Куплю шатун Shimano Saint/Zee/slx левый 175 мм

Тема в разделе "Привод", создана пользователем D!m@$ter, 26 авг 2014.

1. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

сабж. требование - целостность резьбы под педаль. цену предлагайте.

Последнее редактирование: 26 авг 2014
  2. _inoi

_inoi Старожило

Спроси Добби, у него должна была как-раз остаться педальная вставка от левого сеинта.

3. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Добби, что скажите? если есть, черканите в личку, плз.

4. bunya

bunya Частый гость

да ладно:wtf:, неужто все-таки померла палка после погнутой педали?

5. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

не-не. Ситуация такая: выгнуло ось у V8 и заодно закукожило резьбу в шатуне в мет. кольце-вставке. Новая педаль вкручивалась криво (несоосно с осью оси каретки, гы!). Разобрал педаль. вынул ось. ось вкрутил в шатун. Постучал молотком по оси и она встала ровно. Откатал на ялгоре - всё ништяк. А в после ИГИ педаль разлюфтилась. стал затягивать и сорвал резьбу на педали. В шатуне во вставке резьба вроде живая. Новая педаль туда накручивается как надо по очучениям (хотя выглядит она не очень), а убитая не зацепляется вовсе.

Говорят, что плашек таких нет, чтоб ось (левую!) обработать.
    Впрочем 2 оси только-что с чайника заказал.
    Может у кого метчик найдётся, чтоб по вставке в шатуне пройтись?

6. bunya

bunya Частый гость

так если резьба в шатуне живая то зачем покупать новую палку? (если она не изменилась с момента выкручивания погнутой V8 - может не париться и вкрутить новую педаль, если ты говоришь, что она вкручивается нормально, соосно с кареткой)

Chute нравится это.
  7. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Есть видимые повреждения на резьбе. Попробую катать так. Но лучше озаботиться запасом уже сейчас.

8. Vet

Vet Старожило

есть метчики, только надо посмотреть, чтобы размер подошел, но резьба там правая

9. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

D!m@$ter, у меня и правда есть только резьбовая вкладка от левого старого сейнта. Палка один хрен была 170. Если пригодится - с радостью отдам, вроде не выкинул)

10. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Добби, Щикаааарно! утащу всё с довольным урчанием )). с меня причитается. как пересечёмся?

11. Chute

Chute Grammar nazi

Я бы не советовал перепрессовывать вставку, в которую педаль нормально вкручивается, это может кончится большим гемором. В крайнем случае можно прочистить резьбу метчиком, у меня такой почти есть.

12. bunya

bunya Частый гость

иметь запасную вкладку - это гуд, а вот идею перепресовать - это действительно лучше оставить "напотом", когда реально станет понятно, что педаль не держится. Там два витка осталось на педали, по мне, не должно это сильно сказаться на том, как держится педаль. Попробуй действительно сначала пройтись метчиком, причем вероятнее всего это лучше делать с обратной стороны резьбы (со стороны рамы, если как ты говоришь заход с внешней стороны подпорчен и начало получается несоосное с кареткой)

13. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

беру про запас. пока буду катать так. долго ли?

почти готов схватить ))

а кто мне расскажет про выпресовку\запресовку ентого колечка? или лучше тему в вопросах по железу замутить?

14. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

куплю целиком любую левую палку стандарта Холотечь 2 (slx, zee, saint) 175 мм.
    прозапас ))

Последнее редактирование: 15 сен 2014

Поделиться этой страницей