АБ ищет клипмейкера =)

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Kn1ght, 25 июн 2011.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

http://twentysix.ru/blog/102603.html

интересно а что стало со старым, вроде кто то у них снимает видосики.
    Ну и комментарии с 26 поддерживаю, снимать за веложелезо нынче как то странно....

2. Данила

Данила Местный

ахаха)коменты там жгут просто)

3. webw0rm

webw0rm Частый гость

комменты то правильные. друг работает в небольшой фирме, занимающейся съемкой роликов всяческих. 10-15 минутный ролик, профессионально снятый и смонтированный, стоит не менее 50к деревянных, я ж молчу про аренду аппаратуры

4. Брат

Брат Старожило

Ни что так не поднимает настроение как матюки в сторону алиена))

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

Поэтому и проводят конкурс. Беда в том, что качество будет адекватно цене и тут напрашивается смешной вопрос, кого они хотят обмануть ? Сами себя ? Обидно, что этот "грамотный" маркетинг оплачивают покупатели

6. Bredd

Bredd Частый гость

за демо 11 года пойду )
    --- добавлено: Jun 25, 2011 9:33 PM ---
    до этого у них снимал Никита Пугачев
    стильно модно молодежно снимает

7. nitro

nitro Местный

наснимался?

8. Bredd

Bredd Частый гость

ну если он ушел, то не все же снимать для АБ.
    если есть стафф - то бабок можно рубить всяко больше, чем предложит АБ. да и снимать одно и тоже - надоедает.
    в сезон свадеб можно приятно разжиться деньгами. правда снимать свадьбы - это дикое порево\тошнота/за*ба но деньги и алкашка глушат эти недостатки.

да и вообще это неблагодарный труд :) после сложных съемок можно отходить неделю. а потом монтажинг блеа

если устроиться на картину работать - вот там крут конечно.

9. Chute

Chute Grammar nazi

Не пойму - откуда стольно негатива? Понятно, что Про не купятся на это дело, но для энтузиастов с техникой есть шанс проявить свой талант, реализовать творческие идеи и попутно купить себе что-либо полезное на этот 10 тр сертификат.
    Если всё будет адекватно в итоге - то можно этот конкурс рассмотреть как некую помощь молодым любителям для развития их потенциала; а дальше расценки за постоянную работу встанут на полупрофессинальный уровень или придёт новая смена желающих попробовать свои силы…

Добби нравится это.
  10. Bredd

Bredd Частый гость

я негатива не видел :)

разумеется парень с dslr камерой, говно объективом, штативом и байком, которому нужен апдейт с удовольствием пойдет и попробует.
    говнились там наверное тру камермэны работающие в кино :)

сертификат это приз, потом то реал мани.

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну тогда это должно называться АБ проводит творческий конкурс, а не ищет клипмэйкера.
    Лично мое негативное отношение связано с тем, что тяга к халяве в бизнесе хорошим не заканчивается для бизнеса в том числе. Одни будут делать вид, что платят денег, другие делать вид, что делают видео, а все окружающие смотреть и говорить "чо за говно" и оплачивать это в виде части стоимости покукпок. За примерами далеко ходить не надо ты их знаешь.

ЗЫ кстати, чтото я не припомню даже у заводских команд штатных хотя бы фотографов (возможно я не всё знаю)

12. Bredd

Bredd Частый гость

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

А ты не находишь, что "конкурс на должность" и "творческий конкурс" это разные мероприятия приследующие очень разные задачи?

14. webw0rm

webw0rm Частый гость

10к это нелепо) за эти деньги только арендовать технику (и то если хватит))

15. Bredd

Bredd Частый гость

не нахожу :) они ищут работника на должность оператора монтажера.

когда на работу устраиваешься - тебе не говорят слово "творческий" . "творческий конкурс" услышишь в КиТе.
    а говорят собеседование ну или просто конкурс на должность, как в этом случае.
    тебя могут просить портфолио или дать задание. как в этом случае. когда я устраивался к себе на канал - меня послушали, а потом сказали, что я еду на съемки. если все круто - работа моя.

они ищут работника, который будет фигачить незамысловатые ролики. ну а если он будет шарить в афтерэфекте то АБ будет на 7 небе от счастья :)

короче макияж, каблучки, все тип топ.
    --- добавлено: Jun 26, 2011 4:00 PM ---
    аренда оборудования для уровня АБ - хватит 2к.
    это будет какой нить сапог550д + ширик + полтиник. + риг + более менее ровный стедикам.

при учете что 550д есть у каждой модной чикули подруги - можно сэкономить 500р :)

еще 1к - и у вас есть свет.
    звук побую

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

Когда ищут сотрудников, призовых серификатов на деньги (даже смешные) не выдают, а как ты правильно заметил берут на работу по результатам (или тебе после собеседования и задания тоже дали сертификат на 10тыр ? ;) ). Еще при объявлении конкурса на должность обычно объявляют примерные условия (зп, занятость, итд) и если они тебя не устраивают ты вероятно не пойдешь принимать участие.
    Призы выдают в творческих конкурсах, чаще это оборудование от спонсоров иногда и деньги. После них иногда появляются предложения по работе, но частным образом часто никак не связанным с организаторами.
    Тоесть в данном случае получается, что всей задачей мероприятия является получение материалов организаторами за 10тыр а покуда это сертфикат самого аб, то по себестоимости заметно меньше, (в условиях небось и права АБ на материал прописаны?).

17. dasha

dasha Фрирайдерша

почему стафф то? очень многие употребляют это слово не по назначению. это не оборудование, переводится как "персонал", стафом называют сотрудников....

извините за флуд:think:

18. Bredd

Bredd Частый гость

а еще реквизит, аксессуары, шмот и само собой дорожный посох :)

19. MakDee

MakDee Старожило

даша слово cock тоже употребляют не по назначению, это не есть член (МПХ-мужской половой хуй), переводится как петух, так называют птиц. Слова имеют свойство нести разный толковый смысл не только в России :mrgreen:

20. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Поделиться этой страницей