Мое эндуро

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем Яков, 29 авг 2014.

1. Яков

Яков Частый гость

2 года назад летом я листал каталог триала(триалспорт) и там была статья про какого то парня на 3ем ауруме который заезжал на местных соревах на подиум(вел был спонсорский), и он жаловался что навес на велике говно.. "Вот зажрался то а, подумал я, вел за 100к и ему не нравится." Так родилась мечта сменить свой кантрийник, на большой жирный байк. Было лето, и я решил дабы воплотить мечту в жизнь заработать денег, на что-то большое, 200/200 не меньше, и вот так спустя четыре месяца я купил Norco Aurum2 2012 в стоковом навесе. [​IMG] Купил, кстати, тут на форуме, и решил вложить остаток средств, и текущей подработки (я все таки школьник, дада), и поменял почти все на нем и решил что раз уж я потратил столько своих денег то обязательно должен поехать в горы, тк я не имею возможности выезжать за пределы страны (в силу возраста) был выбран Новороссийск, а именно первый этап кубка России по дх, и вот еще подкопив деньжат, на поездку, договорившись с совершенно мне не знакомым парнем, с которым я общался только вк, я сел на поезд и поехал, было достаточно разного геморроя но вот я приехал в Краснодар, встретился с ним (теперь уже моим хорошим приятлем) и мы поехали в Новорос, сняли квартиру, и дальше началась катка, она приносила мне уйму удовольствия, травм и адреналина, все таки первый раз в горах, и тогда я понял что это все очень здорово, но я больше люблю.. Эндуро. и вернувшись в Питер, я привел байк в порядок, поняв по пути что байк цел только у того кто не катает, и вот в таком состоянии выставил его на продажу [​IMG] покупать его никто особо не хотел и тогда по счастливой для меня случайности я обменял его на ... Эндурный Trek Slash 7 с доплатой, который грезил мне только в самых сокровенных снах, и тогда я понял что вот это то, что мне хотелось, и то что приносит мне удовольствие. Верткий, прыгучий, быстрый, легкий, все что нужно, все чего я так хотел после тяжелой, неповоротливой, гиганской норки которая могла хорошо ехать только вниз. Конечно трек съел уйму денег, но результат теперь так и тянет меня в горы, и каждый день просто вытягивает меня катать. Такой вот комплит получился:

Покрышки: Schwalbe Rocket Ron evo 2.4 Rear
    Schwalbe Nobby Nic evo 2.4 Front
    Обода: Colt Mad Dog->Colt Element
    Тормозные ротора: A2Z 203&180
    Тормоза: formula R1->AVID XO
    Вилка: FOX 36 RC2 Fit 180 2014 kashima->FOX 34 float ctd kashima
    Амортизатор: FOX float DCRV RP2
    Рама: Trek Slash 7
    Спицы и ниппели: DT Champion 2.0
    Седло: Trek
    Втулки: Hope Pro Evo 2
    Руль: Alero carbon
    Вынос: NS quantum big
    Грипсы: Clark's
    Шатуны: SRAM XO1
    Успокоитель: SRAM XO
    Манетка: SRAM ХО
    Перекл: SRAM ХО
    Звезда: Blackspire monoweloce
    Кассета: Shimano XT->SRAM PG1070
    Цепь: SRAM PG1091
    Педали: Wellgo b30
    Подсидел: bontrager
    Камеры: Foss nano+Continental contitube
    P.S. Вес около 13.65кг->12.9

Кстати на все выше описанное я заработал сам, чем конечно не могу не похвастаться, фотки и немного экшена будет чуть позже, у меня все таки на носу 11класс.

Теперь мое чадо выглядит так))

Последнее редактирование: 28 дек 2014
    Six, Eugene-NFS, Yeti и 11 другим нравится это.
  2. serj852

serj852 Синяя ладошка

байк - огонь!:boobs:

3. Яков

Яков Частый гость

Спасибо)

4. SudYa

SudYa Частый гость

Байк шикарный , осталось только задний аморт сменить и обода

5. Яков

Яков Частый гость

Будут пластиковые или кольт эндуранс, а вот трековский аморт я врятли где то найду

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

А что, колхоз уже запретили законодательно ? :question:

8.25x2.375 вполне делаеся из например 216x63 тем более, что верхний башинг ненужен вообще - подшипники в линке.
    другое дело нужно ли оно тебе ?

Вложения:

7. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

На форуме написали, значит нужно)

D!m@$ter нравится это.
  8. Яков

Яков Частый гость

Вот и я так думаю, по работе он меня устраивает.

9. lepreekon

lepreekon Старожило

Достойный аппарат! Ток я бы вилку согнал до 160мм. а то 180 многовато для апхилов. Ну и турбодилдо Маст Хэв!

10. Яков

Яков Частый гость

Думаю позже она будет меняться на воздушную, а там посмотрим)

11. lepreekon

lepreekon Старожило

а ну да ты говорил

12. pros77

pros77 Старожило

RoRo и Nobby - для вейтвинерства? это же одноразовые презервативы в условиях камней:тончайшая боковина и рисунок, почти никак не держащий

13. lepreekon

lepreekon Старожило

вот про НН не надо-норм резина! год живет спокойно! а иногда и два. уж для Питера и области лучше резины для эндуро нет!

Eugene-NFS нравится это.
  14. Яков

Яков Частый гость

В условии Питера и ЛО где нет камней она идеальна, держит отлично. Для выездов приобретаются двухслойные стальные)

Eugene-NFS нравится это.
  15. Яков

Яков Частый гость

Ну да, весят они по 560гр

16. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Байки хороши, Трек вообще няшка

17. Klaas Derveld

Klaas Derveld Частый гость

Рама збс:thumbup:
    Только: 180 зря. Можно было мотыгу поставить, подразогнав до 170, убрав проставку - и радоваться отсутствию лишего полкило. Стэк можно было поднять рулём с 30+ подъёмом. Меньше колец - больштй подъём руля. И переднее можно было спокойно плести на тянутых, а не сплошных спицах. И Мэд Доги по 535гр в топку. На этот байк надо вешать пистонированные обода до 500, с простыми отверстиями до 480 - эт максимум. Сзади можно ещё ротор поменьше, а спереди - да, 203 правильный выбор. Покрышки - бред. Как такие будут жить без проколов/срывов с обода меньше двух атмосфер при нормальном катании в лесу в дождь? В Крыму эти покрышки вообще за неделю разлетятся. Жирная покрышка + лайтовая камера работает лучше, чем лайтовая покрышка + тяжёлая камера. :kgam:
    ПС: в вес на этих компонентах верю охотно, тк рамаменбше трёх должна вестиь и покрышки мегалайт - но рабочий комплит, доведённый дилдаком и мясной резиной выйдет под 15.
    --- добавлено:, 30 авг 2014 ---
    Отсутствие переднего переклюка на этом байке - :cry:

18. Яков

Яков Частый гость

Как я и сказал резина только для нашей местности, понятно что если ехать в каменистую местность то нужны стальные покрышки, но по Ло у меня, я считаю, самые Разумные, что по поводу вилки то она в след сезоне станет воздушной, тем самым потеряет пол кило, а колеса я могу ставить вообще похер какие - я вешу 65кг я скорее всего поставлю эндуранс или e13 и скину еще 300гр-400гр

19. Яков

Яков Частый гость

20. Yeti

Yeti Частый гость

Да, действительно байк просто огонь!!!!!!!!1!

Не много ли 180? Где по Питеру катаешь на нем?

Поделиться этой страницей