Воздух вместо пружины в 888

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем ComradeK, 24 июн 2011.

1. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Приветствую!

Имеется Мурзик RCV 2010, в нем в правой ноге пружина, в левой прелоад воздухом. Так как у меня небольшой вес, то красная пружина (на английском сторе красные отмечены, как софт - мяйгкие) для меня нереально жесткая, а воздушный прелоад на нуле). Сэга вообще никакого, ну, может, не больше 1 см. При ходе 200 и сэге процентов 30 он должен бы быть ок. 60мм. Вопрос такой: кто-нибудь пробовал вообще убирать пружину, при этом накачивая давление в воздушную камеру под свой вес и правильный сэг? Пробовал ли такой вариант в "боевых" условиях? Может, есть смысл замутить воздух и в правой ноге, вместо пружины? (раз уж не найти пружинку менее жесткую). Все мнения и советы приветствуются. Спасибо)

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

чистый воздух будет слишком прогрессивный.
    Ты не написал главного: сколько ты весишь :mrgreen:.
    а вообще попробуй сжать вилку чем нибудь тяжелым (позови друзей) 2-3, и в сжатом состоянии выпусти воздух (такое делали с 66).

p.s. а вот тут http://xn--80aabdpozy.xn--p1ai/spares/dlya-vilok/marzocchi/kartridzhi-regulirovki-kryshki/501 красные в разделе "жесткие пружины"
    Хотя я что то сомневаюсь в правильности этого сайта.

ComradeK нравится это.
  3. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Мой точный вес, на самом деле, не играет значения. Он просто мал для этой пружины, а мягче пружины, как я понял, не найти. Сколько бы я ни весил - мне некуда уже уменьшать прелоад, ни пружинный, ни воздушный. Остается искать иные пути, может, есть смысл придумывать пружину не от мурзика, подходящую по длине. А воздух выпускать через ниппель воздушной камеры или в перевернутом виде, отпустив болты под регулировками на штанах? Кстати, можно вилку сжать, думаю, стяжным ремнем - за ось и корону.

4. Napalm

Napalm Местный

ммм... а ты сэг в каком положении смотришь, сидя или стоя?

5. Kn1ght

Выпускать только ниппелем воздушной камеры не переворачивая..
    а по поводу веса, просто интересно, у мурзиков пружины от 60кг вроде.
    --- добавлено: Jun 24, 2011 7:55 AM ---
    да кстати, у меня вон сидя сег 1см, а если встать в нормальную стойку то все нормально сразу. (тоже 888)

6. Napalm

Napalm Местный

+1, выпустить воздух на сжатой вилке. и с сэгом у меня тоже самое, просто заваленные углы дх/фр рам в сидячем положении не дают такой нагрузки на вилку чтоб выбрать сэг, а когда встаешь на педали все норм

7. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Сэг сидя - 1 см. Стоя - около 3. Суть в том, что для того, чтобы "сдвинуть" вилку, ее приходится немного толкнуть, так сказать. Она слегка "залипает" на старте. Поэтому точно сложно сказать. Я читал где-то, что сэг можно определить, прокатив пару кругов по плоскачу в неторопливом темпе, не нагружая вел (надо попробовать, вел с 888 еще не катан, пока настраиваю%) )
    То Kn1ght: А воздух у тебя накачан? Или пустой бак?
    P.S. Да, вес мой ок 60) + экип. Мерил сэг без экипа. Про отрицательное давление - спасибо. Будем курить эту тему)

8. Napalm

Napalm Местный

сальники/башинги еще не притерлись, 3см вполне норм. Забей и катай, воздух страви это для 888 полезно

ComradeK нравится это.
  9. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Буду пробовать и тестить. С мурзиками, просто, еще не имел дела. Судя по всему, все воздушные настройки в этой вилке только для очень массивных и тяжелых дядек))) Спасибо за советы.

10. Napalm

Napalm Местный

именно так) если у тебя отскок и компрессия в разных ногах то можно в ногу с компрессией залить масло 5ку

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Можешь на досуге развесовку измерить сидя и стоя. Есть подозрение, что будет совсем не 40/60.

12. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

У меня тоже такое подозрение. И соотношение в сторону задней части преобладает однозначно. Как лечить? Длиннее и ниже вынос, выше седло? Чтобы расположить туловище больше вперед.

13. Kn1ght

выше седло? на дх бяке? Вы там что курите? :)

14. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Ну, для сидячего положения))) тем более выше то не на 20см) на 1-2 см) И у меня фр бяка. Вон, у Грасии часто седло очень высоко торчит, если присмотреться в тех же "Дисордерах")

15. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну вынос длинее 50 для многих не вариант. Ниже - да и колечки из под него убрать. Руль нзкий или вообще прямой и опять же шире (если руки в стороны немного то по прямой от тебя до руля ближе). Но это всё "грабли о двух концах" ибо дёргаться будет заметно хуже, а в слишком широкий руль тяжелее упираться. Оптимальное соотношение сложно найти. Еще подумай про свой body position потому как трабл может частично быть и с этим.
    Сидя - еще седло вперед и штырь без оффсета. Ну и самое радикальное - раму короче (но эт скорее не вариант).
    А, еще если рулевой сткан короткий, а угол хорошо заваленый, можно попробовать ноги в коронах сдвинуть вверх. Но тут тоже неодназначно, надо пробовать.

16. Avern

Avern Человек-дерево

Всё просто, надо больше кашки кушать:sarcastic::crazy_mad:
    Я как с армии пришёл 57 весил, отъелся до 84, потом до 64 скинул, ща 74.
    Всё в твоих руках:thumbup:

17. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Или обвешаться чугунными пластинами. И подкачаюсь заодно))) А, на самом то деле - досадно, что приходится иметь такие трудности при среднем, вобщем-то, весе. А девочкам маленьким вообще, наверное, адъ)

18. CT_

CT_ планета Шелезяка

Увеличение веса решит только проблему сэга но не развесовки и недогруженое переднее колесо будет скользит в поворотах прямо, а ты сам поворочивать и тут ваши пути разойдутся ( так, что если ты катаешь не только по трассе дворик - кир24 то проблему нужно решать.

А девочки катают на воздухе и наслаждаются лайтком. Плохо только тем кто простом меньше 150см ))

19. Chute

Chute Grammar nazi

Судя по прошлому сезону - все девочки на КМ катают на 40 Фоксе, а мальчики на Боксере… ;)

20. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Вопрос к владельцам мурзиков. Сегодня потестил вилку в полевых условиях. При отрабатывании мелких препятствий, типа невысоких бордюров, раздается удар. Вилка работает, по звук неприятный. То, что у 888 есть допустимый люфт, я знаю. Но этот удар меня смущает. У кого-нибудь происходит нечто подобное?

Поделиться этой страницей