Куплю шатун Shimano Saint/Zee/slx левый 175 мм

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
сабж. требование - целостность резьбы под педаль. цену предлагайте.

Последнее редактирование:

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Спроси Добби, у него должна была как-раз остаться педальная вставка от левого сеинта.

bunya

Частый гость
Симпатии
80
да ладно:wtf:, неужто все-таки померла палка после погнутой педали?

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
не-не. Ситуация такая: выгнуло ось у V8 и заодно закукожило резьбу в шатуне в мет. кольце-вставке. Новая педаль вкручивалась криво (несоосно с осью оси каретки, гы!). Разобрал педаль. вынул ось. ось вкрутил в шатун. Постучал молотком по оси и она встала ровно. Откатал на ялгоре - всё ништяк. А в после ИГИ педаль разлюфтилась. стал затягивать и сорвал резьбу на педали. В шатуне во вставке резьба вроде живая. Новая педаль туда накручивается как надо по очучениям (хотя выглядит она не очень), а убитая не зацепляется вовсе.

Говорят, что плашек таких нет, чтоб ось (левую!) обработать.
Впрочем 2 оси только-что с чайника заказал.
Может у кого метчик найдётся, чтоб по вставке в шатуне пройтись?

bunya

Частый гость
Симпатии
80
так если резьба в шатуне живая то зачем покупать новую палку? (если она не изменилась с момента выкручивания погнутой V8 - может не париться и вкрутить новую педаль, если ты говоришь, что она вкручивается нормально, соосно с кареткой)

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
Есть видимые повреждения на резьбе. Попробую катать так. Но лучше озаботиться запасом уже сейчас.

Vet

Старожило
Симпатии
536

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
D!m@$ter, у меня и правда есть только резьбовая вкладка от левого старого сейнта. Палка один хрен была 170. Если пригодится - с радостью отдам, вроде не выкинул)

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
Добби, Щикаааарно! утащу всё с довольным урчанием )). с меня причитается. как пересечёмся?

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Я бы не советовал перепрессовывать вставку, в которую педаль нормально вкручивается, это может кончится большим гемором. В крайнем случае можно прочистить резьбу метчиком, у меня такой почти есть.

bunya

Частый гость
Симпатии
80
иметь запасную вкладку - это гуд, а вот идею перепресовать - это действительно лучше оставить "напотом", когда реально станет понятно, что педаль не держится. Там два витка осталось на педали, по мне, не должно это сильно сказаться на том, как держится педаль. Попробуй действительно сначала пройтись метчиком, причем вероятнее всего это лучше делать с обратной стороны резьбы (со стороны рамы, если как ты говоришь заход с внешней стороны подпорчен и начало получается несоосное с кареткой)

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
беру про запас. пока буду катать так. долго ли?

можно прочистить резьбу метчиком, у меня такой почти есть.
почти готов схватить ))

а кто мне расскажет про выпресовку\запресовку ентого колечка? или лучше тему в вопросах по железу замутить?

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
куплю целиком любую левую палку стандарта Холотечь 2 (slx, zee, saint) 175 мм.
прозапас ))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху