посоветуйте ноут для дома...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Rusty, 22 июн 2011.

1. Rusty

Rusty Частый гость

до 20К...чем бюджетнее - тем лучше...
    в основном для форумов, музыки и фильмов, ну и маненько погамать на досуге....
    15" думаю хватит...
    сие чудо научно-технического прогресса н разу не покупалось мною...в связи с чем прошу совета...))

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

бюджетно и погамать - это конечно антонимы, но можешь стразу смотреть на асеры
    У мну Леново - но это чисто мультимедия/работа

3. Rusty

Rusty Частый гость

ну погамать имеется ввиду старенькие проверенные игрухи...андеграунд 2 и фалаута мне хватит )))
    главное чтоб батарея была долгоиграющая и фильмы показывал хорошо...

4. Avern

Avern Человек-дерево

На асерах можно яйца жарить, самые греющиеся ноуты, если с асусами не путаю, названия одинаковые:facepalm:
    У меня тошиба, не жаловался никогда:geek:

5. Skif

ну за имеющиеся деньги асеры самые мощные поставляются
    из долгоиграющих у асеров линейка time line , правда не знаю впишется ли она в 20к
    хотя если нойт для дома то есть ли смысл искать именно длительную работу от батареи? как известно сказок не бывает и увеличение времени работы от батареи идет за счет потери мощности
    а дома он по идее всегда рядом с розеткой будет
    посмотреть фильм в кроватке хватит любого ноута

6. Avern

Avern Человек-дерево

тут в менс свеар, рассказывали что ноут снижает эффективность мужской спермы толи на 40% толи до 40% :boobs: типа когда он на колешках яйки перегреваются:sarcastic:

7. webw0rm

webw0rm Частый гость

был дома асер - не буду более этой конторы изделия приобретать, всем не понравился (хотя ему трудно было, всёж псятина не стесняется жестко обращаться с вещами))
    щас асус еееписи 1215т. Лично мне для поработать, поучиться, посидеть в инете (кстати 3г и 4г модемы тащат)) и даже немного поиграться (в эпик игры типа gta vc и тп) хватает. Про время работы - ноут юзаю оч часто в машине (пока жду кого-нить), вместо выключения он спит (это правда почти его не сажает, новсёж). Правда после асера боюсь и стараюсь чаще тренировать батарейку (ибо в том за год "домашнего" использования с 95% питанием от сети, батарейка сдохла совсем - секунд 20 держит))
    Тут походу хоцца поболее экрашку, но я всёж рекомендую асусяру - оч качественно выполнен и работает чётко.

спецом для любителей на колешках поработать есть спец подставки - и яйки целы, и ноут нормально остужается

8. Rusty

Rusty Частый гость

у меня был печальный опыть общения с мониками асер...горел одни раз в неделю стабилбно... после чего стараюсь с этой фирмой не связываться...

9. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

у асера все хорошо пока не сломается, самый отвратительный гарантийный сервис который я видел, меняли видеокарту в ноутбуке полтора месяца.

а так, асус (отличные сц), леново(тож хорошие сц)... а можно собрать настольный компьютер, тогда и поиграться можно будет более менее.

10. Ilya

Ilya Новичок

Ну самые отвратные это конечно ровер, надеюсь их уже не выпускают... у меня щас рабочий НР.... правда гораздо больше 20, зато играются все хорошие современные игры, батарея служит хорошо и вообще хороший бук!

11. Skif

ХП вроде хороши ну сцуко очень уж любят рабочую ориентацию и скупятся на видяху
    а где не скупятся - там цена взлетает к облакам. За такие деньги уже тот же асус можно взять очень бодрый

у асера продажи огромные, соответственно и брака больше(если СЦ хреновый это конечно хуже уже)
    а так видел и ХП которые умирали чуть ли не в первый день работы, либо хитропопо после окончания гарантии

ни одной бодрой фирмы нет - у каждой можно купить и пойти благополучно в сервис на следующий день(с теми же хвалеными Сони)

12. Arseniy

Arseniy Частый гость

У меня в семье два ноута HP, поэтому рекомендую его. В частности посмотри HP G62. Как раз 15", есть версии с хорошими видеокартами, прочный, не скрипящий корпус, отличная матрица. На борту коре ай 3, много памяти и цена до 20 тыс.

13. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Я за Compaq (HP)....новые из семьи Presario,прочная надежная машина...год у меня почти не выключается,все работает как часы....

14. nitro

nitro Местный

Вот что бы не париться;) я самсунг смотрел сф***, вроде ништяк...
    У HP тачпады и клавы омерзительные в аут в моделях ниже средних!
    http://tinyurl.com/6fam8co

15. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Смотри на качество матрицы. У кого угол обзора побольше, тот и бери. Если собираешься много времени с ним проводить.
    У меня был асус, несколько HP, щас нетбук асер 255d ).
    HP ничего, но они вроде дороговаты. и дизайн дубовый. Асус тоже дороговат.

Если брать эйсер то под него бы сразу вентилятор ) Но матрицы у них вроде говно, мне не понравились.

16. nitro

nitro Местный

Будем откровенны,ноутбуки до 20к-это компрос...качество/стоимость/мощность, любые два за ваши деньги

17. Arseniy

Arseniy Частый гость

Я думаю все зависит от поставленных задач! Для инета/музыки/фильмов ноут за 60к не нужен)

18. nitro

nitro Местный

нууу не скажи, сидеть за куском говна или к примеру ноутом за 60(вайо нормальный или макбук про) разные вещи;)
    сижу я себе за макбуком про и радуюсь - пиздатые материалы, достаточно мощный, приятный экран! Получаешь удовольствие от пользования вещью

19. Arseniy

Arseniy Частый гость

Ну а кто то лудше новую вилку купит) Да и не забывай о нищебродах! Не все могут себе позволить мак.
    --- добавлено: Jun 22, 2011 6:00 PM ---
    У меня старый HP с коре2дуо, у него корпус заклеен эпоксидкой, куча трещин. Но он мне нравицо, с поставленными задачаме справляецо. Но если у меня будут лишние 60к я куплю двухподвес. А мак, это просто удачный маркетинг. Цена на него завышена.

20. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

ноут для кина это ужось....
    имхо взять нетбук который тянет фуллХд + телевизор на 32 дюйма фулл Хд = можно телик юзать как монитор и смотреть кино :)
    правда это примерно 30к

Поделиться этой страницей