в данном случае получается, что всей задачей мероприятия является получение материалов организаторами за 10тыр а покуда это сертфикат самого аб, то по себестоимости заметно меньше, (в условиях небось и права АБ на материал прописаны?).

dasha

Фрирайдерша
Симпатии
286
ну если он ушел, то не все же снимать для АБ.
если есть стафф - то бабок можно рубить всяко больше, чем предложит АБ. да и снимать одно и тоже - надоедает
почему стафф то? очень многие употребляют это слово не по назначению. это не оборудование, переводится как "персонал", стафом называют сотрудников....

извините за флуд:think:

MakDee

Старожило
Симпатии
472
даша слово cock тоже употребляют не по назначению, это не есть член (МПХ-мужской половой хуй), переводится как петух, так называют птиц. Слова имеют свойство нести разный толковый смысл не только в России :mrgreen:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования